***ГИДЫ-ПЕРЕВОДЧИКИ! WELCOME!*** - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 16:41     #271
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! Заглянула к вам на огонёк. Я из соседнего "цеха" - переводчик, но не гид. С туристами работала эпизодически и очень недолго в "мутные 90-е". Поняла, что не хочу этим заниматься, не моё это. Почитала вас - какие же вы молодцы! Не самая легкая эта работа, и психологически затратно, и здоровье нужно, и учиться всю жизнь (впрочем, как и в любой проф.деятельности). И система выдачи-получения лицензий и аккредитаций для гидов в Питере, если я правильно понимаю, не самая простая и разумная?

Удачи!
Спасибо! И если случится необходимость организовать экскурсии, обращайтесь!
Старый 23-03-2009, 15:49     #272
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
А я сегодня уже посетила этот ГМЗ. Ну кулачков тебе ес-но @@@@@@@@@@@@@@. Кстати, они там довольно лояльные стали. К мужику не ходи - он в центре кабинета сегодня сидел .
Ой, а я наоборот, года четыре только к мУжУкУ и хожу Он когда свои подписи в моей лицензции видит, так радуется говорит: "АААААААА своиииииии"

ЗЫ Мне 27-го
Старый 23-03-2009, 16:23     #273
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
Ой, а я наоборот, года четыре только к мУжУкУ и хожу Он когда свои подписи в моей лицензции видит, так радуется говорит: "АААААААА своиииииии"

ЗЫ Мне 27-го
Я, помнится,тоже с ним мило пообщалась.
Ни пуха ни пера на 27!
Старый 23-03-2009, 16:32     #274
Кирия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт - Петербург, Невский район
Сообщения: 559
Кирия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
Ой, а я наоборот, года четыре только к мУжУкУ и хожу Он когда свои подписи в моей лицензции видит, так радуется говорит: "АААААААА своиииииии"

ЗЫ Мне 27-го
Мужик такой лысенький немного,не старый? Если да,то когда я в Петергоф ездила, он нам лекцию читал, был, мягко скажем не в себе и вообще, когда начал рассказ свой непродолжительный(что было просто отлично, так как лекция длилась минут 20) то первое,что он сказал было:
-Вы меня извините за мой...ээээ....вид не совсем презентабельный я только что из мусорного бачка
Оказывается, кто-то выкинул его то ли книжку записную, то ли тетрадку особо ценную, со всеми его методическими наработками и он пытался ее найти в мусорке Бедный... не нашел,кстати
Старый 23-03-2009, 16:43     #275
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кирия Посмотреть сообщение
Мужик такой лысенький немного,не старый? Если да,то когда я в Петергоф ездила, он нам лекцию читал, был, мягко скажем не в себе и вообще, когда начал рассказ свой непродолжительный(что было просто отлично, так как лекция длилась минут 20) то первое,что он сказал было:
-Вы меня извините за мой...ээээ....вид не совсем презентабельный я только что из мусорного бачка
Оказывается, кто-то выкинул его то ли книжку записную, то ли тетрадку особо ценную, со всеми его методическими наработками и он пытался ее найти в мусорке Бедный... не нашел,кстати
Наташ, жжОшь

Ну немного лысенький да, нестарый..ну это относительно, по-мне не старый, он еще в огромных очках
Старый 23-03-2009, 17:23
ответ для Clara на сообщение "Наташ, жжОшь:046::046: Ну немного..."
    #276
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
Наташ, жжОшь

Ну немного лысенький да, нестарый..ну это относительно, по-мне не старый, он еще в огромных очках
Похоже, что он, только очки сменил . Ну очень любит мозги гидам промывать.
Старый 23-03-2009, 23:46     #277
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кирия Посмотреть сообщение
Мужик такой лысенький немного,не старый? Если да,то когда я в Петергоф ездила, он нам лекцию читал, был, мягко скажем не в себе и вообще, когда начал рассказ свой непродолжительный(что было просто отлично, так как лекция длилась минут 20) то первое,что он сказал было:
-Вы меня извините за мой...ээээ....вид не совсем презентабельный я только что из мусорного бачка
Оказывается, кто-то выкинул его то ли книжку записную, то ли тетрадку особо ценную, со всеми его методическими наработками и он пытался ее найти в мусорке Бедный... не нашел,кстати

Он как-то группе моих американских студентов гроты под перевод показывал. И все время меня пытал, дословно ли я перевожу все технические аспекты. Т.к. студентам ничего было не нужно, я, естественно, все свела к минимуму и то мы чуть все не померли.
Старый 26-03-2009, 00:29     #278
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


да я 20 сдавала, он был, но вроде от него все веселые выходили)
я вот готовилась про итальянцев, про гол художников, думала ничего мне не страшно) а н нет спросили нашу тройку про англичан в петродворце!! во как
Старый 26-03-2009, 10:41     #279
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


А какие англичане в Петродворце, кроме как в Александрии, да в Большом дворце веджвудский фарфор?
Старый 26-03-2009, 12:06     #280
Elerina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 62
Elerina отсутствует


Hi everyone! Nice to meet you all!
Еще одна Ирина... На ЛВ - новенькая, а в сфере туризма - 10 лет. С английским, как уже понятно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.