Как бы вы отнеслись к такой практике в школе. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Как бы вы отнеслись к ротации учеников и учителей в школе.
Категорически против. 37 33,94%
Система приемлема, но... 37 33,94%
Да, мне нравится эта идея. 35 32,11%
Проголосовавших: 109. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 02:11     #41
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Мне идея понравилась. Только я еще за то, чтобы в классах было все же не 25 -30 человек, а меньше. Для меня оптимально 15-20, 15 предпочтительнее. Думаю, что иногда полезно сменить и учителя и коллектив, тем более, что все знакомы. Иногда, знаете ли, у учителя стереотип срабатывает на какого-нибудь ученика.
Старый 18-06-2008, 10:35     #42
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


Мне идея очень понравилась.
Старый 18-06-2008, 10:52     #43
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Дети привыкают, сдруживаются, коллектив. А ежегодное перемешивание воспитает одиночку, которому есть дело только до себя, ну еще может до одного двух друзей. Остальные - чужие!
Старый 18-06-2008, 11:17     #44
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тарарамка Посмотреть сообщение
Мне идея очень понравилась.
+1!
Мой ребенок был бы в восторге!
Старый 18-06-2008, 11:27     #45
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
В итоге люди легко меняют место жительства в зависимости от требований карьеры - но для большинства образованных и активно работающих людей проблемой оказывается создание семьи - люди просто не привыкли к оседлости, быту, длительным отношениям. Для работодателей это очень удобно, а вот для людей... мне этот путь кажется изначально тупиковым.
в америке вообще люди легко переезжают, например могут переехать чтобы ребенок учился в определенной школе страны
Старый 18-06-2008, 13:45     #46
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Какая интересная практика. Мысли возникли вот какие:
- будь это практика в мое время, я была бы несказанно рада, так как в моем случае класса как второй семьи не получилось. Как раз потому, что я особо этой идеей не прониклась, и держалась немного особняком, не особо понимая, кто все эти люди и почему с ними надо изо всех сил дружить . Меня устроили бы хорошие приятельские отношения, чем рвущие душу детские дружбы с трагедиями, драмами и ты ды.
- а вот если бы это грозило моей дочке, первоклашке-2008, то я бы извелась вся:как она адаптируется, будет ли переживать...Головняк точно схватила бы, носилась бы курицей над ней, охала-стонала. .

В любом случае я скорее за, чем против.
Старый 18-06-2008, 13:52     #47
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


мне такая система кажется приемлемой, но начиная со средней школы. Плюсы в этой системе есть и их достаточно.
Старый 18-06-2008, 23:35     #48
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Я была очень забитым ребенком. И класса с 5 мечтала войти в новую, незакомплексованную роль. Осуществить удалось только после школы. Меня, наконец, начали принимать как нормального человека, имеющего свой голос и пр. Т. е. лично для меня было бы хорошо.
Но, поскольку, мы все привыкли к другому, то я не уверена в правильности своего решения.
Поэтому ответила 2 вариант.
+100
Представила, что мое детство прошло при такой системе...
Для меня это был бы очень нужный опыт. Я не любила свой класс, не любила учительницу, но из страха перед новым не решалась на перемены.
Но с трудом представляю, как это можно реализовать в России
Старый 18-06-2008, 23:41
ответ для Mfiln на сообщение "Дети привыкают, сдруживаются,..."
    #49
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Дети привыкают, сдруживаются, коллектив. А ежегодное перемешивание воспитает одиночку, которому есть дело только до себя, ну еще может до одного двух друзей. Остальные - чужие!
А разве могут быть 30 человек близкими, даже если 10 лет в одном классе?
Старый 19-06-2008, 07:18     #50
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Все очень индивидуально! На примере учебы своей дочки - категорически нет! Во-первых - чудесная классная руководительница, во-вторых - прекрасные дружные отношения между ВСЕМИ детьми, в третьх - музыкальный класс! Хотя дочке было бы достаточно легко адаптироваться, так как она всегда и везде на позициях лидера! На примере своего обучения - у нас был потрясающе, просто потрясающе дружный класс без всяких там лидеров и группировок! У нас даже многие переженились между собой! Мы просто рыдали бы, если б нас "перемешали". Думаю, гораздо правильне было бы, если бы по итогам опроса в классе, кое-кого переводили бы в другой, если у ребенка проблемы и есть желание быть в новом коллективе или у нового педагога.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.