~ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И ОЧАРОВАШКИ!!~ - Страница 176 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 11:04     #1751
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


Вай,какая!Это абиссинка?Извиняюсь,если спутала,я в них не очень разбираюсь...Но котеночек чудесный!
Старый 08-04-2009, 11:05     #1752
alexsus
Старожил
 
Профиль alexsus
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 018
alexsus отсутствует


да абик
Старый 08-04-2009, 11:35     #1753
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от nani Посмотреть сообщение
Энтеросгель-это гранулы такие,их нужно растворять в воде и получившийся раствор употреблять внутрь при отравлениях,диареях.аллергиях.Очень полезная штука,Всегда есть у меня в аптечке,продается в аптеке,спросите в любой-Вам покажут.Или в поисковике наберите(а то я не мастер ссылки вставлять)
понятно. у меня на это дело смекта есть. Энтеросгель лучшее?

Девушки, а у плюшек бывают сезонные линьки? или наша лезет, потому что ее почти полгода? линька - это надолго? и может надо витамины какие давать? что-то делать кроме вычесывания?
а то в нашей нынешней ситуации еще и линька эта ужасающая...
Старый 08-04-2009, 11:37     #1754
Черничечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Черничечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
девочки, у меня катастрофа....дочка начала кашлять, путем прохода через терапевта и лора мы поняли, что кашель аллергический...источника два - недавний глобальный ремонт, т.е. эта строительная микропыль, которая выветривается оч.долго и Шила....она, к тому же и линяет сейчас....
Я подавлена, я не смогу отказаться от кошки, а Соня кашляет не по детски, я вычесываю Шилу постоянно, раз 2 в день мою полы...пока еще 2-3 дня прошло, не замечено улучшений в кашле..хочу попробовать в Аллергодоме купить ср-ва противоаллергенные - мебель обработать и Шилу шампунькой помыть...
я все это выплакала вам к чему...может вы сталкивались с этим? или слышали? Что помогает в таких случаях? Есть положительные исходы???
Сижу и тихо надеюсь, что источник все-таки пыль от ремонта...Хуже ситуации и представить себе не могла...
как я васм понимаю(( оказалось,что у меня тоже аллергия((( я покрываюсь вся жутчайшими пятнами,чешусь, но ,единственное, что не кашляю пока.((( блин, сама в шоке. Не знаю,что делать.Послали на консультацию к аллергологу на ул.Зеленина м.Чкаловская.Это аллергологический центр. Пока не дошла,знята очень.

я причем,сначала думала,что у меня на корм аллергия,оказалось.что все таки или на шерсть, или на эпителий((что делать,ума не приложу((
Старый 08-04-2009, 14:10     #1755
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


Энтеросгель лучшее?
Он не то что лучше,у него спектр действия шире.При аллергии смекта не поможет,а Энтеросгель-да!
Девушки, а у плюшек бывают сезонные линьки?
Да,бывают,обычно весной и осенью.У котят меняется детская шерстка на взрослую.
линька - это надолго? и может надо витамины какие давать? что-то делать кроме вычесывания?
На пару-тройку недель,тут зависит от общего состояния кошки.Британы линяют интенсивно.Можно подавать LAVETA SUPER
фирмы "Бефар".Влажную уборку хорошо делать финской шваброй-валиком.Она очень хорошо шерсть собирает с пола.Сейчас на них как раз распродажа в Окее идет-по 99 руб.Я закупилась.А еще мужу на ДР подарили пылесос с аквафильтром.Девочки,это что-то!Когда он в первый раз попылесосил,и достал этот фильтр,я обомлелаТам столько шерсти было,что можно новую кошку слепитьОн и мебель мягкую почистил,и шторы.И везде была шерсть!Но даже мне показалось,что дышать легче стало после этой уборки.
Старый 08-04-2009, 14:42     #1756
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черничечка Посмотреть сообщение
как я васм понимаю(( оказалось,что у меня тоже аллергия((( я покрываюсь вся жутчайшими пятнами,чешусь, но ,единственное, что не кашляю пока.((( блин, сама в шоке. Не знаю,что делать.Послали на консультацию к аллергологу на ул.Зеленина м.Чкаловская.Это аллергологический центр. Пока не дошла,знята очень.

я причем,сначала думала,что у меня на корм аллергия,оказалось.что все таки или на шерсть, или на эпителий((что делать,ума не приложу((
да уж...может Вам тоже пробы сдать?

Цитата:
Сообщение от nani Посмотреть сообщение
На пару-тройку недель,тут зависит от общего состояния кошки.Британы линяют интенсивно.
улет!
я думала - максимум неделя...а тут... это она така каждую весну-осень будет? или это возрастное?

Цитата:
Можно подавать LAVETA SUPER [/b]фирмы "Бефар". Влажную уборку хорошо делать финской шваброй-валиком.Она очень хорошо шерсть собирает с пола.Сейчас на них как раз распродажа в Окее идет-по 99 руб.Я закупилась.
я этой шваброй 2 раза в день полы намываю. Собирает она реально круто! кроме нее с этим больше никто не справляется))

Цитата:
А еще мужу на ДР подарили пылесос с аквафильтром.Девочки,это что-то!Когда он в первый раз попылесосил,и достал этот фильтр,я обомлелаТам столько шерсти было,что можно новую кошку слепитьОн и мебель мягкую почистил,и шторы.И везде была шерсть!Но даже мне показалось,что дышать легче стало после этой уборки.
А дышать вам легче стало, потому что вода испаряется. Это как после увлажнителя - дышится легче. Ну и конечно в воде вся эта микропыль по максимуму оседает (в отличии от обычного пылесоса..)
Старый 08-04-2009, 14:54     #1757
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
да уж...может Вам тоже пробы сдать?


улет!
я думала - максимум неделя...а тут... это она така каждую весну-осень будет? или это возрастное?
каждую весну точно осенью мои не линяют...я даю льняное масло моя перелиняла уже..мытье немного ускоряет процесс

[quote]
Старый 08-04-2009, 15:31     #1758
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


А моя и осенью...Таня,сколько раз в день и какое кол-во льняного масла даешь?И сколько дней длится курс?Тоже хочу попробовать.
Старый 08-04-2009, 15:34     #1759
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


У меня первая в жизни кошка -это перс.Она и сейчас жива,ей уже 15 лет.У родителей моих живет.Так вот она несмотря на длинношерстность и пушистость,так ,как британка,не линяет.Раз в год по весне,шерсти почти не заметно.Я когда выбирала породу,думала,что с этой и горя знать не буду в смысле линьки.Как жестоко я ошибалась
Старый 08-04-2009, 15:37     #1760
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


да, моя британочка тоже начала линять вислоушка по сравнению с ней вообще не линяет. И в связи с этим у меня вопрос: гель выводящий шерсть вы даете? какой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.