2 комнаты из одной, реально? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 21:47
ответ для preveli на сообщение "2 комнаты из одной, реально?"
    #21
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


А меня интересует вариант разделения комнаты на кухню и гостиную. Мне кажется, что так
лучше, хотя и проблематичней в осуществлении. Т.е. кухню переносят в разделенную комнату,
а на месте кухни изолированная комната - детская или спальная. Вот, думаю - может так и сделать
в будущей квартире.
Старый 17-12-2008, 21:50     #22
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
А меня интересует вариант разделения комнаты на кухню и гостиную. Мне кажется, что так
лучше, хотя и проблематичней в осуществлении. Т.е. кухню переносят в разделенную комнату,
а на месте кухни изолированная комната - детская или спальная. Вот, думаю - может так и сделать
в будущей квартире.
а проблем с переносом раковиныи плиты в комнату не возникнет? хотя идея - отличная
Старый 17-12-2008, 22:14     #23
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
а проблем с переносом раковиныи плиты в комнату не возникнет? хотя идея - отличная
Не знаю. Как-то переносят. Знакомые делали - значит можно.
Старый 17-12-2008, 22:26
ответ для Dicise на сообщение "Не знаю. :005: Как-то переносят...."
    #24
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Не знаю. Как-то переносят. Знакомые делали - значит можно.
Вообще - то нельзяПереносить кухню, ванну над жилым помещением.
Старый 17-12-2008, 23:01     #25
-ВЕСНА-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 219
-ВЕСНА- отсутствует


А мы имеем двушку. По комнатам 16 и 19. Та, что поменьше сейчас общая спальня, большая же детская и гостиная. Планируем через годик детю спальню под детскую обустроить, а сами переберемся в бол. комнату. Хотим из большой комнаты сделать спальню-гостиную (два в одном). Гостиная это конечно громко сказано, но диванчик с теликом внедрить на эту площадь возможно. Теперь голова болит как же разделить данное пространство, чтобы и свет не пропал и объем не был визуально съеден. Оч. понравился Вариант с витражом, хор. идея. Может кто может что еще предложить. Спасибо!
Старый 17-12-2008, 23:10     #26
-ВЕСНА-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 219
-ВЕСНА- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
А меня интересует вариант разделения комнаты на кухню и гостиную. Мне кажется, что так
лучше, хотя и проблематичней в осуществлении. Т.е. кухню переносят в разделенную комнату,
а на месте кухни изолированная комната - детская или спальная. Вот, думаю - может так и сделать
в будущей квартире.
Если вы хотите "законно" осуществить данную перепланировку, то это не возможно. Сама помечтала об этом. Отказалась..........
Хотя с нового года предстоят ужесточения в регистрации перепланировок, говорят, что даже ванную с туалетом совместить будет нельзя. Что касается нового жилья, все перепланировки только на этапе строительства.
Старый 18-12-2008, 20:58
ответ для preveli на сообщение "2 комнаты из одной, реально?"
    #27
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Самая моя любимая перегородка на данный момент: http://minidom.wmsite.ru/forum/peregorodka-v-odnushke3/
Девушка-автор уже убрала ее из своего паспорта, но чукча-умный, я ее захомячила.
Быстро и просто, свет поступает от единственного окна. Но в плане звукоизоляции это конечно не очень.

Вот эта перегородка тоже мне оч нра:
детская часть: http://www.eva.ru/albumpage/75325/10.htm
взрослая часть: http://www.eva.ru/albumpage/75325/8.htm
Я ее еще не успела захомячить, но планирую. Она уже более серьезная, с гипрочными стенами и раздвигающимися дверьми.
Старый 18-12-2008, 23:08     #28
Кружечка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 189
Кружечка отсутствует


[quote=Luis;19427723]Самая моя любимая перегородка на данный момент: http://minidom.wmsite.ru/forum/peregorodka-v-odnushke3/

хочу такую перегородку! влюбилась прям в нее!но Вы говорите звуки плохо удерживает? а по цене не сориентируете? сколько стоит эта и гипроковая, квадратный метр к примеру?
Старый 18-12-2008, 23:29     #29
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


[quote=Кружечка;19434310]
Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
хочу такую перегородку! влюбилась прям в нее!но Вы говорите звуки плохо удерживает? а по цене не сориентируете? сколько стоит эта и гипроковая, квадратный метр к примеру?
Не, не сориентирую, этож не моя. Самой интересно, сколько она стоила бы.
Старый 19-12-2008, 11:54
ответ для Luis на сообщение "[quote=Кружечка;19434310] Не, не..."
    #30
-ВЕСНА-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 219
-ВЕСНА- отсутствует


Самая моя любимая перегородка на данный момент: http://minidom.wmsite.ru/forum/peregorodka-v-odnushke3/
Да, это отличный вариант. Думали о таком до ремонта, эту идею не воплотили сразу, а теперь у нас натяжные потолки и такую перегородку уже не установить! Теперь ломаем голову каким способом разделить наше пространство. Понравился витраж, но не бюджетненько как-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.