МОЙ выбор прогулочной коляски - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 23:30     #1
AHHA
Элита
 
Профиль AHHA
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 715
AHHA отсутствует


УРА!!! Разделите со мной радость!
Я наконец то купила прогулочную коляску, которая отвечат почти всем моим требованиям ...
Может мое выражение радости кому-то поможет в выборе.
Итак, иппопея:
Для начала, посмотрите на мою линеечку...
Мне нужна коляска, в которой я могла бы возить одного и другого ребенка гуляя с ними по одному, а так же выезжая в город на машине, для прогулок у бабушки, ну и т.д., то есть коляска нужна мобильная!
Я купила коляску очень недорогую для погодков, которая не подлежит транспортации, а предназначена только для того, что бы наша няня могла забирать старшего из садика, приезжая за ним с младшим.
Итак, было решено, нужна прогулка.
По моему опыту, а опыт большой: была EMMALJUNGA, пользовались 1,5 года, о ней я вспоминаю нежно ее любя, самая лучшая коляска!!!, была Peg-Perego PliKo P3, ну и Peg-Perego Young я выставила требования к коляске:
1. Не тяжелая и что-бы помещалась в багажник.
2. Перекидная ручка
3. НЕ трехколесная... боюсь я их, считаю, что не устойчивые ИХМО. У моей знакомой JANE из-за шквалистого ветра она перевернулась и упала вместе с ребенком , когда как моя Peg-Perego Young стояла при этом!!! Да и при заезде на паребрики...
4. Не сдвоенные колеса, т.к. за год езды на Peg-Perego PliKo P3 все минусы их я поняла...
5. Большие колеса
6. Требование няни... чтобы ручка была цельной планкой, а не как у трости...
7. Тоже требование няни, чтобы была теплая большая накидка, т.к. когда ребенок спит на улице, заворачивать его не в одеяло, а накидку набросить и все... и чтобы ручки были накрыты.
8. Мягкий ход
9. Хорошая маневренность, а это, мое мнение, плавующие колеса
10. Перекладина была съёмной, дабы сажать ребенка, если с грязными ботинками ее не запачкать, а снять с одной стороны, как у Peg-Perego PliKo P3 закрыть ее и ехать спокойно
11. Что бы.. не знаю как это правильно сказать... тканевое заграждение (это которое между ножек ребенка к перекладине пристегивается), как у EMMALJUNGA, очень полезнительная вещь, при выкрутасах ребенка и "вытекании" его из коляски.
12. Горизонтальное положение спинки.
13. Дождевик оригинальный, если не в комплекте, то хотя бы с возможностью купить.
14. И что бы подставка под ножки была большая, ну что бы при спящем двухлетнем ребенке можно было бы что-то такое достать или выдвинуть, что бы ноги не свисали и не затекали при этом и потом не болели, а лежали горизонтально.
Это все... ну если не считать еще одно желание, все отстигнуть и постирать иногда коляску...
При том, что в выборе коляски ограничения по финансам не было вообще - ТАКИХ КОЛЯСОК НЕТ!!!
Я облазила весь интернет, все почитала... и вроде как выбрала Peg-Perego UNO.
Отзывы и на ЛВ не плохие... корече решила - покупаем!
Выбрала зеленый очень красивый цвет, обзвонила магазины, узнала где есть - поехали в др. конец города - КУПИЛИ. Перые 1,5 часа прогулки я не ипытала никакой радости... из моих требований выполнены очень не многие:
Перекидная ручка работает только с одной стороны, то есть только для езды, если необходимо заехать на паребрик, тут же сталкиваешься почти с непреодолимой проблемой
Вся какая то хлипкая...
При идущем снеге ребенка не закрыть никак, ни этим маленьким козырьком, ни накидкой, кстати накидва только для лежачего маленьго ребенка.
Дождевик... Дождевика в комплекте нет, но есть молния к которой его можно пристигнуть купив отдельно.
Я думаю, ну ладно, накидку купим, дождевик купим, перекидной ручкой пользоваться не будем, а в дырку которая образуеться в капюшоне, при растегивании молнии с задней стороны, пришью накомарник и золотой ключик у нас в кармане . Мужу говорить, что выбором своим я не очень довольна не стану. дабы не растраивать человека тем, что часы проведенные в инете потрачены зря..
На следующий день, наша няня после прогулки с ребенком, на мой вопрос "Как коляска?", говорит "очень хорошо, только как то в право ее ведет, а прямо выравнять очень сложно, приходиться приподымать то заднюю, то переднюю часть коляски."
Я в шоке: "Там же плавующие колеса!"
Короче загоняем коляску домой, пробуем ездить...
В общем вчера в 19.45 мы были уже в магазине с возвратом коляски! Константировали брак! "Неправильно отбалансированы колеса!". В принципе, коляска не плохая, и сдав ее обратно, я хотела взять такую же, но без брака, т.к. думала альтернативы нет... Но нужен дождевик! Однозначно нужен!!! Но его нет нигде!!! Нигде!!! Не буду же я его самостаятельно шить...
Всю ночь я в раздумьях, что купить!?
Сегодня - младшего в машину и поехали по всем магазинам, просто тупо смотреть и выбирать, выслушивая мнения продавцов. 4 часа шатания по "Мир Колясок", "Юниор", "Дети", "Ваnаnамама", "Детский мир" ни к чему не привели и я уже в полной безнадеге и в надежде на инет, поехала домой...
О, еще, Здоровый малыш, вот он.
Со входа приглянулась колясочка одна... я ее и так и эдак, и ответами продавцов она поражает меня все больше и больше. И накидка и дождевик и большие колеса и прекладина и... !!!
"Я ее, наверно, возьму" - сказала я. - "Вы ведь по карточке детской отпускаете товар!? (только ее получила)" И честно говоря думала, что это ЧУДО 15-18 тыщ. будет стоить, и как карточка пришла... так и ушла... И думаю - "хоть бы на чешки осталось".
А он мне отвечает: "Да, пожалуйста, 6700."
Я :"Сколько?"
Вот, сейчас разбирая, перебирая колясочку не устаю удивляться и плакать от радости.
Крепкая, устойчивая, удобная, красивая, продумано все до мелочей! Накидка, теплый конверт, теплый матрасик, дождевик, все (ВСЁ!!!) съёмное, козырек теплый снимаешь, а там... сеточка от коморов... И ручка не пластик, а мягкая, теплая и приятная как у EMMALJUNGA...
А после обнаружения насоса
Короче - предел мечтаний! Я ее уже лю
И недостатка всего два
1. Ручка не перекидываеться
2. Светлая
Вот, выплеснула радось, пошла к мужу, обмывать покупку бум
Муж на радостях, что моя иппопея с колясками закончена. купил бутылочку винца
Старый 18-03-2008, 23:35
ответ для AHHA на сообщение "МОЙ выбор прогулочной коляски"
    #2
Мама Танюшки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 315
Мама Танюшки отсутствует


