В гимназиях новая программа? - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 01:04     #401
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Я мама обычного ребенка, с проблемами, с проблемками.
Но с Вами полностью согласна!
Выбор должен быть и он должен зависеть от способностей ребенка, а не от кошелька родителей.

Считаю, что гимназии и лицеи должны быть аттестованы заново.
Мы учимся в лицее, но на поверку это самая обычная школа.
Для чего это приписочка "лицей"?

Но я сама так выбрала, для своего ребенка, хоть мы и сдали тесты во 2ю гимназию, я поняла, что дочка объективно учиться там не сможет.
И у меня был этот выбор. В случае с уравниловкой - этого выбора не будет.

Тут многие писали, что за такую систему, мамы "слабеньких" детей. Если мой не может, то и другим не надо.
Я, как мама не особо сильного ребенка , говорю, что я против.

Во-первых действительно есть дети которым необходима сильная нагрузка. И лишать их этой нагрузки опасно для психики, а следовательно для здоровья детей. Я за здоровое общество.
Во-вторых, нам, тем кто попроще, есть куда стремиться. И это сильный стимул.
+100
Вы очень хорошо написали!
У всех должен быть выбор
Старый 08-04-2008, 01:09
ответ для Kungura на сообщение "В гимназиях новая программа?"
    #402
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


А кто в курсе, почему отменили тестирование?
Старый 08-04-2008, 01:11     #403
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Хорошо недоразумение! Несколько лет люди с соответствующим образованием, думали, думали, наконец, придумали к 2004 гениальную реформу. Потом 4 года под нее готовили базу, разжевывали, причесывали, шлифовали. Результат всего этого кажется безперспективным бредом после первой минуты размышления даже таким далеким от сферы образования людям, как большинство мамочек на ЛВ.

Эта статья о "недоразумении" в "Моем районе" в интернетверсии газеты почему-то отсутсвует.
Да, поэтому очень бы хотелось услышать из каких-нибудь официальных уст внятное объяснение - а такое объяснение нужно как-то спровоцировать
Старый 08-04-2008, 01:13     #404
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
А кто в курсе, почему отменили тестирование?
Это объяснялось тем, что все дети иеют равное право на образование и школы не имеют права одних брать, а других - нет
Старый 08-04-2008, 01:19     #405
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Это объяснялось тем, что все дети иеют равное право на образование и школы не имеют права одних брать, а других - нет


В свете темы этого топа я бы переформулировала так: все дети имеют РАВНОЕ право на НЕобразование.
Старый 08-04-2008, 08:38     #406
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Может они лучше во дворе мяч погоняют, чем за партой по 6 уроков в 1 классе сидеть? И нагрузка и здоровье...
А может это будете решать не Вы и не я, а родители конкретного ребенка?
Старый 08-04-2008, 09:42     #407
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
А может это будете решать не Вы и не я, а родители конкретного ребенка?

Это Вы о чем?...
Старый 08-04-2008, 11:51     #408
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
А может это будете решать не Вы и не я, а родители конкретного ребенка?
Обязательно, родители
Старый 08-04-2008, 13:00     #409
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
В свете темы этого топа я бы переформулировала так: все дети имеют РАВНОЕ право на НЕобразование.
Именно так...
Старый 08-04-2008, 13:39     #410
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Я опять про завод
ИМХО, человек с высшим образованием нужен на любой работе, или хоть с хорошим средним. Очень трудно добиться от рабочего, 4 раза прошедшего курс ПТУ, выполнения строго определённых действий. Он не верит. Если не смотреть в руки. результаты можно получить фантастические. В отличие от Америки, у нас не того профессионализма, это они точно не полезут менять что-то, если есть специально обученные люди. А наши изменят, и непредсказуемым образом. У него физики в нормальном объёме не было, для него мир представляется чудесным, не имеющим логического объяснения. Да и не только в физике дело. Ведь ценность образования не в количестве информации, а в развитии мозга определённым образом. Мышление такое описывал Булгаков - "тьма египетская".
Это мой жизненный опыт.
Поэтому я считаю, что чем выше образование граждан, тем богаче и сильнее страна. А без квалифицированных специалистов можно быть только сырьевым придатком.

И я не хочу, чтобы мои дети были самыми образованными, мне хочется, чтобы у них были интересные друзья с развитыми культурными потребностями. И чтобы на улице и в магазине можно было бы договориться, а не получить сразу в лоб.
Как я с вами согласна. Действительно, необразованными или мало образованными легче управлять, покажи рекламу и все, никто ни о чем думать не будет.
Кто-то тут пишет о рабочих для производства, а где вы это производство видите? Про фарм производство скажу- лежит в руинах, да собственно и не лежит уже. В городе уже никто не выпускает инъекционные растворы, аэрозоли и конечно субстанции. Закрыли Октябрь и Фармакон по причине старости якобы , но конечно из-за того,что в центре города находились. А антибиотики? Какие там таблетки? У нас субстанции даже получить не из чего. А кто нужен в фармации сейчас? Продавцы, менеджеры и представители.
Кстати на том производстве, которое осталось сменными мастерами работают люди с ВО и ничего,при достойной оплате это не является минусом.
А в институте, хим-фарме, например, какая там наука, кислоты по каплям выдают. Не нужны нашей стране ,как сырьевому придатку, образованные, за одно и здоровые люди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.