70 фактов о моей беременности и родах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 02:18     #1
Artistka
Ветеран
 
Профиль Artistka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 884
Artistka отсутствует


Долго не знала как написать отчет о родах, недавно подглядела в ЖЖ тему "сто фактов обо мне" и вдохновилась...
70 фактов о моей беременности и родах
  1. Забеременела с первой попытки
  2. Переделала кучу тестов на беременность, чтобы проверить, перепроверить, уточнить.
  3. Все обошлось без токсикоза, один раз тошнило, но это не в счет.
  4. Не смогла найти штаны для беременных на свой размер, так и ходила в обычных всю беременность
  5. В первой половине беременности не могла понять не причесанных, хмурых беременных женщин, которых встречала в ЖК или поликлинике, ведь беременность это такое счастье!
  6. К 40 неделе перестала думать о прическе и внешнем виде, главный вопрос был как добраться из точки А в точку Б, а не как я выгляжу.
  7. Во второй половине беременности периодически хотелось что-то грызть – грызла то морковку, то яблоки. Потом перешла на зубную щетку, потом муж купил мне детский грызунок… щетку грызу до сих пор.
  8. С 24 недель начала ходить в баню и бассейн и ходила до самых родов. Это очень укрепило дух и помогало поддерживать физическую форму..главное после парилки в купель нырнуть..
  9. Когда уже был животик ко мне в Окее мужик клеился и очень удивился, когда я в детский отдел свернула и сказала, что у меня муж и дети есть.
  10. Один раз упала в обморок на работе.. и еще раз сидя в электричке, но там падать некуда было - просто голову на мужа положила.
  11. Начала остро чувствовать все запахи…особо ненавистный – РедДевил разносящийся по всему салону маршрутки.
  12. На 30 недели ребенок был в тазовом предлежании, а мы его уговаривали перевернутся: каталась с боку на бок, стояла на четвереньках, прикладывала наушники к низу живота, светили фонариком, закидывала ноги мужу на плечи и он пел песенки, лежала на гладилке вверх ногами…в общем, ребенок перевернулся))
  13. Не побоялась съездить в путешествие Финляндия-Швеция на автобусе и пароме – осталась очень довольна.
  14. На 9 месяце съездила в путешествие Новгород-Валдай и тоже получила массу удовольствия.
  15. Как и многие беременные уговаривала малыша пошевелится хоть разок, уверяя себя, что это знак, что у малыша все хорошо, а когда он начинал барахтаться и колотить ножками – беспокоилась, что может ему там тесно или кислорода не хватает.
  16. Ходила на УЗИ с мужем к Лебедеву – непередаваемые ощущения, видеть как внутри тебя развивается жизнь и это происходит независимо от твоего сознания.
  17. Скачивали из инета и смотрели видео родов, первый раз для меня это было неожиданность... нет, даже шокирующее…
  18. В 38 недель врач в ж/к отправила меня на дородовое, сказав, что ей не нужна лишняя ответственность и еще КС пророчила из-за узкого таза, так и ходила еще месяц без медицинского наблюдения..
  19. Оставляя банку с анализами на спец. столике в поликлинике, беспокоилась, что в нее какая-нибудь бабушка прольет свой анализ или кто-нибудь подменит мое направление и будет у меня плохой анализ
  20. Стеснялась заходить в транспорт, где нет свободных мест и чувствовала себя неловко, когда кто-то вставал, уступая место.
  21. Зато когда места не уступал никто, радовалась, что я здоровая и счастливая женщина у которой есть силы и постоять, а не немощный сидящий мужичок..
  22. Во всех больших магазинах (в которые так тянет, чтобы обустраивать свое гнездо) муж катал меня на тележке…грузовой ..ну как в Икее есть...оставалось больше сил на покупки, а не на переход от секции к секции.
  23. Перечитала кучу отчетов о родах, рыдая от умиления
  24. К концу беременности изучила местонахождение всех бесплатных и платных туалетов в центре города и в своем районе.
  25. Растяжек не было на пузе и груди до 40 недели…
  26. К концу беременности анализы мочи безнадежно испортились, а как можно с утра думать о чистоте баночки, подмываться, когда ужасно хочется в туалет, да еще и пузико мешает..
  27. Все беременность меня мучила совесть, что кучу времени просиживаю в интернете, а не гуляю по паркам, но так и не поборола свою инетзависимость.
  28. В 40 недель начала предпринимать действия, чтобы ускорить роды:
    • ходила на осмотр к своей акушерке
    • очень много гуляла
    • выпила рюмку коньяка
    • ела острую пищу
    • 2 раза подряд поднималась на 5 этаж
