Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 367 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 23:33     #3661
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Девочки ! Уже давно читаю вашу темку, просто не знала, что и написать. боюсь КС страшно! Но решила делать бесплатно ,в 9, только за наркоз заплатить. страшно в бесплатной палате лежать, родных та только раз в день на часик пускают. Тем более я и так почти ничего не ем, а там вообще как думаете, может, палату платную взять? Или особой разницы нет? Для меня принципиально, т.к. денег нет, придётся занимать.
за наркоз если есть возможность заплатить это уже хорошо , получше будет

Я то 2 раз принципиально платную палату брала - хотела, чтоб отдельно и муж был рядом с нами - просто даже моральная поддержка
а так на 2й день сама справлялась со всем - все ок! не переживаете, и вы справитесь!
Старый 25-03-2009, 23:37     #3662
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Боюсь всего! И как наркоз пройдёт, и что первый день дочу смесью кормить станут. Через сутки? Тогда ещё ничего... А то почитала, что несколько дней вообще никак. По ссылочке сходила, там про платную палату рассказано. что муж у девушки постоянно с ними был, ночевал даже... Подумала, что это было б здорово, если б кто-то помогал.

Вообще не пускают... Я ещё сама ребёнок, 22 года, совсем ничего о детях не знаю. как о пришельцах с Марса! Я ж даже её правильно на руки взять не смогу... Я просто за малышку волнуюсь....
научитесь и на руки брать и все, все придет - сестричку спросите, если что , не стесняйтесь спрашивать.

Муж у меня, да, постоянно ночевал с нами, ночью вставал к доче, но все же сама в основном все делала - переодеть, накормить

Я первую в 22 рожала на бесплатном (а тогда они были похуже, чем сейчас) и ничего криминального, все нормально было .
Старый 25-03-2009, 23:41     #3663
bonnifazij
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 10
bonnifazij отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Девочки ! Уже давно читаю вашу темку, просто не знала, что и написать. боюсь КС страшно! Но решила делать бесплатно ,в 9, только за наркоз заплатить. страшно в бесплатной палате лежать, родных та только раз в день на часик пускают. Тем более я и так почти ничего не ем, а там вообще как думаете, может, палату платную взять? Или особой разницы нет? Для меня принципиально, т.к. денег нет, придётся занимать.
Мне делали экстренное кесарево в 16 РД,была эпидуральная анестезия.Ничего страшного нет в том что не спишь,все равно ничего не чувствуешь.Зато сразу видишь своего ребеночка,слышишь как он впервые кричит.У меня была очень хорошая врач-анестезиолог Нарине Погосовна,если не ошибаюсь(фамилию не запомнила).Она всю операцию держала меня за руку,поддерживала,рассказывала,что делают:что вот сейчас будут вытаскивать мою малышку,Я очень боялась,хотя сама медик.Разрез небольшой,зашили косметическим швом очень аккуратно.Теперь видна только красная полоска.Анестезиолог даже приходила потом ко мне на отделение узнать о самочувствие.У меня была бесплатная палата и девочки,которые со мной лежали после обычных родов очень мне помогали,а если одна лежишь в платной,то и помочь некому.Родственников не пускали вообще.Можно было только передать вещи через справочную или спускаться вниз в вестибюль.первые несколько дней было тяжело вставать и ходить,но ребенок не давал возможности думать о себе.Теперь у нас все хорошо.Ничего не бойтесь,главное-здоровый малыш!!!
Старый 25-03-2009, 23:53     #3664
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Боюсь всего! И как наркоз пройдёт, и что первый день дочу смесью кормить станут. Через сутки? Тогда ещё ничего... А то почитала, что несколько дней вообще никак. По ссылочке сходила, там про платную палату рассказано. что муж у девушки постоянно с ними был, ночевал даже... Подумала, что это было б здорово, если б кто-то помогал.
Наркоз - отлично. К груди после КС приложат, потом может еще покормить принесут. Зачем вам там муж? Вы сами прекрасно справитесь. Тем более, что лучшее средство после КС - движение. А детка вас побегать заставит. Все ерунда. И в бесплатной палате с девочками веселее. Все ваши страхи надуманы. Вы мамой станете и сразу всё пройдет и вы всё-всё сами сможете. Потом еще мужа учить будете. Не бойтесь, а радуйтесь.
Старый 26-03-2009, 00:14
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3665
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


А кому-нибудь из присутствующих здесь делали КС при наследственной тромбофилии?
Старый 26-03-2009, 01:54     #3666
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Девочки, а как вообще спиналка по ощущениям?Расскажите подробнее, кто делал? В этотраз хочу спинальную анестезию, но что то боюсь, все таки укол в позвоночник, страаашно. Да и отходят говорят тяжело, головные боли и пр..
У меня перидура и две спиналки. Головных болей небыло, вообще никаких последствий, только во время операции жутко чесался нос и все лицо. А анестезиолог еще и подбадривал меня, говорил, что чесотка - самая приятная болезнь в мире, т.к. почешешься и еще хочется. Говорил, что это нормально. В последний раз я ему напомнила про чесотку и он там что-то подшаманил и чесалось значительно меньше.

Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Боюсь всего! И как наркоз пройдёт, и что первый день дочу смесью кормить станут. Через сутки? Тогда ещё ничего... А то почитала, что несколько дней вообще никак. По ссылочке сходила, там про платную палату рассказано. что муж у девушки постоянно с ними был, ночевал даже... Подумала, что это было б здорово, если б кто-то помогал.

Вообще не пускают... Я ещё сама ребёнок, 22 года, совсем ничего о детях не знаю. как о пришельцах с Марса! Я ж даже её правильно на руки взять не смогу... Я просто за малышку волнуюсь....
Главное спокойствие. Будьте готовы, что будет больно и трудно и сложно, раз уж родственники не будут с Вами в роддоме. Я была значительно старше Вас и так же ничего о детях не знала и, вообще, себе не представляла что это такое. Все прийдет постепенно само, никто с этими знаниями не рождается, все приходит на опыте. При роддомах есть бесплатные курсы по подготовке к родам и материнству. Там все подробно рассказывают, как ухаживать за детьми. Я ходила на платные, но не вижу ничего плохого в бесплатных. После роддома к Вам прийдет врач из поликлиники и все подробно расскажет и покажет как и что делать. И еще ежедневно будет приходить детская медсестра на патронаж. Так что в этом плане, не бойтесь, Вам все подскажут, только задавайте вопросы и не стесняйтесь. Если Вас интересует как и что надо делать с малышом после родов, то я Вам все подробно напишу, только скажите. Тем более там премудростей мало.
Старый 26-03-2009, 02:54     #3667
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Девочки ! Уже давно читаю вашу темку, просто не знала, что и написать. боюсь КС страшно! Но решила делать бесплатно ,в 9, только за наркоз заплатить. страшно в бесплатной палате лежать, родных та только раз в день на часик пускают. Тем более я и так почти ничего не ем, а там вообще как думаете, может, палату платную взять? Или особой разницы нет? Для меня принципиально, т.к. денег нет, придётся занимать.
Ну если только в 9 правила изменились К моей соседке в трехместную бесплатную палату ухитрялись прийти и муж, и мама, и сидели до вечера целыми днями. Хотя мне лично, как соседке, это не нравилось - всё-таки мы все кормим, после операции, а тут посторонний мужчина целыми днями. Я вот своего мужа на пять минут впускала и выгоняла - соседок жалела, да и не полезно для новорожденных столько народу в маленькой палате. Ну а девочка та очень довольна была, ей и кушать приносили, и дочку к груди прикладывали, и на ручках носили, пока мама возлежала.
Старый 26-03-2009, 06:04
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3668
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


Отчитываюсь: делали плановое 2-е кесарево в 9-м РД,Ненашкин. ОЧЕНЬ понравилось.В 20.00 прокесарили,в 13.00 след.дня уже встала и ходила. Через 2 недели пошла в тренажерку. За след. детьми-только туда!!!!!!!!!

ЗЫ: делали общий наркоз-отлично! Хотя боялась 2-го кесарево больше чем 1-го. !-е кесарево в 1-м рД делали экстренно и неудачно-выбили зуб.,синячина во весь левый бок и у ребенка вывернута шея -кривошея была.И под общим наркозом сначала чувствовала как вынимают и как закричал ребенок.
Старый 26-03-2009, 09:16     #3669
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от siren Посмотреть сообщение
Отчитываюсь: делали плановое 2-е кесарево в 9-м РД,Ненашкин. ОЧЕНЬ понравилось.В 20.00 прокесарили,в 13.00 след.дня уже встала и ходила. Через 2 недели пошла в тренажерку. За след. детьми-только туда!!!!!!!!!

ЗЫ: делали общий наркоз-отлично! Хотя боялась 2-го кесарево больше чем 1-го. !-е кесарево в 1-м рД делали экстренно и неудачно-выбили зуб.,синячина во весь левый бок и у ребенка вывернута шея -кривошея была.И под общим наркозом сначала чувствовала как вынимают и как закричал ребенок.
Как это выбили зуб?
Старый 26-03-2009, 10:15
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3670
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Наташа-siren, поздравляю!!! Девочка-красавица, а теперь и мальчишка!
Если не секрет, за сколько Вы записывались к Ненашкину и цена вопроса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.