Ленка-пенка-колбаса - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 13:58
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #431
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Что ж, породнимся, внуков воспитаем .

Ленка панически боится уколов. А тут объявили о МАНТУ. Ну, губы разъехались, слюнЯ до пола. вроде, отвлекла. Но дома Лена заявила, что в сад не пойдет. убеждаю, ч то прививку надо делать.
- Лена, надо делать. врач посмотрит, есть ли у тебя микобактерии туберкулеза. (блин, что за чушь я несу?)
- Мама, ты тогда останься со мной, когда мне делать будут.
- Лена, меня начальник ругать будет, если я на работу не приду.
- Тогда пойдем в больницу делать прививку.
- В больнице это не делают.
- Ты тогда приди и под дверью в кабинет стой.
- ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ (мысленно)
- я тогда плакать и орать буду, - Для Лены любая процедура с повреждением кожных покровов - стресс. Ей действительно страшно, аж потеет вся, - а это как комарик укусит?
- Нет, чуть больнее.
-
- Лена, из пальца кровь брать больнее.
- *
- Лена, я тоже очень боюсь брать кровь из пальца.... Лена, а знаешь, у тебя на руке будет пятно, как от укуса комара, - Чувствую, что Лену это не вдохновляет.
- Лена, давай договоримся, что если ты не будешь громко орать при прививке, я такой смелой девочке достану красивые туфельки (по-правде - безвкусица, розовое с серебром, да еще в пятках огоньки при ходьбе мигают, но Лена сама в Китае их выбрала и сперла с витрины. пошла, прижав босоножек к груди). у колбаски загораются глаза и она обдумывает эту мою идею.
- Ладно, я плакать не буду. я буду немножко орать.
- Да, я тогда спрошу воспитательницу, можно ли тебе доставать туфельки.

Утром колбаса встала раненько с вопросом про эти босоножки. ОДевается, расчесывается, чистит зубы со словами про "немножко орать" и босоножки. ВЫХОДИМ С ОПЕРЕЖЕНИЕМ ВРЕМЕНИ (верхней, ранней границы) НА 11 МИНУТ! причем добровольно. все с теми же словами про эти босоножки...

в садике Ленка сообщает воспитательнице про прививку, плач и босоножки. Я на всякий случай выкладываю пару тряпочек (типа платок одноразовый) для соплей и слюней.

Итог дня: Лена вообще не плакала, зашла к медсестре со словами все про те же босоножки.
показала мне "пуговку", похвасталась тем, что совсем не плакала и спросила про босоножки.

придется завтра лезть на антресоли.
Старый 06-02-2009, 17:03
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #432
гобантайчо
Гость
 
Профиль гобантайчо
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: урал
Сообщения: 29
гобантайчо отсутствует


ну блодинка же и этим все сказано
Старый 06-02-2009, 17:29
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #433
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Что ж, породнимся, внуков воспитаем


Классный метод для девочки. Жалко что работает только на девочках.
Одна моя подруга призналась что вообще не понимает страха большинства людей перед стоматологами. Оказалось что в детстве ее родители обставляли это как праздник. Красиво ее одевали, завязывали обалденные банты и покупали подарок (пусть не большой и чисто символический, но это срабатывало).
Старый 09-02-2009, 13:58
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #434
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Её не лечили советской бормашиной и не драли зубы под отошедшим новокаином, наверное. Я нашла стоматолога, у которого в кресле засыпаю, а все равно, пока не засну, сижу, вцепившись в подлокотники.


Ленка- какашка. Были в гостях у бабушки. Сыночка мой соскучился по сестренке и решил её докатить на коляске от кухни до комнаты и уложить спать. Посадил колбасу на колени, дал ей в руки диск-крутяшку и покатил. Спать, конечно, не уложил. Но это так – присказка.

А теперь сказка.
Едем домой. Сын на коляске, едем вниз, Ленка за лямку на коляске держится. Покормили около «Полярного» голубей. А там гуанА они столько за день сыплют, что дворничиха скребком его удаляет и, наверняка, тихо их ненавидит. Лена собирается хлопнуться на колени посреди гуано и потрогать пернатых. Не разрешаю. Покормили, идем дальше Доча заявляет, что ножки у неё устали очень и хочет влезть Паше на коленки. Ага... Вниз по Ленина от «Полярного» с коляской... вжжжжжжих! Пытаюсь убедить. Фигвам – лезет под колеса и требует посадить на коленки брату. При этом страдальчески морщится и трет коленки, как старая бабка.

Объезжаю и тихонько еду вниз. Ленка стоит. Паша кричит, чтобы та шевелилась, я советую сыну замолчать. Лена нас догоняет, делает еще одну попытку залезть на колени, терпит фиаско и застывает посреди улицы. ...Едем вниз. Я не оглядываюсь. за дочу спокойна, так как на дорогу не выбежит – там в мой рост бордюры из снега. По круглым глазам людей, идущих мне навстречу понимаю, что Ленка выкинула нечто ЭТАКОЕ. Оглядываюсь. Лена с хныканьем про ножки ползет на четвереньках. Стою, жду. Лена подползает, сопли и слюни метут посыпку на снегу тротуара. Вытираю нос, рот. Лена опять падает на четвереньки и сообщает, что ножки устали и она будет ползти вниз. Пашка орет, что так нельзя. Я говорю, что пусть из себя дуру изображает.