    • принимала теплую ванну
    • сидела на корточках
    • собрали и застелили детскую кроватку
    • уговаривала, умоляла малыша выходить
    • мыла пол на карачках
    • много активного секса
  29. С 40 недель думала о родах каждую минуту: когда, как начнутся, прислушивалась к своему телу, да еще родственнички и друзья подливали масло в огонь с вопросом «ну что когда рожать собираешься?» ДА ЕСЛИ бЫ ЭТО ОТ МЕНЯ ЗАВИСЕЛО, Я БЫ УЖЕ ВЧЕРА РОДИЛА!!!!
  30. Боялась преждевременных родов, т.к. мама меня родила на 8 месяце, а родила в 42 недели.
  31. Воды начали отходить в 1 ночи перед тем как мы вошли в магазин, что не помешало мне сделать покупки и только потом сообщить мужу, что пора бы идти домой и собирать сумки в р/д.
  32. Схватки начались где-то через час после отхождения вод.
  33. Уложила мужа спать и сама пыталась поспать между схватками( ну как на лекциях учили), в 4 утра – позвонили акушерке.
  34. В 5 приехала акушерка, попили чаю и поехали в р/д.
  35. Подходя к приемному покою искренне верила, что придется идти на 3 этаж в родилку пешком, т.к. нам так на курсах Наташа говорила.
  36. Все схватки намеревалась провести лежа на кровати, но самое лучшее место оказалось в теплой ванне.
  37. Муж не только массировал мне поясницу, но и успевал делать фотки и еще художественные (двух птичек на ветке за окном фоткал) и мне пытался показывать.
  38. Как только начались схватки, все мысли на тему «чем же заняться?» попеть, почитать книгу и т.д.отпали сами собой, я могла думать только о дыхании…скучно не было
  39. Самое страшное в родах для меня оказалось начало схваток, я лежала дома, ждала когда схватки будут через 10 мин., чтоб позвонить акушерке и думала « если сейчас уже так больно, то что же будет дальше?» А дальше было не так страшно, т.к со мной все время был муж и акушерка.
  40. Боялась стимуляции окситоцином,т.к. читала, что многие после него видят «небо в алмазах»…неба и алмазов не было, ощущения не изменились
  41. На схватках старалась дышать как учили – вдох носом и выдох ртом, но получалось вдыхать только ртом и со звуком как у задыхающегося асматика
  42. За время схваток выпила целый литр крапивы и еще бы выпила, но мы больше не взяли
  43. Роды длились 13 часов.
  44. Ярослав родился в 14.55
  45. С весом 3140 гр. и ростом 51см
  46. Молозево текло весь третий триместр беременности и я была очень довольна, что мне будет чем накормить новорожденного малыша. Когда приложили малыша к груди он причмокнул 4-5 раз и уснул.
  47. Зато когда на 3 сутки пришло молоко, он не отрывался от груди всю ночь и как только я пыталась переложить его в кроватку, громко кричал.
  48. Узнала, что в родах можно дико орать и стонать, только на послеродовом, когда открыла окно чтоб в палате проветрить,а окна родилки рядом тоже открыты были.
  49. Очень понравился чай с коньяком и сахаром после родов, хотя до этого крепкие напитки не пила (ну только раз. чтобы роды наконец наступили и все равно не подействовало). Теперь жду окончания ГВ чтоб повторить чай с коньяком.
  50. Очень удивилась, что по коридорам в р/д все ходят как утки, хотя сама была не лучше
  51. Живот сдулся почти сразу после родов, чему я очень обрадовалась, да вот только рано…теперь снова надувается из-за бесконечного желания есть и его удовлетворения.
  52. В одиночной палате в р/д было ужасно скууучно , хотелось общенья…
  53. Кассета с видео как мы собираемся в р/д и в самом р/д куда-то бесследно исчезла, а я так и не посмотрела.
  54. Когда малыш родился его оставили с папой, а я попросила надеть шерстяные носочки малышу ( в это время акушерка меня зашивала) – папа смог одеть только один, а второй побоялся – деточка ножками дрыгал и он боялся ножку ему сломать…так и лежал на папке в одном носочке
  55. На второй день в р/д начала делать гимнастику… правда дома как-то быстро забросила
  56. Не сразу поняла почему в столовой р/д есть сидячие места и стоячие..
  57. Думала, что благодаря Литлу знаю очень много о грудных детях и не пошла на педиатрические лекции… а как только оказалась дома после р/д возникло кучу вопросов: что делать если ребенок срыгивает, вызывать ли врача, если у него появилась опрелость, как должны выглядеть нормальные какашки и т.д.
  58. Мой страх, что малыш будет маленьким и худеньким из-за моей миниатюрной комплекции не оправдался, малыш весит уже 8кг, а ему только 4 мес.
Старый 12-02-2008, 02:25     #2
Artistka
Ветеран
 
