Суд над Сталиным - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: нужен ли суд над Сталиным за преступления против человечности?
нужен 91 32,04%
не нужен 156 54,93%
мне все равно 37 13,03%
Проголосовавших: 284. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 14:53     #451
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Ну страха может и не было, до тех пор пока по улицам танки не пошли...

Я Б.Д не защищала, но место моей тогдашней работы было рядом с Большим театром, т.е. в самом центре Москвы. Как очевидец могу утверждать (я говорю только от своего имени и базируясь на ощущениях моего окружения) чуства страха не было. Страх наверное был лишь у непосредственных участников (кто-кого), да у тех кто, оказался на их пути. А у обывательского большинства было ощущение "опереты". Я то время вспоминаю и характеризую как вакханалию.

Все ИМХО.
Старый 10-03-2009, 15:09     #452
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я Б.Д не защищала, но место моей тогдашней работы было рядом с Большим театром, т.е. в самом центре Москвы. Как очевидец могу утверждать (я говорю только от своего имени и базируясь на ощущениях моего окружения) чуства страха не было. Страх наверное был лишь у непосредственных участников (кто-кого), да у тех кто, оказался на их пути. А у обывательского большинства было ощущение "опереты". Я то время вспоминаю и характеризую как вакханалию.

Все ИМХО.
А в августе 91? Мне почему-то кажется что первый раз танки именно тогда запустили, и было их поболее, и страшнее тогда было (мне), так как затрагивали те танки гораздо больше масс, чем стрельбы 93, которые выглядели как разборки внутри бандсообщества.
Старый 10-03-2009, 15:14     #453
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Да какая сейчас свобода слова? Шутишь?
да и раньше ее не было
как только твоя болтовня начинала затрагивать чьи-то реальные интересы - теебя убирали. Тов. Листьев - был первой ласточкой.
Старый 10-03-2009, 15:19     #454
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
да и раньше ее не было
как только твоя болтовня начинала затрагивать чьи-то реальные интересы - теебя убирали. Тов. Листьев - был первой ласточкой.
Не буду спорить, мне тоже милее политические мотивы, нежели дележка рекламных денег.
Старый 10-03-2009, 15:28     #455
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
а вообще хотелось бы посмотреть на "компетитив" - нарисовали бы защитнички сравнительную табличку "успехов и неудач" что-ли, даже не в цифрах (они спорные, лучший метод соврать - привести статистику), а в результатах и идеях, которыми напичкали общество (цель-средства или там слеза-младенца)
т.е. если идеи "правильные" - то и на цифры - пофик? да? гы... я ж говорю - возвращаемся к тезису цель оправдывает средства и сталин людоед, не потому что "людоед вообще", а потому что "неправильный людоед".
Старый 10-03-2009, 15:37
ответ для Nati_N на сообщение "Суд над Сталиным"
    #456
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


По теме засудили ещё или нет?
Старый 10-03-2009, 15:40     #457
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
т.е. если идеи "правильные" - то и на цифры - пофик? да? гы... я ж говорю - возвращаемся к тезису цель оправдывает средства и сталин людоед, не потому что "людоед вообще", а потому что "неправильный людоед".
ну скучно такое пререкание и приписывание собственных мыслей, я же написал что цифры репрессий спорные, глупо писать цифру солженицына и с ней же спорить. есть конечно относительно объективные цифры (типа кол-ва захоронений на Левашевском) но у меня нет возможности их сверять.
Но если хотите - давайте с цифрами, узнаю сколько родственников участников 93 года было незаконно выслано из М-вы, сколько времени провели в сибирских лагерях Руцкой и Хазбулатов "без права переписки" и тп.
Ладно, спасибо что без фекальной терминологии решили временно обойтись :-)
Старый 10-03-2009, 15:41     #458
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Не буду спорить, мне тоже милее политические мотивы, нежели дележка рекламных денег.
кровожадная? :-)
Старый 10-03-2009, 15:43
ответ для igorc на сообщение "кровожадная? :-)"
    #459
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
кровожадная? :-)
Романтичная!
Старый 10-03-2009, 15:45
ответ для igorc на сообщение "ну скучно такое пререкание и..."
    #460
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Но если хотите - давайте с цифрами, узнаю сколько родственников участников 93 года было незаконно выслано из М-вы, сколько времени провели в сибирских лагерях Руцкой и Хазбулатов "без права переписки" и тп.
а что - люди только от политических репрессий имеют свойство помирать раньше времени? От резкого ухудшения социально-экономических условий, от межнациональных войн, от бандитизма - не..? или в этом случае - сами виноваты, а власть государства за это ответственности не несет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.