Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 22:56     #591
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Фирма более солидная и занимается тем же, что и моя нынешняя. Но в этой области я не так давно и хотела бы вернуться в предыдущую область, т.к. она более интересная. Но там вакансий еще долго не будет, кризис.
вот, вобщем-то и ответ. Если ВЫ не зависите катастрофически от получаемых ныне з/п сумм, то можно в старую вернуться. А если это вопрос острый, то лучше переждать.
В данной ситуации синица в руках намного весомее, нежели журавль в небе
Старый 22-02-2009, 22:58
ответ для chcanya на сообщение "работа акушеркой"
    #592
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от chcanya Посмотреть сообщение
девочки подскажите идти учиться на акушерку?????
Эта профессия нужна будет и в независимости от того, есть кризис или нет. Другой вопрос, что
это учеба в этом направлении занимает немалый срок (есть ли он у Вас), да, и становление в профессии, собственно, тоже.
А без работы, мне кажется, медики не останутся

Последний раз редактировалось Triana d'Fox, 22-02-2009 в 23:12. Причина: редактирование
Старый 22-02-2009, 23:01     #593
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
вот, вобщем-то и ответ. Если ВЫ не зависите катастрофически от получаемых ныне з/п сумм, то можно в старую вернуться. А если это вопрос острый, то лучше переждать.
В данной ситуации синица в руках намного весомее, нежели журавль в небе
Спасибо. Только какую синицу вопрос. Синица на данном месте или синица куда меня зовут. Вторая синица более оплачиваемая. Но все равно будем мечтать о журавле.
Старый 22-02-2009, 23:11     #594
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Спасибо. Только какую синицу вопрос. Синица на данном месте или синица куда меня зовут. Вторая синица более оплачиваемая. Но все равно будем мечтать о журавле.
вот с синицей Вам и нужно б разобраться. На текущем месте Вы уже устроены, Вы многое уже знаете. На новом месте, пока присмотритесь, притретесь к работе, дороге и коллективу, потребуется, конечно, время, но зато оно более оплачиваемое.
Что бы Вы сейчас хотели (раз уж у Вас есть чудесная возможность выбора): получать больше или поменьше, но точно знаете - что и когда?
Кстати, разница в условиях серьезная и возможен ли рост на текущем месте?

Последний раз редактировалось Triana d'Fox, 22-02-2009 в 23:13. Причина: дополнение
Старый 22-02-2009, 23:42     #595
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


А я недавно писала про себя, что отказалась от предложения из-за того что з/п не оч большая, и ездить с Пионерской на Нарвскую, но на этой работе они хотели взять меня с прицелом на то чтобы воспитать из офис-менеджера специалиста по ВЭД. Ну вот а я по большому счету из-за сына отказалсь... помогать особо некому, ну воти збоялась как он без меня и что будет летом.. ведь отпус т не дадут. Отказалась в четверг, а в субботу не выдержала и утром написала письмо, что я передумала и хочу к ним на работу
Наверное кадровик, которой я это письмо отправила подумала что я ку-ку, но чет мне так нехорошо было после того как я отказалась, я прям извелась вся, аж сны гадкие снились от нервов.
письмо написала а мне ответили, что взяли девушку уже , но та тоже не уверенно как то согласилась и если откажется то я следующая на очереди. А вечером пришло еще письмо, что девушке отказали в мою пользу.

Теперь я мучаюсь в сомнениях правильно ли я все-таки поступила, но еще тот факт что на днях я случайно увидела объявление в разделе про нянь (где девушка предлагает забирать ребенкаиз садика и которая оказывается живет прям напротив садика куда я сына вожу) и мы с ней встретились и нам она понраивлась тоже меня обнадежило и немного успоколило.

Я решила что буду пробовать, в конц концов я ничего не теряю кроме массы свободного времени. но я за 2 года последних так уже насиделась, что какжется вот вот заплесневею
Старый 23-02-2009, 00:04     #596
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
вот с синицей Вам и нужно б разобраться. На текущем месте Вы уже устроены, Вы многое уже знаете. На новом месте, пока присмотритесь, притретесь к работе, дороге и коллективу, потребуется, конечно, время, но зато оно более оплачиваемое.
Что бы Вы сейчас хотели (раз уж у Вас есть чудесная возможность выбора): получать больше или поменьше, но точно знаете - что и когда?
Кстати, разница в условиях серьезная и возможен ли рост на текущем месте?
Роста ни там ни там не будет. Если только в деньгах. Это предел. Условия на новом месте лучше. Спасибо, что выслушали меня.

