О пользе гадости))). Про еду. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Даете ли детям продуктовые "шалости"?
Даю, не ограничиваю. 13 2,43%
Даю, но ограничиваю. 273 50,93%
Не даю категорически. 111 20,71%
Разрешаю только когда в компании угощают. Сами не покупаем. 139 25,93%
Проголосовавших: 536. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 12:02
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #111
klu4nica
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 24
klu4nica отсутствует


а я бы не стала ставить шоколад на ступень с "гадостью"! шоколад шоколаду, конечно, рознь... моя очень любит киндер-шоколад - этот стараюсь ограничивать, но бабушка с дедушкой без киндера не могут =) всегда приносят ей по 2-3 киндера + киндер-шоколад...
Старый 17-03-2009, 12:08
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #112
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Мне интересно отношение родителей ко всяким там чипсам, чупам, резиновым червякам, непонятным конфетам, "непонятноизчегосделанным" и прочим продуктовым шалостям. Даете деткам? Ограничиваете или нет? А есть те, кто категорически против, например, чипсов или других каких-то жевалок? Короче говоря, следите ли за тем ЧТО ест ребенок? За желудок детский не боитесь? Опрос вешаю.

Категорически НЕТ.
Старый 17-03-2009, 12:19     #113
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Так, девочки, в связи с некоторым непониманием вношу уточнения: под "гадостями" в опросе имела в виду всякие красящиеся и тянущиеся странные и непонятные продукты - это раз, чипсы - это два. Сухарики - под вопросом, но наверное три. Хотя, выбирая между сухарем и взрывающейся во рту синезеленой конфетой, выберу все-таки сухарь. Может я и не права. Про сосики и колбасу, кстати, не подумала: всякие страшилки, конечно, слышала, но все- таки как резервную еду быстрого приготовления дома держу, равно как и пельмени, т.к. не всегда хочется по ночам лепить котлеты из парного мяса, собственноручно перемолотого в фарш. Просто выбор сосисок и пельменей уже зависит от вкуса личного. А деть и сосиски, и пельмени трескает с удовольствием. Хотя аллерголог на вопрос: какие сосиски можно-то? выпучила глаза и сказала: НИКАКИХ! Ну да ладно, пусть аллерголог их не ест. Конфеты и печенье российского производства и фабрики типа "Крупская" под "гадостью" в опросе не подразумевала, просто это лакомство, но качества вполне приличного и в еде в разумных количествах вполне допустимое. Так что никакой блокады ко всему вкусному никто не устраивает, детей в страхе не держит просто из нескольких зол, стараемся выбрать меньшее. Ну, например: вместо чупа предложу любую нашу карамельку. Так что никто не говорит о том, чтобы не двать детям ничего слаще морковки. Кстати, о морковке..... а что в ней то.....УЖАС!!!!!!
Старый 17-03-2009, 12:22     #114
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от klu4nica Посмотреть сообщение
а я бы не стала ставить шоколад на ступень с "гадостью"! шоколад шоколаду, конечно, рознь... моя очень любит киндер-шоколад - этот стараюсь ограничивать, но бабушка с дедушкой без киндера не могут =) всегда приносят ей по 2-3 киндера + киндер-шоколад...

