САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 21:41     #781
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Ну я своим не опытным глазом разглядела вверху почти по центру очиток-телефиум, который осенью станет бордовым.
Старый 20-01-2009, 21:43     #782
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Хочу заступиться за очитки ... Яркие они - те, что летом цветут, особенно желтые, даже очень!
Вот, например, картинка интернетовская - желтое - очень распрастраненный у нас очиток едкий...
Да не, я их не обижаю. Че-то несовмещаются они со мной:
Старый 20-01-2009, 22:03     #783
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Девушки, а с какими цветами можно сочетать Гортенизию крупнолистную, сорт "Еndless Summer" - нежно-голубую.
Надеюсь, что перезимует нормально. Мы очень хорошо её укрыли. Но вот боюсь теперь, что место для неё слишком влажное. Правда дренажик ей сделал, как пиону. Ну такая красота, ну нет слов как хочется, чтобы она у меня разрослась.
Старый 20-01-2009, 22:38     #784
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Девочки, смотрела-смотрела я на фотки аконита в инете, не могу понять... у нас растет нечто очень похожее, высокое растение, цветочки синие в форме башмачков, мы их так башмачками и зовем. Нет у аконита такого "простонародного" названия?
Старый 20-01-2009, 22:50     #785
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


"Венерин башмачок" - если не ошибаюсь. Синенький и у нас растёт.
Старый 20-01-2009, 22:57     #786
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Чего -то очитки смотрю, смотрю - и ничего, ниаких эмоций. Вопрос к дизайнеру - где посмотреть такие картинки, чтоб краски в саду были в стиле "вырви глаз", чтоб все ярко, как на юге, никакого порядка. У нас дача недалеко от залива, на пригорке. А внизу - бывший пионерлагерь, в котором теперь частенько турслеты. И к нам ветром доносит музыку оттуда, чайки летают, ветерок свежий почти всегда. Полное погружение в атмосферу отдыха на нашем юге (кто был-поймет). И хочется мне продолжить эту тему. А от полутонов и упорядоченности испытываю скуку. Мне можно помочь?
А у меня залива нет,хотя все детство на берегу Финского залива прошло, так вот навеяло....Сделала себе такую площадочку


Сначало такая клумба потом площадка чистейшего мелкого песочка,ну а потом площадка с тротуарной плиточкой и П-образные скамейки.
Изображения
 
Старый 20-01-2009, 22:59     #787
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
"Венерин башмачок" - если не ошибаюсь. Синенький и у нас растёт.
А в инете фоток синенького не встречали? Я сколько ни смотрю - все желтые на фотках и вообще не похожи на то, что у нас
Старый 20-01-2009, 23:05     #788
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Девушки, а с какими цветами можно сочетать Гортенизию крупнолистную, сорт "Еndless Summer" - нежно-голубую.
Надеюсь, что перезимует нормально. Мы очень хорошо её укрыли. Но вот боюсь теперь, что место для неё слишком влажное. Правда дренажик ей сделал, как пиону. Ну такая красота, ну нет слов как хочется, чтобы она у меня разрослась.
Не хочу Вас огорчать, но это в нашем климате абсолютно бесперспективное растение... В те две зимы, что были у нас и пальмы зимовать могли... А не в этот год, так в следующий продержиться недолго стабильный минус и все...вымерзнет и укрытие не поможет...только расстроитесь... Она для Черноморского побережья самое то... Или как контейнерная культура...лето в кадке на улице, зимой в помещении...
Самая зимостойкая из гортензий у нас - это метельчатая.
Старый 20-01-2009, 23:06     #789
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
А у меня залива нет,хотя все детство на берегу Финского залива прошло, так вот навеяло....Сделала себе такую площадочку


Сначало такая клумба потом площадка чистейшего мелкого песочка,ну а потом площадка с тротуарной плиточкой и П-образные скамейки.
Свой пляжик - здорово. А у нас кошки, блин, соседские, где песок - там их туалет
Старый 20-01-2009, 23:21     #790
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Свой пляжик - здорово. А у нас кошки, блин, соседские, где песок - там их туалет
А мы прошлым летом вот такое чудо установили и птиц от клубники отпугивает и гостей непрошенных.
гости особенно с ним фоткаться любят.Мы его так и зовем -мужчина моей мечты!
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.