посоветуйте гомеопата - Страница 266 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 13:44     #2651
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
[PS Я пришла с жалобами на прибавку в весе, гипотиреозом, надеялась в перспективе слезть с гормонов (тироксин).
Сказала полтора месяца пропить, сдать анализы и снова на прием. Подожду, полечусь, может что-то толковое из этого и выдет.:

Если хотите могу подсказать грамотного эндокринолога, ведь контролировать лечение гомеопатией все равно нужно у обычных врачей. У меня тоже есть проблемы с щитовидкой и этот доктор во всем разобрался. хотя до него было 4 врача и 4 разных мнения....
ой а можно мне этого эндокринолога в личку....
Старый 01-04-2009, 13:52     #2652
Лисюша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 87
Лисюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от dodo Посмотреть сообщение


И про деток
Старший вроде ттт, уже 4 дня без температуры. Ходили сегодня к врачу, сказали вроде все нормально. но еще до пятницы на больничном нас оставили.
Мелкая после 1 нукс вомики стала бешенная, у нее полез зуб (уж не знаю связанно это или нет), давала 2 дня хамомилу (сама, каюсь), сегодня ходили в сад.

Как там Тишустик? Надеюсь, что поправляется.
И всем остальным тоже выздоравливайте.
Рада, что выздоравливаете, пора наслаждаться весенним солнышком, пока не скрылось. Тоже переживаю за Тишустика, уже вторая неделя пошла как они в больнице.Скоро должны быть дома
Мы 3-й день в садике, впечатлений масса, утром встаём как на праздник.Как хорошо когда детки не болеют, вот бы подольше понаслаждаться этим временем
Старый 01-04-2009, 14:37     #2653
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivalent Посмотреть сообщение
Почему не добавишь, я добавлю! Мне кажется, там все быстрей, не надо ждать полтора месяца. И действует на всех одинаково. Вот мы креон пили, были улучшения сразу - кожа такой стала, ШЕЛКОВАЯ!!! СВЕТИТСЯ!!! - сразу видно - подошло!! Мое мнение, гомеопатию можно пробовать в стадии ремиссии, а вдруг поможет, но в острых случаях че то мне страшно стало как почитала, не всегда она справляется, да еще фиг подберешь А у пожилых, с застарелыми болячками, вообще пока гомеопатия расскачает организм - дуба дашь. Я бы ее рассматривала как второстепенное, вспомогающее средство, но не как основное. Ну мало примеров хороших!!!! И врачей
Согласна.А дабавлю вот какое размышление: Если гомеопатия лечит не конкр. болячку, а организм в целом, то подумайте у нас бы вообще больных людей не было. Принял горошки и живи, радуйся. Вот Фролов в топике пишит и то можно лечить и это вылечить. Почему же тогда больницы "ломятся". в особенности деток жалко.
Старый 01-04-2009, 14:40
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2654
Ivalent
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 125
Ivalent отсутствует


Блин, ну что за наука гомеопатия!!! Застала еще живым Тайца, книжку его тут перечитывала, вообще вся моя гомеопатия с него началась - ну ни слова у него про КС! так и пишет - обязяательно всем при кожной патологии - сульфур 6!!! стр.103.
Старый 01-04-2009, 14:52
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2655
Youliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 509
Youliya отсутствует


А Вы не Тайца читайте, а Генамана и Кента.
Старый 01-04-2009, 14:56     #2656
Youliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 509
Youliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Согласна.А дабавлю вот какое размышление: Если гомеопатия лечит не конкр. болячку, а организм в целом, то подумайте у нас бы вообще больных людей не было. Принял горошки и живи, радуйся. Вот Фролов в топике пишит и то можно лечить и это вылечить. Почему же тогда больницы "ломятся". в особенности деток жалко.
Гомеопатов у нас единицы, на весь Питер всего-то Олег Юрьевич и Мелания, ну может еще 2-3 найдется. Так что больным просто не к кому ходить. Да и задумываются о гомеопатичском лечении тоже далеко не многие.
Старый 01-04-2009, 15:03     #2657
Nika's mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 125
Nika's mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivalent Посмотреть сообщение
Почему не добавишь, я добавлю! Мне кажется, там все быстрей, не надо ждать полтора месяца. И действует на всех одинаково. Вот мы креон пили, были улучшения сразу - кожа такой стала, ШЕЛКОВАЯ!!! СВЕТИТСЯ!!! - сразу видно - подошло!! Мое мнение, гомеопатию можно пробовать в стадии ремиссии, а вдруг поможет, но в острых случаях че то мне страшно стало как почитала, не всегда она справляется, да еще фиг подберешь А у пожилых, с застарелыми болячками, вообще пока гомеопатия расскачает организм - дуба дашь. Я бы ее рассматривала как второстепенное, вспомогающее средство, но не как основное. Ну мало примеров хороших!!!! И врачей
А у нас, например, "острые случаи" - наиболее показательны в эффективности гомеопатии: и на горло однажды старшая пожаловалась, и отит очень болючий был - так на ура - один прием и как ни бывало!
Старый 01-04-2009, 15:06     #2658
Nika's mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 125
Nika's mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Согласна.А дабавлю вот какое размышление: Если гомеопатия лечит не конкр. болячку, а организм в целом, то подумайте у нас бы вообще больных людей не было. Принял горошки и живи, радуйся. Вот Фролов в топике пишит и то можно лечить и это вылечить. Почему же тогда больницы "ломятся". в особенности деток жалко.
А что "больницы ломятся" от тех, кто к гомеопату обращался? Это мне анекдот напомнило: "...Господи, сделай так, чтобы я выиграл в лотерею! А Господь отвечает: "Так ты лотерейный билет-то хоть раз купи!"
Старый 01-04-2009, 15:13     #2659
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Девочки, кто лечит детей у гомеопатов, как вы оцениваете результаты лечения или изменения в состоянии? Ведь улучшения или изменения могут быть связаны просто с взрослением ребенка. например прорезывание зубов.... может просто время пришло или препарат действует? Где эта грань? Или ребенок стал более адекватным в поведении... как понять от чего это произошло?
У нас так было после третьего приема сульфура.
До приема препарата втечение 5-6 дней ребенок был неуправляем, была склонна думать на зубы, просто истерил БЕЗ ПОВОДА, и после принятие препарата, усокоился СРАЗУ и на этом истерики прекратились вообще. Через день стала чище кожа (состояние ремиссии держалось 6 дней), потом кожа немного ухудшилась, но не сильно, т.е. в динамике лучше.

Я лично стала понимать что препарат действует именно после третьего приема.
Так сказать глаз стал наметан , т.е. препарат дала и ждешь что сначала психическое состояние улучшается, потом и состояние кожи....
у нас после каждого приема препарата увеличивается длительность его действия. Последний раз кожа чистая была 6 дней, "жаль" что Антонова не разрешает часто принимать ГЛС , а только в острой ситуации. Так нравится эффект от него!!!!

Но я все таки думаю, что мы также и переростаем потихоньку аллергию (просто у нас нет аллергиков в семье), но где эта грань... бог его знает....
Старый 01-04-2009, 15:14     #2660
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Youliya Посмотреть сообщение
Гомеопатов у нас единицы, на весь Питер всего-то Олег Юрьевич и Мелания, ну может еще 2-3 найдется. Так что больным просто не к кому ходить. Да и задумываются о гомеопатичском лечении тоже далеко не многие.
Олег Юрьевич-Это, простите, Волошкевич? А кто такая Мелания и где принимает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.