не поняла, а вы какую модель в итоге то купили? напишите большими буквами (для слепых) )
Старый 18-03-2008, 23:40
ответ для AHHA на сообщение "МОЙ выбор прогулочной коляски"
    #3
izjum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 366
izjum отсутствует


а фото покажете? Рада за Вас!!!! Катайтесь в удовольствие!!!
Старый 18-03-2008, 23:43
ответ для AHHA на сообщение "МОЙ выбор прогулочной коляски"
    #4
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


А коляска то какая? (недоумевающий смайлик)
Старый 18-03-2008, 23:45
ответ для AHHA на сообщение "МОЙ выбор прогулочной коляски"
    #5
Тетя Коля
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский \Металлистов
Сообщения: 994
Тетя Коля отсутствует


Какая коляска то?Заинтриговали
Старый 18-03-2008, 23:55
ответ для AHHA на сообщение "МОЙ выбор прогулочной коляски"
    #6
микки
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 265
микки отсутствует


и нам инетерсно,что за чудо-фирма?)
Старый 18-03-2008, 23:59
ответ для AHHA на сообщение "МОЙ выбор прогулочной коляски"
    #7
AHHA
Элита
 
Профиль AHHA
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 715
AHHA отсутствует


Модель так и не знаю... Фирма неизвестная - Capella
Вот она, моя красавица
[IMG]http://content.foto.********/mail/s.borisoff/29/i-55.jpg[/IMG]

А вот с накидкой и конвертом, уж больно хорош, конверт то
[IMG]http://content.foto.********/mail/s.borisoff/29/i-56.jpg[/IMG]
Старый 19-03-2008, 00:02
ответ для AHHA на сообщение "МОЙ выбор прогулочной коляски"
    #8
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


я щас сгрызу все ногли от нервного напряжения
Старый 19-03-2008, 00:07
ответ для AHHA на сообщение "МОЙ выбор прогулочной коляски"
    #9
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Прям не сомневалась, что Капелла . И фирма очень даже известная , еще 2 года назад на нее зарилась, только вот с финансами туговато было ну уж очень, а так прямо в руки мне просилась нежно я их ЛЮ
Старый 19-03-2008, 00:51
ответ для AHHA на сообщение "МОЙ выбор прогулочной коляски"
    #10
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


а что за приватный доступ??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.