Какие бесплатные блага можно получить от гос-ва во время беременности? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 20:47     #31
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Извините, я не поняла из этой фразы: так Вы делали УЗИ бесплатно или не делали?
Мне УЗИ в 11 недель в МГЦ делали бесплатно (т.к. я старше 35), а вот теперь меня интересует второе узи, примерно в 20 недель, можно ли его бесплатно сделать в каком-то хорошем месте?
(на бесплатное узи в 20 недель в нашей жк я уже записана)
Я ни одного узи бесплатно не делала в ЖК, я несколько непонятно именно это написала, но я просто там не хотела делать вообще.
первое узи в 11 недель в МПЦ делала платно, мне было 34 и 9 мес. Перед вторым мне сказали, что т.к. мне на первое плановое узи не было 35, то теперь все узи у них - платно. На узи в 20 недель (платном) определили маловодие. Поэтому в связи с маловодием и 35 г. остальные узи я делала бесплатно в МГЦ - в 24 недели, 28 и 32, то есть раз в месяц примерно. У Гаевской и Пуйды. Они сами в распечатке результатов писали - рекомендуется контрольное узи на такой-то неделе в МГЦ.
Старый 20-03-2009, 21:07     #32
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Я в этот раз была у зав.эндокринологическим отделением консультационного центра, на мой прямой вопрос, она сказала, что перед ПДР заранее начинают уменьшать дозу L-тироксина, постепенно, т.к. у 0.25 уменьшать нечего, то мне не актуально, а при больших дозах... - переспросите у специалиста. Чтоб не забыть на последних неделях про это. КС или нет, организм должен готовиться, если не к родам (у меня тоже КС было, только срочное, т.к. на плановое я не соглашалась), то к ГВ (а тут тоже аккуратно нужно с гормонами).
Я тоже делала в МГЦ бесплатное узи в 12 недель, там - все ОК, рекомендовано следующее плановое узи в своей консультации, только тут, боюсь, не успеть, т.к. запись на это узи в регистратуре 1 день в месяц и не факт, что запишусь на эту же неделю, а потом уже срок будет больший, чем нужно.
Т.е. бесплатными благами редко получается в срок воспользоваться.
Старый 20-03-2009, 22:12     #33
Туркменка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб,подвойского
Сообщения: 385
Туркменка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomgnom Посмотреть сообщение
раз уж заговорили о бесплатных витаминах,не подскажете,где брать эти самые направления на витамины?мой врач молчит,ни слова,ни полслова,или они не всем положены?
Витамины положены всем!Спросите у врача-должны дать!меня наоборот каждый раз спрашивают не закончились ли.И потом Феррум Лек бксплатно выписывали(для поднятия гемоглобина)
Старый 20-03-2009, 23:20     #34
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Еще о бесплатных благах. Не совсем от государства, но все-таки.
Когда я в ЖК сказала "А сделайте мне анализ на ферритин" (это мне сказали в гематологическом центре, что этот анализ мне должны сделать в ЖК), мне врач ответила, что ферритин в ЖК не делают.
Но зато дала телефон:
В Отта сейчас идет набор в клиническое исследование. Подбирают беременных на 13-15 неделе с пониженным гемоглобином и ферритином. Тем, у кого ферритин ниже 15, предлагают принять участие: выдают бесплатно препараты железа и время от времени проверяют, повышается ферритин или нет. Все анализы бесплатно.
Я им не подошла, поскольку у меня ферритин оказался гораздо выше, чем надо,
но, когда проверяли, подхожу я им или нет, мне сделали развернутый анализ крови бесплатно.
Я не чувствую себя вправе публиковать здесь этот телефон, но если у вас 13-15 неделя и гемоглобин ниже 110, то вы можете попробовать попросить у себя в ЖК, чтобы вас тоже направили на исследование туда.
Старый 21-03-2009, 00:58     #35
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама/Наташа Посмотреть сообщение
Опять же при низком гемоглобине требуйте направление на курс бесплатных процедур оксигенотерапии (барокамера). Мне вот такое дали.
А куда дали направление? Где делают эту процедуру? И кто дал? Гинеколог из ЖК?
Старый 21-03-2009, 20:33     #36
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