Таким макаром двигаемся до перехода к магазину «Знание» (для магаданцев: там теперь обувной магазин). По пути выслушиваю разные мнения, причем одно очень негативное. Задело. Ну на Ленке болоньевые штаны, на синтепоне, черные. С собой еще одни варежки...да, дорога посыпана жуткой хренью, которая оставляет разводы на обуви... Я (!) же стирать буду и сопли лечить. И с соплями я еще могу поспорить – реветь в 21 мороза более опасно, чем спокойно ползти на карачках по снегу.

Доползаем до перехода. Лена пытается залезть под коляску. Вытягиваю эту какашку и прошу встать на обе ноги, так как на четвереньках дорогу переходят только собаки. Ленка встает и, понимая, КАК глупо выглядит на карачках, заявляет: «Я щеночек Чара. Тяф-тяф. когда я перейду дорогу, то встану на четвереньки». Нос не холодный, варежки сухие, но грязнущие – нехай ползает. Переходим дорогу, Лена с тявканьем ползет далее. Добрые люди предлагают забрать эту собачку... Ленка встает вертикально и идет по-человечески. Доходим до скверика. предлагаю Лене опять ползти, как собачка. Лена с неохотой валится на колени, встает на четыре кости, проползает пару метров и говорит: «Я не буду в сквере ползать, я буду ползать на тротуаре». Прошли через сквер. Ленка бухается на колени, размышляет, вздыхает ползет. Подползает к желтым меткам и чуть ли не сует туда нос. Я уже ору: «Лена, фу! это! собачьи! писяшки!» Колбасень встает на ноги, возмущается писяшками и идет двумя ногами.

Пришли домой. Лена, видать, считает, что не сохранила лицо и заявляет, что будет «печально сидеть» в одежде и обуви в прихожей. Паша пытается раздеть сестру насильно, но я прошу оставить вредину в покое.
Мою Пашке коляску – Лена сидит.
протираю прихожую – Лена сидит.
переоделась – Лена сидит.
сняла белье в ванной и сообщаю, что иду его гладить... Лена сидит, потом вздыхает и говорит, что будет мне помогать подавать белье. «Лена, но для этого надо раздеться». «я тогда буду сидеть». Но шапку все-таки сняла.
Погладила я белье, пошла пить чай. Лена сидит, привалившись к стенке.
Пьем с Пашей чай. Слышу звук расстегиваемой молнии....
Попили чай, пришли в комнату. Через некоторое время появляется Лена и, как ни в чем ни бывало, начинает переодеваться в домашнее.

Мне смешно. А Лена считает, что настояла на своем. Обе стороны сохранили достоинство и лицо.

ЗЫ: но со стороны жуткое зрелище: дитё в черных штанах, розовой курточке и зеленой шапочке ползет вниз по улице. Хорошо, что у нас ювенальная юстиция в зародышевом состоянии. А то бы прав точно на ребенка лишили.

Это было вчера. А сегодня, когда шли к психиатру, Лена опять решила поползать на карачках, так как она – щеночек. Убеждаю, что черные штаны в стирке и в голубых лазить некрасиво. Беру за шарф и со словами: «Чара, за мной, быстро», иду под «тяф-тяф» вперед.

Психиатр сменила диагноз F84,9, F70(?) (общее расстройство развития неуточненное, умственная отсталость легкой степени (?)) на F83 (смешанные специфические расстройства психологического развития) и сделала заветную запись в карте и справке о логопедической группе. Сказала, что работа проделана мной большая, но коррекционная группа Лене все равно нужна.
Старый 09-02-2009, 14:10
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #435
СамаЯ*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
СамаЯ* отсутствует


Криптан, у вас нервы - как стальные канаты. А терпения-то...
Старый 09-02-2009, 14:22
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #436
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Я холерик и нервы у меня ни к черту. тут мне было интересно посмотреть, насколько далеко Лена может зайти и остнавливало от решительных мер только то, что реветь во всю мочь при 20 мороза опасно + руки были заняты коляской.
Старый 09-02-2009, 22:33
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #437
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


ааа... что-то мне это все очень напоминает
точно, у меня же тоже Ленка (переименование в Алену эффекта не дало)
Старый 10-02-2009, 10:24     #438
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


+1 , я бы уже взвыла
Старый 10-02-2009, 11:20
ответ для likh на сообщение "+1 , я бы уже взвыла"
    #439
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
+1 , я бы уже взвыла
а я бы наверное.... отшлепала бы. Да уж, тут точно нервы нужны стальные!!!
Старый 10-02-2009, 12:45
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #440
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Анюта, какой смысл шлепать, когда на попе трусы, колготы, толстые рейтузы и штаны на синтепоне, а сверху попа еще курткой прикрыта?

Ленка всю группу заразила ползаньем, на прогулке ползала: воспитатель разрешила, так как снег чистый, затем вся группа научилась дурному.

наши босоножки с огоньками оказались слишком хороши для детского сада. воспитатель нам так и сказала. так что пришлось у неё спрашивать разрешения принести в группу обалденные белые сандалики с сердечками.

дети Лене шагу не давали ступить, Лена, добрая душа, сняла их с ножек и босоножки все выдергивали друг у друга и жали на каблучки. стоило Лене забраться куда-то с ногами, как шаловливые ручонки лезли к каблучкам.
И пока я беседовала на тему этих обалденных босоножек, держа дочу на руках, ей с двух сторон дергали пятки.

Так что эти босолапки носим дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.