лучшее - детям? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 10:14     #121
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lightyear Посмотреть сообщение
Отдать свой старый мобильник - это по- вашему баловать ребенка?
Да это обычная жадность, прикрытая высокими принципами для самооправдания.
Жаль мне Вашего ребенка, честное слово...
ИМХО, Вы не правы.
Старый 04-05-2008, 10:16     #122
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lightyear Посмотреть сообщение
Отдать свой старый мобильник - это по- вашему баловать ребенка?
Ну, если я меняю смартфон на смартфон, и детю не 15 лет - то это баловство.
Старый 04-05-2008, 14:22
ответ для АннаЮГ на сообщение "лучшее - детям?"
    #123
Kiticat
Гость
 
Профиль Kiticat
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 28
Kiticat отсутствует


Девочки, тема такая... скользкая, нельзя здесь никого осуждать или критиковать. У всех такие разные ситуации в жизни! А ведь известно, что сытый голодного не поймет! К разговору о баловстве и старом мобильнике, ну разве можно обвинять кого-то в жадности? а если в семье доход 25, а то и 20 тыс на троих? Да, такое тоже бывает! Иразве ребенок в такой семье обязательно несчастен и любят его меньше? Глупости! Я вот все хочу второго, но останавливает то, что если я сяду дома, доход семьи будет 30 тыс на 4 (включая двух детей)! О каком тогда мобильном речь? Тут бы детей накормить хорошо, не то что себя!
Старый 04-05-2008, 14:44
ответ для АннаЮГ на сообщение "лучшее - детям?"
    #124
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


30 тыс на четверых - совсем не мало. Это больше нашего дохода, а мобильник у моего старшего ребенка есть и на еду остается. И даже на развивалки и кружки. Так что это не повод не иметь второго ребенка...
Тема была не о том, чем баловать, а баловать ли. Я считаю - баловать. И отдавать самое лучшее. Дети должны жить в максимальном достатке, который им дает уверенность. В себе. В своих возможностях. После финансово трудного года у моей дочери сформировался страх, что ее базовые потребности не будут удовлетворены. И этот страх ее сильно сковывал. С трудом удалось это преодолеть. Именно балованием. Кафе. Ненужными игрушками...
Конечно, потакать любому капризу и покупать детскую любовь очень плохо и неправильно. Но если ребенок просит разумное и получает это и кроме денег получает от родителей еще и любовь- плохого в этом ничего нет.
А что касаемо старого мобильника - ничего это не жадность. Нормальное отношение. Дети их ломают/теряют безбожно. Тем более маленькому навороты не нужны. Пока еще простой освоит.
Старый 04-05-2008, 14:58     #125
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
.
А что касаемо старого мобильника - ничего это не жадность. Нормальное отношение. Дети их ломают/теряют безбожно. Тем более маленькому навороты не нужны. Пока еще простой освоит.
Правильно!У нашего новый,но ему подарили наши друзья.А покупать каждый раз,при потере новый,это не всем по силам.
Старый 04-05-2008, 22:32     #126
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А. Она себя считает самой-самой, к вещизму относится с презрением (с моей подачи, конечно - с раннего детства превозносилось самодельное - хенд-мейд, причем в довольно жестких тонах: "купить и дурак может - а вот сам попробуй сделать, это у всех есть, подумаешь - им, видимо, больше гордиться нечем, вот тряпками и гордятся, кто встречает по одежке, наверное, ум оценить не в силах.").
.
Увы, только встречают по одежке, особенно девушку. И иногда видя что-то невразумительное, уже всем наплевать что там с умом. Увы, но это факт. Девочку нужно с детства приучать к красивой одежде.

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А. Королева и в рубище будет ощущать себя королевой. А человек ущербный и во дворце будет рабом своих комплексов.
Безусловно, только среди кого?

Извините, я не хочу вас обидеть просто меня вспитывали примерно также ( по той же причине стеснения средств), и я тоже лет до 20, а то и более примерно так и относилась к жизни. А потом развернулась на 180 градусов. А теперь оборачиваясь назад, жалею, потому как все должно быть в свое время. И дети должны быть красивыми и модными. ПРоблем еще в жизни будет не мало, так пусть хоть детство будет хорошим. И я никогда не поверю, что детям все равно, что им подарили, в душе они все мечтают и о красивых вещам в том числе. А уж тем более нельзя к красивым вещам привывать пренебрежения, иначе вы в 15 лет получите не девочку, а мальчика в джинсах и растянутом свитере.
Старый 04-05-2008, 22:49
ответ для АннаЮГ на сообщение "лучшее - детям?"
    #127
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


[quote=АннаЮГ;4529422]
Еще пример - "золотая молодежь", про которых пишут в журналах. У этих с младых ногтей есть то, чего у нас и не будет никогда. А к чему тогда им стремиться?! Ради чего получать образование, работать, копить деньги - если у них уже все есть? И от чего получать удовольствие, если ничего не нужно? Жизнь вообще смысл теряет. Вот и несет их - в наркотики, тусовки, романы однодневные... Почитаешь интервью с ними - видно, что и в голове, и в сердце у них полный бардак. Мы вот сейчас с мужем пытаемся кредит на квартиру оформить - геморроя и проблем куча, сами знаете, зато мы с мужем вместе, голова к голове, сидим и решаем их. Я и подумала - ну, будь у меня сейчас апартаменты в центре СПБ, а чем бы я заняла себя, к чему бы мне было стремиться? Только и осталось бы от скуки, что любовника найти ?[/QUOTE

Ну, не вся золотая молодежь такая, безбашанных молодых людей и среди не богатых полно, только у них еще и зависти больше, что однимвсе другим ничего. Конечно ам больше показывают клубную молоджь, но есть и другая, которая учиться, не стандартно мыслит, творит. А все потому, что им не надо отвлекаться на бытовые проблемы, они могут себя посвятить чему угодно. Науке, искусству, спорту.... И зря говорят, те, что только бедные пробиваются, у обеспеченых людей тоже рождаются трудолюбивые италантливые детки.

