Я зажралась или я права? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 21:13     #1
Тонечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 253
Тонечка отсутствует


Начну из далека.
Устроилась в фирму вторым бухгалтером практически без опыта в бухгалтерии. Первые полгода обучали понемногу, а потом дали монотонную работу которая длилась более полугода. В этой фирме один владелец, а маленьких фирм много. Вот в одном уволили главбуха и мне предложили туда, типа там ничего сложного, упрощенка и все такое и зп почти в 2 раза больше. Конечно я согласилась. Когда я туда пришла дела были в отвратительном состоянии, с 2004 года полный бардак. Пока я разбиралась с новым понемножку, мне было сказано в приказном порядке что за 2 месяца должно быть все исправлено с 2004 года, распечатано и упаковано в архив. БЕСПЛАТНО. Я с ними ругалась, они согласились заплатить. Немного , но хоть столько.Короче я уже почти доделываю эти года, осталось немного. За это время зп всем подняли 2 раза, мне нет, типа ты же получаешь больше(НО ЧТО это за старые года в расчет берется). Сейчас они эту надбавку забрали. И например если для сравнения шеф-повар получал когда я пришла на 5000р больше, сейчас на 20000р. Есть разница. Потом всем платят если они работают за других им платят-бухгалтерии нет. Я работала 3 недели отпуска за бух-калькулятора, не заплатили, сказали что у них не принято, хотя я делала полностью ее работу. И это уже второй ее отпуск. А официантки расчитывают аж 1\12 дня(около 90 р).Обидно. Больничный не оплачивают, отпуск 2 недели и то может быть. Питание-лучше бы не кормили(в марте-ой у нас завалялась рыба с банкета ноябрьского давайте сделаем на завтрак салатик. Что нам не гоже-то вам сойдет сотрудники дорогие). Кабинета нет, т.е. он есть, но стол там один с директором на двоих , а кабинет у меня ванная больше, а ванная у меня 2,5м). И вот назрел вопрос-а не уволиться ли мне? Стаж работы глав.бухом 1 год, думаю если поискать, то найти нормальную можно, и зп, и соц.пакет и т.п.
Или я не права? Если что пишите правду, готова и критике тоже.
Старый 22-07-2008, 21:17
ответ для Тонечка на сообщение "Я зажралась или я права?"
    #2
мама_медвежонка
Banned
 
Профиль мама_медвежонка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 982
мама_медвежонка отсутствует


Правы, ищите новую работу
Старый 22-07-2008, 22:20     #3
ТигрОля
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 691
ТигрОля отсутствует


Отвратительное отношение. Я бы ушла.
Старый 22-07-2008, 22:29
ответ для Тонечка на сообщение "Я зажралась или я права?"
    #4
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Конечно, искать новую работу. Это уж слишком!
Старый 22-07-2008, 22:36
ответ для Тонечка на сообщение "Я зажралась или я права?"
    #5
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


увы, Вы правы, если непонимают, имхо, надо уходить
Старый 22-07-2008, 23:04
ответ для Тонечка на сообщение "Я зажралась или я права?"
    #6
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Уходить однозначно, и не слушать уговоров.
Старый 22-07-2008, 23:23     #7
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


К сожалению, это беда небольших фирм. Хозяин - барин и он диктует порядок в фирме и в т.ч. и оплату. Может пообещать,а может и забрать свои слова обратно. Все зависит от от порядочности и от отношения к бухгалтерии. Знаю не по наслышке, что многие принебрегают работой буха, а зря.. Хорошего бухгалтера потом днем с огнем.. Уверена, что как только вы положите заявление на стол прислушаются к вашим требованиям... но надолго ли?
Старый 23-07-2008, 00:04
ответ для Тонечка на сообщение "Я зажралась или я права?"
    #8
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Как-то опыта для чего-то лучшего маловато, на мой взгляд. Что вы скажете новому работодателю? Что разгребали старые дела, не закончили и ушли?
Старый 23-07-2008, 00:05
ответ для Тонечка на сообщение "Я зажралась или я права?"
    #9
Тонечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 253
Тонечка отсутствует


почему не закончила, закончу к концу июля.
Старый 23-07-2008, 00:15
ответ для Тонечка на сообщение "Я зажралась или я права?"
    #10
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


ПоложИте заявление. Уходите. Ищущий да обрящет - если от работы такое впечатление и ощущения - ее надо менять. Есть пара нюансов только... Для объективной оценки ситуации (зажралась-не зажралась) не хватает:
1. Абсолютных величин в рублях
2. Представления о Вашей реальной квалификации и навыках (за этот срок с этим опытом можно достичь очень разных результатов)
3. Объективного мнения о человеке.
Сфера бухучета в этом отношении очень близка к айтишной- очень много предложений и очень мало действительно хороших специалистов. И очень много людей, проработавших 1.5 - 2 года и переоценивающих себя. Хорошего бухгалтера днем с огнем - это да, верно, но... Как работодатель со своими тараканами в голове, к примеру, лично я бы не стал рассматривать на такую должность человека, написавшего в одном предложении "по_наслышке" раздельно и "прИнебрегают" через "и". Но это мои личные тараканы. а по теме - попробуйте поискать более объективные критерии, походить на собеседования хотя бы, чтоб понять ответ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.