В школе нет школьной формы-какие минусы? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 21:52     #101
Ulttra
Наш человек
 
Профиль Ulttra
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: примерно Комендансткий, 50 905-272-29-08
Сообщения: 3 795
Ulttra отсутствует


Девочки, а форма - это добровольное дело или принудительное?
Вот у нас в классе все в форме, и причём девочки ТОЛЬКО в сарафанах. Когда мы одели дочке строгие чёрные брюки ( купленные специально на школьном базаре) учительница подняла страшный крик.

Вопрос - можно ли отказаться от формы и ходить в чём хочешь?
Старый 21-04-2008, 22:39     #102
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulttra Посмотреть сообщение
Девочки, а форма - это добровольное дело или принудительное?
Вот у нас в классе все в форме, и причём девочки ТОЛЬКО в сарафанах. Когда мы одели дочке строгие чёрные брюки ( купленные специально на школьном базаре) учительница подняла страшный крик.

Вопрос - можно ли отказаться от формы и ходить в чём хочешь?
Принудительное дело. Мы в 4 классе хотели немного внести разнообразие и купили форму "похожую" на ту, что в школе. Через полгода ребенок попросил одеть как у всех. Учителя замечаний не делали, но был дискомфорт. Присоединяюсь к родителям, которые хотели бы шить форму из той же ткани, но по собственным эскизам, не вижу в этом криминала (но ткань в ателье нам не продали...)
Старый 21-04-2008, 23:03     #103
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Есть же счастливые люди, нашли школу без формы....
Отсутствие формы - плюс во всех отношениях!!!
Я помню, у моего ребенка штаны на заду по шву лопнули, ну не могла я в этот же вечер бежать новые покупать. Надели на утро черные джинсы, так завуч замечание сделала ребенку (заняться, видно, больше нечем) мне то все равно, а сын расстроился...
Автор, радуйтесь, что у вас не будет таких дурацких проблем!
Старый 21-04-2008, 23:06     #104
Zaia63
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 865
Zaia63 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Мы с приятельницей в свое время поспорили, что выгоднее финансово, форма или ее отсутствие.Производили в течение года подсчеты. С формой оказалось экономичнее.
Те люди, которые хотят воспитать вкус в своем ребенке,наверное,не всегда думают о том, что розовые лосины на нехуденькой однокласснице и покемоны с люрексом, могут быть более привлекательным аргументом для ребенка, чем весь родительский опыт.
Мода у детей внутри класса, порой не подвержена общим тенденциям. Что одела популярная девочка или мальчик - то и благо. Мода меняется несколько раз в течение года.


Хорошей альтернативой форме является договор родителей с администрацией школы о том, что дети будут одеты в деловом стиле,без уточнения фирм и расцветок.
А мне последнее время больше хочется одеть любимое чадо, чем, например, себя. А представьте, что в школе форма, уже не нужно столько одежды покупать, а ведь это так приятно.
Старый 21-04-2008, 23:14     #105
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lightyear Посмотреть сообщение
Есть же счастливые люди, нашли школу без формы....
Отсутствие формы - плюс во всех отношениях!!!
Я помню, у моего ребенка штаны на заду по шву лопнули, ну не могла я в этот же вечер бежать новые покупать. Надели на утро черные джинсы, так завуч замечание сделала ребенку (заняться, видно, больше нечем) мне то все равно, а сын расстроился...
Автор, радуйтесь, что у вас не будет таких дурацких проблем!
Вот! Мы в аналогичной ситуации заработали штамп "без формы" в дневник от завуча. Хорошо еще, что ребенок - философ...
Старый 22-04-2008, 01:13     #106
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
А мне последнее время больше хочется одеть любимое чадо, чем, например, себя. А представьте, что в школе форма, уже не нужно столько одежды покупать, а ведь это так приятно.
Все один в один. Та же ситуация. Но, нам есть куда остальное надевать помимо школы. Школьную форму я тоже покупаю не абы как. У нас установка на то, что пиджак синий, юбка в клетку. В школе они редко ходят в пиджаке.... Представляете сколько можно накупить юбок в клетку, включая сарафаны, блузок, бадлонов. В холодное время допустимы брюки..... Это потому, что мне так хочется. Тем, кому не хочется так заморачиваться, школьная форма служит минимум год, максимум два -я знаю таких родителей, так, что не домыслы.
Старый 22-04-2008, 01:46     #107
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Все один в один. Та же ситуация. Но, нам есть куда остальное надевать помимо школы. Школьную форму я тоже покупаю не абы как. У нас установка на то, что пиджак синий, юбка в клетку. В школе они редко ходят в пиджаке.... Представляете сколько можно накупить юбок в клетку, включая сарафаны, юлузок, бадлонов. В холодное время допустимы брюки..... Это потому, что мне так хочется. Тем, кому не хочется так заморачиваться, школьная форма служит минимум год, максимум два -я знаю таких родителей, так, что не домыслы.
Еще блузочки! Они такие разные! И с вышивкой, и атласные, и рукава-фонарики... Куда бы мы еще их носили, как не в школу? После занятий майка-кофта и вперед...
Старый 22-04-2008, 02:31     #108
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Еще блузочки! Они такие разные! И с вышивкой, и атласные, и рукава-фонарики...
... и все напуговицах, таких маленьких, что в руки не помещаются и петельки новые такие тугие, что пуговицу туда фиг просунешь. Про пуговицы на воротничке под подбородком и на манжетах вообще умолчу, слов приличных нет. И вот всю эту красоту перед физкультурой нужно за 30 секунд расстегнуть, а после за 20 застегнуть, а потом перед танцами расстегнуть, а после застегнуть, а потом ... и т.д. ЗастрелиЦа!
Старый 22-04-2008, 09:09     #109
Ulttra
Наш человек
 
Профиль Ulttra
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: примерно Комендансткий, 50 905-272-29-08
Сообщения: 3 795
Ulttra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
... и все напуговицах, таких маленьких, что в руки не помещаются и петельки новые такие тугие, что пуговицу туда фиг просунешь. Про пуговицы на воротничке под подбородком и на манжетах вообще умолчу, слов приличных нет. И вот всю эту красоту перед физкультурой нужно за 30 секунд расстегнуть, а после за 20 застегнуть, а потом перед танцами расстегнуть, а после застегнуть, а потом ... и т.д. ЗастрелиЦа!
Уф...нашла единомысленника
По такой же причине дочка блузки почти не носит
Всё канючит джинсы надеть, а не разрешают А она у меня по жизни ненавидит юбки и платья!
Старый 22-04-2008, 10:08     #110
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
ужас жуткий начинается. а нач.школа - это попытка приучить детей к нормальной одежде. нормальной для школы.

Попытка и не более чем. Они всё равно не приучаются, это факт.


Или ходят как непонятно кто в том, что мамы выдали (а у мам тоже бывают проблемы, не все понимают, что такое нормальная одежда, некоторые детсадовские юбочки пятиклассницам покупают), или всеми силами пытаются из этих норм выпрыгнуть. Промежуточных послушных вариантов единицы.


Моя дочь отлично знает, что когда и куда уместно и всё равно с маниакальным упорством нарушает. Младшая тоже такая же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.