Mirta, не жалейте ни о чем. Я тоже год назад боялась. Думала кто будет забирать ребенка из садика. В итоге воспитатель забирает сама, и наши дочки дружат теперь. Дороговато получается, может быть. Зато ребенка каждый день развивают. 2 раза в неделю возят на занятия днем. И я спокойна. Муж говорит нашла бы работу пусть на меньшую зп рядом с домом, чтобы самой забирать. То на то и выйдет. Но у нас уже так все устаканилось.
Старый 23-02-2009, 08:07     #597
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
А я недавно писала про себя, что отказалась от предложения из-за того что з/п не оч большая, и ездить с Пионерской на Нарвскую, но на этой работе они хотели взять меня с прицелом на то чтобы воспитать из офис-менеджера специалиста по ВЭД. Ну вот а я по большому счету из-за сына отказалсь... помогать особо некому, ну воти збоялась как он без меня и что будет летом.. ведь отпус т не дадут. Отказалась в четверг, а в субботу не выдержала и утром написала письмо, что я передумала и хочу к ним на работу
Наверное кадровик, которой я это письмо отправила подумала что я ку-ку, но чет мне так нехорошо было после того как я отказалась, я прям извелась вся, аж сны гадкие снились от нервов.
письмо написала а мне ответили, что взяли девушку уже , но та тоже не уверенно как то согласилась и если откажется то я следующая на очереди. А вечером пришло еще письмо, что девушке отказали в мою пользу.

Теперь я мучаюсь в сомнениях правильно ли я все-таки поступила, но еще тот факт что на днях я случайно увидела объявление в разделе про нянь (где девушка предлагает забирать ребенкаиз садика и которая оказывается живет прям напротив садика куда я сына вожу) и мы с ней встретились и нам она понраивлась тоже меня обнадежило и немного успоколило.

Я решила что буду пробовать, в конц концов я ничего не теряю кроме массы свободного времени. но я за 2 года последних так уже насиделась, что какжется вот вот заплесневею
не попробуете- не узнаете- уволиться вы всегда сможете- вас силком держать никто не будет
а вот по поводу девушки, которой предложили работу, а потом отказали- не хотела бы я на ее месте оказаться
Старый 23-02-2009, 10:25     #598
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
но чет мне так нехорошо было после того как я отказалась, я прям извелась вся, аж сны гадкие снились от нервов.
письмо написала а мне ответили, что взяли девушку уже , но та тоже не уверенно как то согласилась и если откажется то я следующая на очереди. А вечером пришло еще письмо, что девушке отказали в мою пользу.

Теперь я мучаюсь в сомнениях правильно ли я все-таки поступила, но еще тот факт что на днях я случайно увидела объявление в разделе про нянь (где девушка предлагает забирать ребенкаиз садика и которая оказывается живет прям напротив садика куда я сына вожу) и мы с ней встретились и нам она понраивлась тоже меня обнадежило и немного успоколило.

Я решила что буду пробовать, в конц концов я ничего не теряю кроме массы свободного времени. но я за 2 года последних так уже насиделась, что какжется вот вот заплесневею
правильно, решили, я считаю. Вика тоже верно подметила: не попробуете - не узнаете. А то, что переживали, вполне вероятно из-за того, что Вам необходимо это попробовать. Тем более, и с няней хорошо так сложилось! В общем, дерзайте и не преживайте, все получится
Старый 23-02-2009, 11:28     #599
margaritka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 524
margaritka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
Теперь я мучаюсь в сомнениях правильно ли я все-таки поступила, но еще тот факт что на днях я случайно увидела объявление в разделе про нянь (где девушка предлагает забирать ребенкаиз садика и которая оказывается живет прям напротив садика куда я сына вожу) и мы с ней встретились и нам она понраивлась тоже меня обнадежило и немного успоколило.

Я решила что буду пробовать, в конц концов я ничего не теряю кроме массы свободного времени. но я за 2 года последних так уже насиделась, что какжется вот вот заплесневею
Раз так сложилось одно к одному, что и с садиком все устроилось, значит приняли правильное решение!

Попробуете, втяненетсь в рабочий режим. А там уже будете смотреть по обстановке.
Старый 23-02-2009, 18:02     #600
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Дамы, как наша моральная готовность?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.