Как постапать с обиженными папами? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 22:17     #1
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Собственно вот. Один мой знакомый четыре последних года не общался со своим нежно любимым папой, с которым поссорился по дурацкому поводу - тот не одобрил избранную сыном девушку для женитьбы. Спустя годы, сын развелся и - как-то так сложилось - вдруг неожиданно вновь начал общаться с папой. Причем настолько вдруг, что спустя неделю уже решил ехать к нему в гости - в Крым, чтобы представлять ему свою новую невесту и даже родителей этой невесты.

Ну вот. А тут такая фигня. У папы есть только что купленная квартира в новом многоэтажном доме. Однако живет он не в ней, а вместе со своей девушкой в частном доме - безо всяких там удобств и с тубзиком улице. В момент обсуждения вопроса о том, где же будет жить - по приезду - сын со своей невестой и ее родителям, папа высказал мнение, что наилучшим вариантом было бы пожить всем вместе в частном доме его девушки. У сына резонный вопрос - а фигли не в квартире? Ответ: квартира летом сдается отдыхающим по 50-70 долл в сутки. Так что давайте лучше в домике. Гхм. А сын грит, ну, блин, пап, че за фигня - не хотим мы в домике без удобств и с тубзиком на улице в виде дырочки. Давай лучше в квартире - хочешь мы - чтобы ты не терял деньгах - даже компенсируем тебе на эти две недели недополученную прибыль в виде этих самых 50 баксов в сутки. Папа смутился. Задал вопрос, типа, а вот я когда к тебе в Питер приеду, я вряд ли найду 50 баксов в сутки... как же мне тогда к тебе приезжать? Тут сын смутился. грит, ты че ваще? Ап чем ваще речь? Никто с тебя никаких денег брать не будет и ваще, разговор о другом - просто я не хочу в жить в домике без удобств а хочу жить с теплым тубзеком.
В итоге тема как-то замялась, однако к вечеру папа присылает смску, что, типа, сильно ты мне плюнул в душу, дружок - я от тебя такого не ожидал - предлагать мне деньги за проживание в моей квартире.Мы, тебя, панимаишь, со всей душой нараспашку ждешь, а ты, панимаиш, такие предъявы кидаешь. Некошерно, мол.

И вот теперь сидит этот мой знакомый и думает... в принципе... жил он четыре года без папы - трудно было, да, но он сдюжил, стиснул зубы и прожил. И теперь у него нет понимания, какого зеленого появляется некто и начинает говорить где ему жить, объяснять, почему конкретно он в чем виноват и вообще, суровый падонак.
С другой стороны, ваще-то папа любимый, хоть и... ну... непростой. Прям так - через неделю общения снова прекращать с ним общаться тоже как-то не круто... И чего теперь ваще говорить папе - ну никак не понятно.... Давайте, что ли, советуйте, плиз.
Старый 26-06-2008, 22:19     #2
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


В Крым не ехать, но с папой продолжать общаться.
Старый 26-06-2008, 22:22     #3
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


вариант. но папа вусмерть обидится - то есть, продолжить с ним общаться не получится... но ход ваших мыслей - лично мне нравится.
Старый 26-06-2008, 22:23     #4
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


ну мне кажеца, тут оба не правы. и что бы это разрулить, кто то должен уступить.

Сын не прав, что едя в гости, он выбирает где жить, что тут где ты папаня нам не гламурно, нам в квартирку , а тут ты уж сам какнить.
Папа, что все же гостя и родному сыну стоило и лучший вриант предусмотреть, да и самому так удобней (думается). когда не у тя в доме где живешь, толпа народа, а рядом и не надоест.

Вобщем будут ли они общаться зависит от того. проявит ли кто из них мудрость.
Старый 26-06-2008, 22:26     #5
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


мой вариант проявления мудрости - пожить в нормальой (по крымским меркам) гостинице с обиженным вусмерть папой под боком и трепаемыми ежедневно нервами... дурацкий, по правде говоря вариант. В европе будет стоить примерно столько же пожить, и никто на уши жужжать не будет. А у моего знакомого очень нервная работа, он два года не был в отпуске и для него очень важно провести этот отпуск позитивно.
Старый 26-06-2008, 22:28     #6
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


отель-восприрмется как плевок, что в вашу халупу, мы не поедим
позитивом не пахнет
Старый 26-06-2008, 22:33     #7
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Вы с женой едите в гости. К папе. И перед этим Вы папе не сказали мол папа, у нас путевка. Куда вас селить решает как ни крути папа. Если не нравится-снимайте жилье и живите отдельно. ПАпае объясните что тубзик под боком принципиально.
Старый 26-06-2008, 22:37     #8
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


позвонить папе, помириться обязательно, не чего папами раскидываться.
Спросить совета, если не хотим мы в холупу, а хотим в палаты, что делать, чтобы и папу не обидеть, и перед девушкой с родителями выпендриться нормально (пап, ну ты ж сам молодой, понимешь ведь). Может раз папа сам не сдаст, договорится с кем-нибудь да ещё и со скидкой .
Старый 26-06-2008, 22:37     #9
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


позитива не будет по-любасу, потому что папа, похоже, того, а сын, похоже, в папу...
если папу все-таки навестить, то как вариант сыну извиниться за свои слова, съездить одному на недельку, а потом со своей гарной девушкой сгонять куда-нибудь в другое место на вторую недельку. Но если девушка непременно хочет быть в эпицентре этих высоких отношений, то надо обязательно ехать и жить всем вместе в домике, так будет намного интереснее.
Старый 26-06-2008, 22:40     #10
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


глупости, ничего ни папа, ни сын не "того". Сын подошёл по-рыночному к вопросу, а папа - по-родственному.
Моя мама, например, неделю со мной не разговаривала, когда я ей предложила пойти ко мне в няньки, чтоб я ей деньги платила. А мне ж с точки зрения денег всё-равно кому платить - няньке или маме. Маме даже приятнее, ессно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.