порылась в своих записях, вот что нашла

Беременюшка из нашего ноябрьского топика вывесила такой список ( нашла и интернете)
Объем планового обследования беременной при нормальном течении беременности

1. Мазок на флору из влагалища - 2 раза (при постановке на учет и в 30 недель).
2. Мазок на онкоцитологию при постановке на учет.
3. Клинический анализ крови - 3 раза (при постановке на учет, в 18 и 30 недель).
4. Анализ мочи при каждом посещении.
5. Группа крови и резус-фактор (при резус отрицательной принадлежности - обследование мужа на групповую и резус принадлежность).
6. Анализ крови на сифилис - 3 раза (при первом посещении, в сроке 30 недель и за 2-3 недели до родов).
7. Анализ крови на ВИЧ - 3 раза (при первом посещении, в сроке 30 недель и за 2-3 недели до родов.
8. Анализ на носительство HbsAg, HCVAg при первом посещении, в сроке 30 недель и за 2-3недели до родов.
9. УЗИ - 3 раза (при сроке 10-12 нед., 20-24нед., 32-34 нед.).
10. Пренатальный биохимический скрининг (на выявление хромосомных аномалий АФП, ХГЧ, РаРР-А) в 10-14 нед., 16-20 недель.
11. Обследование на наличие возбудителей TORCH-комплекса (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, цитомегаловирус, вирус простого герпеса) методом ПЦР.
12. Биохимический анализ крови - при первом посещении.
13. Гемостазиограмма (при первом посещении и 36-37 недель. - переведу ан крови, - типа б\х точнее - ее часть
14. Консультация окулиста, стоматолога, отоларинголога при первом посещении.
15. Консультация терапевта при первом посещении и в 30 недель.
16. Выписка из амбулаторной карты (при первом посещении).
17. ФИО всех членов семьи старше 18 лет (с предъявлением заключений до 20 недель).
18. ЭКГ.
19. Кровь на гормоны щитовидной железы.
20. Осмотр молочных желез при первом посещении.
21. Посещение лекций школы молодой матери.
22. Для получения родового сертификата принести копии паспорта, СНИЛС, медицинского полиса.

(При возникновении любых осложнений назначаются дополнительные исследования)
Старый 21-03-2009, 21:30     #37
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


[
17. ФИО всех членов семьи старше 18 лет (с предъявлением заключений до 20 недель). - это что значит?

19. Кровь на гормоны щитовидной железы. - в 22 консультации мне было отказано

21. Посещение лекций школы молодой матери. - наверняка не везде.
Старый 21-03-2009, 22:59     #38
Nutych
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 18
Nutych отсутствует


Я в 16 ЖК на ВО. Мне сразу выдали питательную смесь для бер., витамины витрум (на выбор можно элевит) два раза. Узи бесплатное надо заранее записываться (за 1,5 мес), я не стала (предпочла платно в МГЦ). Бесплатные курсы для бер. были только в прошлом году, в этом уже почему - то нету. А еще говорят памперсы потом полагаются после родов, я заявку заполнила. Вроде бы все.
Врач не отнекивается от бесплатного, но надо переодически напоминать невинными вопросами.
Старый 22-03-2009, 00:03     #39
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
[
17. ФИО всех членов семьи старше 18 лет (с предъявлением заключений до 20 недель). - это что значит?

19. Кровь на гормоны щитовидной железы. - в 22 консультации мне было отказано

21. Посещение лекций школы молодой матери. - наверняка не везде.
17 - это наверное когда спрашивают о составе семьи.. но тоже непонятно... У меня просто только муж, его данные в обменку и записали
19 - я сдавала
21 - посещала курсы, но они фиговые были.
Старый 22-03-2009, 00:07     #40
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
бесплатно можно сходить на консультацию в центр планирования семьи на Комсомола и городской ревмацентр(и сдать там анализы) по направлению из ЖК
вот и нет. ничего подобного. У меня в ЖК сделали баааальшие глаза, когда я спросила про ЦПС на Комсомола.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.