Профиль Artistka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 884
Artistka отсутствует


Несколько фактов от мужа:
  1. Поначалу сильно сомневался в необходимости присутствовать на родах.
  2. Курсы многое поменяли.
  3. До момента написания отчета думал что воды отошли только после похода в магазин… (см.п .30). Поразило.
  4. Потребность грызть забавно. Сидит и грызет детский грызунок, а в глазах нирвана…. (см. п.7)
  5. Повезло, что никаких других странностей не было (ночью в лес за березовым соком не отправляла)
  6. На 3Д УЗИ сказали что похож на меня. Почуствовал себя папой.
  7. Купил последний альбом «Земфиры» (как просила жена), но до родов послушать не успели… поставил когда были схватки и собирались в роддом. До сих пор мне припоминает что не выключил. Мне почему-то непременно захотелось послушать а у жены сил спорить не было.
  8. Проснулся, посмотрел на листочек с записью интервалов схваток и по почерку определил что пора звонить акушерке – и без того корявенький почерк стал совсем неразборчив…
  9. Дежурный врач почему-то напомнила Фаину Раневскую.
  10. Во время родов узнал что могу массировать поясницу жены в течении 8 часов почти без перерывов
  11. Потерял или затер кассету с родами так и не посмотрев её. Видимо придется повторить.
  12. С появлением Малыша стал еще больше любить жену.

З.Ы. Желаю всем беременюшкам наслаждаться каждым мгновением беременности! Легких родов! Здоровых и счастливых деток!
Старый 12-02-2008, 02:40     #3
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


СУПЕР!!!
20, 21 -класс))) 27 + 1000
54
56 - я тоже не сразу
а вообще ВСЕ пункты хороши
Старый 12-02-2008, 08:24     #4
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Как здорово!
Старый 12-02-2008, 08:32     #5
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


У Вас хорошее чувство юмора!!! Перед рабочим днем подняли настроение, спасибо!!!
Старый 12-02-2008, 08:36     #6
Megi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 579
Megi отсутствует


Про транспорт - это точно на 100%, тоже чувствую неудобства, что надо бы мне уступить место
Старый 12-02-2008, 09:02     #7
Ksalina
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщения: 2 478
Ksalina отсутствует


Отчет ОЧЕНЬ понравился))) Улыбнуло)))
Поздравляю с рождение малыша
P.S. А мой муж пока так и ждет "похода в лес за березовым соком"..
Старый 12-02-2008, 09:30     #8
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Спасибо за такой оптимистичный и оригинальный отчет!
Так поднял настроение!
Старый 12-02-2008, 09:39     #9
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Класс, ничего подобного не читала, позитивно и интересно! Буду ждать фактов о первом годике жизни)))
Старый 12-02-2008, 09:45     #10
nadya_tr
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 1 384
nadya_tr отсутствует


Молодцы!!!!Супер ОТЧЕТ!!!Здоровья малышу и замечательным родителям!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.