Жду второго ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 13:57     #1
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Моему ребенку 2 года.И вчера узнала,что снова беременна.Мы с мужем хотели второго,но не так скоро.Помощников у нас нет,придется все самой делать,муж целыми днями работает.Муж очень рад,а я нахожусь в шоковом состоянии.Я просто не представляю,как управляться с двумя сразу.Как их спать укладывать,если я первого до сих пор укачиваю.Двоих укачивать одновременно?И боюсь,что второго буду любить не так сильно,как первого.Девчонки,у кого двое деток с небольшой разницей,подскажите,пожалуйста,как справиться одной с двумя?Может,я зря нервничаю?

Последний раз редактировалось gorbatovskaja, 22-02-2008 в 15:00.
Старый 15-02-2008, 14:17
ответ для gorbatovskaja на сообщение "Жду второго ребенка"
    #2
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


не по силам не дается. я по доброму, удачи вам, все образуется - время для этого есть, ведь не завтра рожать
Старый 15-02-2008, 14:32
ответ для gorbatovskaja на сообщение "Жду второго ребенка"
    #3
lightbug
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 373
lightbug отсутствует


у меня та же история - только вот первому - 2 с половиной. Хочу сказать что у моего малыша ровно с 2 х лет пошел сильнейший прогресс в мозгах Резко научился пользоваться горшком, говорить, сам спать - (если наехать конечно жесегодня вот сижу совсем никакая - токсикоз он подходит ко мне и говорит :"ты болеешь? выпей кофе" Прогресс настолько сильный с каждым днем что я полагаю он мне еще подгузники менять помогать будет
Старый 15-02-2008, 14:49
ответ для gorbatovskaja на сообщение "Жду второго ребенка"
    #4
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Зря в панику впадаете. Посмотрите по подписям: у девчонок по форуму разница между детьми в два раза меньше (а то и еще меньше!), чем у вас, и они не паникуют. Я забеременела через полтора года после рождения первого ребенка, думала, взвешивала и поняла, что два - лучше, чем один, и думать больше не о чем. И проблемы решать по мере поступления, а не заранее за голову хвататься - ах!что же будет?!!! При этом у меня еще жилищная ситуация не очень - и так друг у друга на голове сидим....
Так что грешно вам жаловаться. Радуйтесь новой беременности, отучайте ребенка качаться на руках (скоро вам его вообще нельзя будет поднимать) и думайте - ну вот, скоро у моего детя будет с кем играть и о ком заботиться! На мой вкус, сплошной позитив! Удачи!
Старый 15-02-2008, 14:50
ответ для gorbatovskaja на сообщение "Жду второго ребенка"
    #5
umnitsa4
Участник
 
Профиль umnitsa4
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 276
umnitsa4 отсутствует


И я в таком же положении. Мелкой два с половиной, и неожиданная беременность... Но, думаю, пока ждем этого, старшая подрастет и повзрослеет. А про укачивание - надо постепенно отучать, потому как если на руках, то для здоровья очень не полезно...
Старый 15-02-2008, 14:56
ответ для gorbatovskaja на сообщение "Жду второго ребенка"
    #6
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Согласна со всеми. У нас разница 2г. 5 мес. Отдадите первого в сад. Все само собой организуется. По выходным будет муж помогать. У нас еще коляска такая была TFK трехколесная - тяжеленная, но у нее была металическая перекладина, на котрую я сажала первого, в коляску вторую и так и везла из д/с. Когда родите, сразу увидите, что первый совсем уже взрослый человек, да и взрослеют они быстрее и мелкий за старшим быстее всему научится. Это здорово, поздравляю, и не надо паниковать раньше времени. У нас старшему 4, второй - 1г и 7м, иеще третий на подходе.....
Старый 15-02-2008, 14:59
ответ для gorbatovskaja на сообщение "Жду второго ребенка"
    #7
Нюська
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 393
Нюська отсутствует


У моих разница будет полтора года!!!! Я очень рада беременности!!! Думаю, что справлюсь! Я их так люблю! А так как у меня будет двое мальчишек, то и им будет здорово, потому как по себе знаю. У нас с родной сестрой разница - год!!! Мы не разлей вода!!!
Не переживайте!!!! Думайте о хорошем, и о малышах!!! Удачи вам!!!
Старый 15-02-2008, 15:13
ответ для gorbatovskaja на сообщение "Жду второго ребенка"
    #8
Алекsандра
Banned
 
Профиль Алекsандра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 1 360
Алекsандра отсутствует


У нас разница будет 1,7. Но ребёнок запланированный. Просто мы не всё продумали сначала - только радужное виделось, и иногда становится страшновато - а справимся ли. Но такие "иногда" возникают редко и не надолго. Думаю, что хоть и будут возникать проблемы, но положительных моментов всё равно больше
У Вас вообще разница будет 2, 8, старший вполне самостоятельный человечек уже будет
Старый 15-02-2008, 15:20
ответ для gorbatovskaja на сообщение "Жду второго ребенка"
    #9
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Моему ребенку 2 года.И вчера узнала,что снова беременна.Мы с мужем хотели второго,но не так скоро.Помощников у нас нет,придется все самой делать,муж целыми днями работает.Муж очень рад,а я нахожусь в шоковом состоянии.Я просто не представляю,как управляться с двумя сразу.Как их спать укладывать,если я первого до сих пор укачиваю.Двоих укачивать одновременно?И боюсь,что второго буду любить не так сильно,как первого.Девчонки,у кого двое деток с небольшой разницей,подскажите,пожалуйста,как справиться одной с двумя?Может,я зря нервничаю?
Не переживайте! Вы со всем справитесь! И к моменту рождения второго , первый будет уже не такой , как сейчас ! По личному опыту могу сказать ,что в садик лучше не отдавать, пусть лучше двое здоровых дома будут , чем оба болеть будут . А сил , а тем более любви, хватит на всех , даже не сомневайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 15-02-2008, 15:29
ответ для gorbatovskaja на сообщение "Жду второго ребенка"
    #10
lokka
Наш человек
 
Профиль lokka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 5 445
lokka отсутствует


У меня тоже сынуле 2,5 года,ходит в садик и я была в таком же шоке,как и Вы,а муж безумно счастлив!Но сейчас я понимаю,что с небольшой разницей деткам будет веселее и мелкая будет развиваться намного быстрее,смотря на старшего братика!А помощь-ну,что ж,в первое время будет тяжеловато,но,думаю,я справлюсь,ведь я сейчас ТАК счаслива!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.