Как воспитывать девочку папе, при наличие мамы … - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 00:35     #91
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
радость тут не при чем
понимаете ИМХО мужчина ДОЛЖЕН уметь делать ВСЕ.и делать это лучше среднестатистическо женщины- ну вот готовить, стирать, шить, детеи пееленать ,.( а вот делать это " все" или - ну его нафиг ( пусть бабы делают)- это уже совсем другои вопрос, но ( ИМХО опять - которыи не умеет - тте и и решать не имеют права кому делать ..)
а счастье... оно отдельная категория... на данная в ощущении недоступности и чего-то чего можно коснуться но в чем нельзя жить непрерывно .. не - ну некоторые живут... ага постоянно счастливы- но это не здесь - это в психиотрических стационарах только...
Никто не может уметь делать все, ни мужина, ни женщина, ни транссексуал А тот, кто пытается уметь делать все окромя невроза себе ничего не наживет. У каждого человека должны быть свои сильные и слабые стороны. Другой вопрос, что если дело зайдет о жизни и смерти, любой человек должен легко уметь осваивать навыки, необходимые ему для выживания. Это будет правильно. Но в обычной жизни "умеющие делать все" как правило лежат в соседней палате с Наполеоном
Старый 19-11-2008, 00:37
ответ для mamki на сообщение "А я не верю в воспитание"
    #92
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
А я не верю в воспитание
А я верю Просто есть люди, которым это действо нельзя доверять под страхом смертной казни.
Для тех кто не верит в обо всем остальном есть специальный топег
Старый 19-11-2008, 02:04     #93
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а хорошие отцы вообще-то бывают? Чтобы правда и любил, и баловал, и поддерживал, и защищал? Вот по телевизору показывают, а воспринимается как фантастика (мало ли чего киношники снимают).
Ой, что-то взволновал данный вопрос: Вы правда, не верите? Я точно знаю один пример - у меня такой папа! И я во всем на него похожа (и внешне, и по характеру, и по жизненным установкам) - ну и собственно горжусь этим. Так что мнения психологов (были тут где-то в другом посте) - про копирование родителя одного пола - не совсем верны...
Один пример из жизни: была как-то у подружки в гостях, народу было человек 15 (пополам девчонок и парней), все ровесники (ну где-то лет по 25 нам было), зашел разговор об отношениях между мужчинами и женщинами, полночи коллективно болтали и до истин пытались дойти, а выяснили, что из 15 человек только одна семья родительская до сей поры полная (у остальных родители в разводе)... Вот такая действительность постсоветских времен. Может, от этого неверие в пап?

А по теме топика - нельзя же научить быть родителем... Все ведь изначально люди с разными характерами и установками (и кстати, считается, что родители нам свыше даны - для какого-то жизненного опыта, иногда он может быть и отрицательным). Мне кажется, нужно прислушиваться к дочке (ну и в целом ребенку любого пола), и стараться быть ей и другом, и опорой, и примером, и защитником - кому уж что нужно. Ну и не бояться проявлять нежность и любовь...
Старый 19-11-2008, 08:47     #94
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Никто не может уметь делать все, ни мужина, ни женщина, ни транссексуал А тот, кто пытается уметь делать все окромя невроза себе ничего не наживет. У каждого человека должны быть свои сильные и слабые стороны.
Упс.. давайте таки уточним о КАКИХ умениях идет речь .. походу речь идет об элементарнейших вещах -на уровне обычных домашних дел - приготовить еду,постирать и погладить одежду, обиходить ребенка .. при необходимости починить одежду ( ну типа зашить что-нибудь)..
это что??? какие -то супер знания и умения? да?
и я искренне не понимаю, что это за лоюди такие которые
Цитата:
мужчины? звонят и спрашивают. А лучше — ждут женщину
другое дело, если в доме есть хозяйка которая обычно занята такими делами - дык тогда конечно лучше спросить.. потому, что возможно у нее есть свои представления о том как что-то должно быть сделано - так зачем разово делать по другому? но вроде говорили -то о другом

И уж совсемдругое дело - какие-то специално- професиональные навыки и умения..ыот это - да - это можно ументь на каком-то делитантском уровне но не более того
Однако еще раз повторюсь - речь вроде идет о воспитании детей)))) причем не абстрактных а родных - собственных)))
Старый 19-11-2008, 09:17
ответ для mamki на сообщение "А я не верю в воспитание"
    #95
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
А я не верю в воспитание
А во что ты веришь?
Старый 19-11-2008, 10:57     #96
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ну, мой трехлетний не имеет постоянных обязанностей, зато знает, что такое работа и почему ее нужно делать хорошо

просто потому, что в современных условиях это более перспективная стратегия. Если будет дочка, будет обязана быть учтивой, образованной и чуть-чуть скромной, но мыть полы вместо домработницы (дай Бог будет) -- не понимаю, зачем.
У нас нет домработницы. И вариант мама намывает а сынок тем временем смотрит мультики или пачкает считаю неприемлемым. И это не потому что надо уметь полы мыть. А потому что надо уметь делать дела которые в общем-то никто не любит делать. Просто надо - значит надо. Убирать за собой. Содержать дом в чистоте. Это просто минимальность.
Старый 19-11-2008, 11:42
ответ для The_Empress на сообщение "А во что ты веришь?"
    #97
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А во что ты веришь?
у Вас педагогика в институте была? У нас была. И вот на экзамене попался мне билет на тему, если кратко:

Личность — это врожденные качества человека, развитые и приобретенные в социальной среде, совокупность знаний, навыков, ценностей, целей.
Таким образом, человек — это социально-биологическое существо, причем в условиях современной цивилизации в силу воспитания, законов, моральных норм социальное начало человека контролирует биологическое.

Ну я была не в зуб ногой по этому вопросу, а тетко было злое и все шли на пересдачу. Тогда я зацепилась языком на тему:а вот сын технарь, а учится в гимназии при ГРМ, шо делать? Вдруг биологическое перевесит?

Тетко весь экзамен рассказывала, как своих дочек-близняшек вытаскивала от баптистов. Мама - кандидат педагогических наук. Но гены пальцем не сотрешь.
Старый 19-11-2008, 11:43     #98
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
У нас нет домработницы. И вариант мама намывает а сынок тем временем смотрит мультики или пачкает считаю неприемлемым. И это не потому что надо уметь полы мыть. А потому что надо уметь делать дела которые в общем-то никто не любит делать. Просто надо - значит надо. Убирать за собой. Содержать дом в чистоте. Это просто минимальность.
Да? Надо будет детям намекнуть..
Старый 19-11-2008, 11:45     #99
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Т.е ты веришь в наследственную предрасположенность? Если мама ленива то и дочка то же вырастет лентяйкой?
Старый 19-11-2008, 11:53     #100
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Т.е ты веришь в наследственную предрасположенность? Если мама ленива то и дочка то же вырастет лентяйкой?
А как же "яблочко от яблоньки" ? или там мудрый совет, что, если хочешь представить жену в будущем, глянь внимательнее на тещу? и т.п. ?
Считаю, что наследственность будет рулить не менее, чем в 70% случаев.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.