Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 269 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 15:09     #2681
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Так он ничего не ел!Облизывал!
но сок-то попадал ему в рот
не, я пока сушкой лучше ограничусь
Цитата:
Сообщение от перепЁлочка Посмотреть сообщение
Ну ,у меня если честно тоже возникали такие мысли
А насчет пальцев....есть такое мнение что таким образом ребенок познает себя,и что это намного лучше чем пустышка...может не стоит заострять на этом внимание,и ребенок тоже не будет,ведь,чем больше запрещаешь,тем больше хочется
я тоже так думала раньше
а сейчас считаю, что лучше пустышку сосать, чем пальцы -ее хоть отнять потом можно будет, а пальцы с собой всегда. Причем, это у него не самопознание, а именно как .... ну не знаю, на засып пососать пальчики, или в задумчивости... Ну и от голода, понятное дело. Раньше только от голода кулаки сосал, а теперь вот разнообразил меню

Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
когда просто облизывает-это познаёт,а вот когда СОСЁТ палец-это уже не есть хорошо!
вот и я о том же
Старый 26-03-2009, 15:49     #2682
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
так соленым или маринованным?
Маринованным
Старый 26-03-2009, 16:12     #2683
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Как??? Вы не знаете??? Сразу щетинка изо всех мест попрет, уши оттопырятся, и ноги кривыми станут

Старый 26-03-2009, 16:16     #2684
Золотка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Садовая, пл. Тургенева, во дворе с аистами...
Сообщения: 469
Золотка отсутствует


А мне моя говорила во время первой беременности еще: тебе нельзя сейчас мороженое есть, ребенка простудишь!! Маразззззм!
Старый 26-03-2009, 16:25     #2685
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотка Посмотреть сообщение
А мне моя говорила во время первой беременности еще: тебе нельзя сейчас мороженое есть, ребенка простудишь!! Маразззззм!
вот это действително круто
я моржа что-ли родила? трескала мороженое килограммами
Старый 26-03-2009, 16:32     #2686
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотка Посмотреть сообщение
А мне моя говорила во время первой беременности еще: тебе нельзя сейчас мороженое есть, ребенка простудишь!! Маразззззм!
Старый 26-03-2009, 16:45     #2687
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
А что смешного????В магазине даже специальные крепления для этого продаются!!!
когда придумают средство при котором "ребенок долго не будет мешать маме" я думаю у него будет масса поклонников, целая индустрия детских товаров уже работает в этом направлении. Но это другая тема... И очень часто это полезно для мамы, не для ребенка. И это действительно не смешно. Потому что такими милыми штучками прикрывается банальный человеческий эгоизм. Заткнуть ребенка соской и чтобы на всеь день!
Старый 26-03-2009, 18:03     #2688
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от uliana_sen Посмотреть сообщение
когда придумают средство при котором "ребенок долго не будет мешать маме" я думаю у него будет масса поклонников, целая индустрия детских товаров уже работает в этом направлении. Но это другая тема... И очень часто это полезно для мамы, не для ребенка. И это действительно не смешно. Потому что такими милыми штучками прикрывается банальный человеческий эгоизм. Заткнуть ребенка соской и чтобы на всеь день!
ну дык
куда как полезнее, когда ребенок пальцы сосет постоянно
кстати, развивающие коврики - это как? для маминого эгоизма, или для развития малыша? У меня вот деть там по часу тусить может без моего участия, что ж я теперь, мать супер-ехидна?
Старый 26-03-2009, 18:29     #2689
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
ну дык
куда как полезнее, когда ребенок пальцы сосет постоянно
кстати, развивающие коврики - это как? для маминого эгоизма, или для развития малыша? У меня вот деть там по часу тусить может без моего участия, что ж я теперь, мать супер-ехидна?
нееееее, надо обязательно чтобы ребенок все время висел на груди и ел - тогда у него точно не будет возможности даже пискнуть..а мамам деток на ИВ надо прямо сейчас пойти и убиться ап стену.

все эти жуткие блага цивилизации придуманные для облегчения маминой жизни надо послать в сад!!!! чтобы потом ребенку обязательно рассказать как маме было сложно и трудно, но она мужественно все это преодолевала...и все ради него... "да я на тебя жизнь положила, про себя забыла...а ты!!" и не признается ведь, что большинство проблем сама себе и создала
Старый 27-03-2009, 09:39     #2690
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от uliana_sen Посмотреть сообщение
когда придумают средство при котором "ребенок долго не будет мешать маме" я думаю у него будет масса поклонников, целая индустрия детских товаров уже работает в этом направлении. Но это другая тема... И очень часто это полезно для мамы, не для ребенка. И это действительно не смешно. Потому что такими милыми штучками прикрывается банальный человеческий эгоизм. Заткнуть ребенка соской и чтобы на всеь день!
Чтобы вы ничего про меня не подумали,скажу для справки-мой ребенок соску и минуты не сосал мы все как-то на сисе весим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.