Цитата:
Сообщение от АннаЮГ Посмотреть сообщение
Вот я и думаю - может, воспитывать детей без всяких изысков, позволяя им все по-минимому, чтобы ценили то, что получают, чтобы им было к чему стремиться? Как вы думаете?
А не факт, что ценить будут, Реакция может быть самой не предсказуемой. Родители друзей например видя вашего ребенка и предполагая ваш доход, могут сказать, что у Васи типа мама с папой жадные, только для себя стараются. А ВАся услышит - это от друзей и обидиться, не факт, что на друзей. Да мало ли ситуаций может быть. Одно дело когда действительно ситуация критическая, а другое дело искусственная подмена. Дети ложь чувствуют, это сейчас они могут молчать, но когда станут сами родителями может и не поймут вас. А может наоборот будут благодарны. Все очень индивидуально.
Старый 04-05-2008, 22:57     #128
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


[quote=валентина;12705570]Увы, только встречают по одежке, особенно девушку. И иногда видя что-то невразумительное, уже всем наплевать что там с умом. Увы, но это факт. Девочку нужно с детства приучать к красивой одежде.

Да, я не спорю. Но всему свое место. Быть одетой красиво и быть одетой дорого - разные вещи, по крайней мере, для ребенка. За красивую одежду у нас сражения - я как раз хочу, а доча всеми силами сопропивляется, норовя натянуть старые штаны и свитер потемнее. Но вкус-таки прививаем, стараемся. При том, что до 4 лет одевалась она очень нарядно, сейчас она это игнорирует. А невразумительно она, при своих внешних данных, вряд ли будет выглядеть, во что ты ее ни одень.

Мы немножко о разном пишем. Не делать из вещей культа - значит, просто ценить их ровно настолько, насколько они удобны, полезны, приятны. И не больше.
Старый 04-05-2008, 23:51
ответ для АннаЮГ на сообщение "лучшее - детям?"
    #129
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Что-то подсказывает мне, что автор собирается отдать ребенку не надоевший за полгода смартфон, а какую-нибудь допотопную нокию 3310, это мое ощущение от первого поста... Прошу прощения, если я ошибаюсь.

Я не говорю, что отдать свой старый телефон - это плохо, нет, это может быть вполне нормально в определенных обстоятельствах.
Но воспринимать такой жест как балование ребенка, и удивляться, не понимать, чтой-то деть не хочет радоваться такому балованию....
Я просто не понимаю такой позиции в некоторых семьях, когда детям не покупают хорошие вищи из ПРЫНЦЫПА.
Я понимаю, если реально денег нет, и если деть уж полную чушь хочет... А вот из когда из принципа, не понимаю...
Я лично чувствую себя счастливой от того, что мой сын воспринимает каникулы в Египте как само собой разумеющееся, мне не надо от него каких-то немыслимых выражений благодарности, прыжков на голове от счастья.
И Боже упаси наших детей от убогих радостей нашего детства, когда отстояв 2 часа в очереди и купив кило говяжьих сарделек, чувствовали себя на вершине счастья.
Я хочу, чтобы у моего ребенка было другое детство, чем у меня. Пусть будут качественные красивые вещи, компьютеры, телефоны, PSP, поездки по разным странам, и все, что захочется. Вещи перестают быть объектом для счастья именно тогда, когда они есть, когда их много.
Старый 05-05-2008, 00:18     #130
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение

А не факт, что ценить будут, Реакция может быть самой не предсказуемой. Родители друзей например видя вашего ребенка и предполагая ваш доход, могут сказать, что у Васи типа мама с папой жадные, только для себя стараются. А ВАся услышит - это от друзей и обидиться, не факт, что на друзей. Да мало ли ситуаций может быть. Одно дело когда действительно ситуация критическая, а другое дело искусственная подмена. Дети ложь чувствуют, это сейчас они могут молчать, но когда станут сами родителями может и не поймут вас. А может наоборот будут благодарны. Все очень индивидуально.
+100
Вот и я о том же!
Как у ребенка может быть уровень жизни искусственно ниже, чем у семьи в целом?
Мы с сыном идем по торговому центру, я покупаю себе крем за 1500 р, как я могу потом ему сказать, что у меня нет 100 р. на компьютерную игру? Я могу сказать, что не куплю 11 игру, потому что у тебя их уже 10 таких же стрелялок, но сказать, что нет денег - это ложь и лицемерие.
Но интересную игру я куплю, просто так, потому что сын захотел, а не потому что победил в каких-то соревнованиях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.