Первый день на работе и все не нравиться - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 23:27     #21
Унесенная ветром
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Вам туда не надо
Сообщения: 378
Унесенная ветром отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
У вас там гестапо какое-то. Если работа творческая, то все эти ужасные правила убивают все вдохновенье.
Я сама работодатель, очень люблю дисциплину, ненавижу опоздания, но до такого маразма еще не дошла. Сама хожу в джинсах, бывает в открытых босоногах, в блузах с охрененным декольте.
Если бы я была наемным сотрудником, я бы там работать не смогла. Дело ведь не только в деньгах. Мы на работе проводим бОльшую часть нашей жизни. Там должно быть комфортно.

Почему гестапо? Я работаю в нормальной фирме, с адекватным руководством и хорошим коллективом - ну не принято у нас опаздывать и отсутствовать нарабочем месте больше 10 мин., и заявления на отгул пишем за неделю и в декольте никто не щеголяет. И ничего все живы-здоровы прекрасно себя чувствуют, и не в маразме.
Старый 23-07-2008, 23:29     #22
Унесенная ветром
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Вам туда не надо
Сообщения: 378
Унесенная ветром отсутствует


Правда- не творческие работники, так - товарно денежные отношения, купи- продай, рынок, в общем, туды его...
Старый 23-07-2008, 23:56     #23
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Вам там не понравилось? Дайте им неделю-две на то, чтоб показать себя с другой стороны и Вам понравиться. Если плохо будут стараться, смените работу и всего-то делов
Старый 24-07-2008, 00:19     #24
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Все познается в сравнении.
Вы просто не работали там, где РЕАЛЬНЫЙ дресс-код (на три страницы по регламенту, причем прописано ВСЕ, от маникюра и цвета волос до высоты каблука, длины юбки, тона колготок, наличия бейджиков, значков и платочков. Даже запах духов должен быть "нерезкий").
Касаемо опазданий. Рабочий день с 9,00. В 8,50 ты должен уже одетый сидеть на рабочем месте, иначе - пиши объяснительную.
Касаемо перерывов - курить нельзя. Вообще. Обед в теории существует, на практике же занимает минут 15 (чисто перекусить). А рабочий день по факту хорошо, если часов 10 вместо 8, а то и все 12. Каждый день. Внеурочные не оплачиваются, называется "в связи с производственной необходимостью". В туалет не выйти ногда, потому что очередь.
Обслуживание клиентов - фронт офис - по регламенту. Все прописано. Каждому обязан с улыбкой сказать "мы рады приветствовать вас... бла-бла-бла". По телефону: "ЗАО "ТырпырмырЮ, отдел обслуживания, Иванова Мария, здравствуйте." И все в таком роде.
Как вам? Не полегчало?! На вашей-то халявной работе...
Старый 24-07-2008, 00:43     #25
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Все познается в сравнении.
Вы просто не работали там, где РЕАЛЬНЫЙ дресс-код (на три страницы по регламенту, причем прописано ВСЕ, от маникюра и цвета волос до высоты каблука, длины юбки, тона колготок, наличия бейджиков, значков и платочков. Даже запах духов должен быть "нерезкий").
Касаемо опазданий. Рабочий день с 9,00. В 8,50 ты должен уже одетый сидеть на рабочем месте, иначе - пиши объяснительную.
Касаемо перерывов - курить нельзя. Вообще. Обед в теории существует, на практике же занимает минут 15 (чисто перекусить). А рабочий день по факту хорошо, если часов 10 вместо 8, а то и все 12. Каждый день. Внеурочные не оплачиваются, называется "в связи с производственной необходимостью". В туалет не выйти ногда, потому что очередь.
Обслуживание клиентов - фронт офис - по регламенту. Все прописано. Каждому обязан с улыбкой сказать "мы рады приветствовать вас... бла-бла-бла". По телефону: "ЗАО "ТырпырмырЮ, отдел обслуживания, Иванова Мария, здравствуйте." И все в таком роде.
Как вам? Не полегчало?! На вашей-то халявной работе...
Здороваться с клиентом и представляться - в сфере обслуживания считаю нормальным, а вот тимуровскую работу и порядки "шаг влево-шаг вправо- побег" - нет. Впрочем, каждый решает для себя сам.
Старый 24-07-2008, 01:13     #26
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
У меня ыбла ситуация, когда пришлось расстаться сработницей через 2 или 3 месяца по причине того, что она физицески страдала от нашего дресс кода ( он примерно такой же, как у вас), ну вот болеть человек начал, психосоматика вылезла... а как спец она нас устраивала вполне, и мы ее в остальном тоже устраивали.
Прекрасно понимаю эту сотрудницу. Я ни при каких условиях не согласилась бы работать в компании с дресс-кодом. Причем не потому, что обожаю джинсы, я к ним равнодушна, для меня абсолютно не приемлемо положение, когда кто-либо диктует мне, какой длины и цвета должна быть юбка, и какой глубины вырез на блузке. На собеседованиях всегда сама первая спрашивала, есть ли в компании дресс-код, если ответ положительный, разговор окончен, дальнейшее собеседование со мной бессмысленно.
Старый 24-07-2008, 01:16
ответ для manopiuss.. на сообщение "я бы там работать не смогла )"
    #27
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от bespud`s wife Посмотреть сообщение
я бы там работать не смогла )
я тоже. Для меня какие-либо рамки вообще не приемлемы, даже за большие деньги.
Но все это индивидуально.

А по сути - к новому месту привыкнуть надо. У меня при смене работы всегда депресняк был.
Старая казалась уже чуть ли ни раем. Проходило время и новое место было уже как родное.
Правда я работу меняла не часто, например до декрета я работала на одном месте 8 лет, и 5 раз хотела уволиться.
Старый 24-07-2008, 01:27     #28
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Автор, первое впечатление часто бывает самым точным.... Сама в такой ситуации не была, но моя подруга недавно сменила работу, в первый день все не понравилось, но она решила, что на все эти эмоции не стоит обращать внимание, надо думать головой, работа выгодная и т.п. Дальше было только хуже, сейчас она страшно себя ругает, что не прислушалась к ощущениям, и не ушла в этот же день, пока запись в трудовой не сделали...
Старый 24-07-2008, 09:43     #29
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Если хочешь уволиться на испытательном сроке, то предупредить нужно за 3 дня.
2 года назад поменяла работу, на которой отработала семь лет.
Правда рабочий день сдвинула на 30 минут вперед, чтобы в садик за ребенком успевать.
На первой неделе ненавязчиво сказали о дресс-коде. Джинсы только по пятницам.
Правда это особо не угнетало, потому что пара костюмов у меня была. да и работа в офисе, где клиенты постоянно появляются.
Если кто-то уходил на обед, то про него говорили, что вышел и будет через 10-15 минут.
Я стала говорить, что сотрудник на обеде и не прошло года, как и остальные так стали говорить.
Главное, чтобы начальство и коллектив были хорошими людьми, а такие вещи можно отследить уже на этапе собеседования и когда осматриваешь место будущей работы.
А график зависит от конторы и поначалу никто отпускать особо не будет.
А про обед 15 минут.
По ТК перерыв на отдых 1 час, и никто не может заставить человек работать в обед, кроме его самого, мало ли как делают это остальные сотрудники.
Старый 24-07-2008, 11:18     #30
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


Какие все нежные....
дресс код и опаздывать нельзя...
криминала в этом не вижу....
как и не вижу проблемы в том, что начальник младше вас... это просто банальная зависть.
а пунктуальность - это прежде всего уважение к себе.
для меня приемлимость работы оценивается немного по другим критериям и первый день вообще не показатель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.