+1. Про шоколад где-то писала. Горький или просто качественный шоколад даже полезен, если. конечно, нет аллергии.
Старый 17-03-2009, 12:55     #115
klu4nica
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 24
klu4nica отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Так, девочки, в связи с некоторым непониманием вношу уточнения: под "гадостями" в опросе имела в виду всякие красящиеся и тянущиеся странные и непонятные продукты - это раз, чипсы - это два. Сухарики - под вопросом, но наверное три. Хотя, выбирая между сухарем и взрывающейся во рту синезеленой конфетой, выберу все-таки сухарь. Может я и не права. Про сосики и колбасу, кстати, не подумала: всякие страшилки, конечно, слышала, но все- таки как резервную еду быстрого приготовления дома держу, равно как и пельмени, т.к. не всегда хочется по ночам лепить котлеты из парного мяса, собственноручно перемолотого в фарш. Просто выбор сосисок и пельменей уже зависит от вкуса личного. А деть и сосиски, и пельмени трескает с удовольствием. Хотя аллерголог на вопрос: какие сосиски можно-то? выпучила глаза и сказала: НИКАКИХ! Ну да ладно, пусть аллерголог их не ест. Конфеты и печенье российского производства и фабрики типа "Крупская" под "гадостью" в опросе не подразумевала, просто это лакомство, но качества вполне приличного и в еде в разумных количествах вполне допустимое. Так что никакой блокады ко всему вкусному никто не устраивает, детей в страхе не держит просто из нескольких зол, стараемся выбрать меньшее. Ну, например: вместо чупа предложу любую нашу карамельку. Так что никто не говорит о том, чтобы не двать детям ничего слаще морковки. Кстати, о морковке..... а что в ней то.....УЖАС!!!!!!
+мульон!
а под сухариками я подразумевала не те, что сама делаю в духовке из хлеба, а те которые продаются в ларьках - с кучей приправ, специй и усилителей вкуса....(ну это так, чтоб не вносить сумятицу =)))
Старый 17-03-2009, 13:10     #116
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Господи спасибо! Я не одна такая. А то и в России и в Америке люди на меня смотрят как на умалишенную. когда я прошу детей не угощать и не кормить конфетами и прочей гадостью. Ведь угащают то обычно самым дешовым. А моим уже очень хочется. уже попробовали... теперь сражаюсь.
Кто про что, а я опять про Израиль Там вообще родители с детьми гулять не выходят без пакета чипсов, картофельных, кукурузных или пшеничных таких с искусственными ароматизаторами. Бедные дети жуют не переставая (причем родители тщательно следят, чтобы не дай Бог детка не перестала жевать!), а потом идут домой обедать тут меня ужаснуло даже не то, что чипсы сами по себе вредные, а то, что их поглощают в таких количествах Несколько раз и мою дочку этими гадостями угощали от широкой души... Ей, конечно, понравилось, потом пару раз покупали ей эти чипсы, но давали понемножку.
Старый 17-03-2009, 13:21     #117
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Кто про что, а я опять про Израиль Там вообще родители с детьми гулять не выходят без пакета чипсов, картофельных, кукурузных или пшеничных таких с искусственными ароматизаторами. Бедные дети жуют не переставая (причем родители тщательно следят, чтобы не дай Бог детка не перестала жевать!), а потом идут домой обедать тут меня ужаснуло даже не то, что чипсы сами по себе вредные, а то, что их поглощают в таких количествах Несколько раз и мою дочку этими гадостями угощали от широкой души... Ей, конечно, понравилось, потом пару раз покупали ей эти чипсы, но давали понемножку.
ну собственно и сами изрильтянки не самые стройные на планете ....а порции в ресторанах - мамочка моя!!! мы втроем одну брали и наедались ...да и не только они...А в Испании - точь-в-точь тоже самое...только еще и 90% родителей с сигаретами и в магазине и в парикмахерской
"страшно жить" (С)
Старый 17-03-2009, 13:22     #118
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Так, девочки, в связи с некоторым непониманием вношу уточнения: под "гадостями" в опросе имела в виду всякие красящиеся и тянущиеся странные и непонятные продукты - это раз, чипсы - это два. Сухарики - под вопросом, но наверное три. Хотя, выбирая между сухарем и взрывающейся во рту синезеленой конфетой, выберу все-таки сухарь. Может я и не права. Про сосики и колбасу, кстати, не подумала: всякие страшилки, конечно, слышала, но все- таки как резервную еду быстрого приготовления дома держу, равно как и пельмени, т.к. не всегда хочется по ночам лепить котлеты из парного мяса, собственноручно перемолотого в фарш. Просто выбор сосисок и пельменей уже зависит от вкуса личного. А деть и сосиски, и пельмени трескает с удовольствием. Хотя аллерголог на вопрос: какие сосиски можно-то? выпучила глаза и сказала: НИКАКИХ! Ну да ладно, пусть аллерголог их не ест. Конфеты и печенье российского производства и фабрики типа "Крупская" под "гадостью" в опросе не подразумевала, просто это лакомство, но качества вполне приличного и в еде в разумных количествах вполне допустимое. Так что никакой блокады ко всему вкусному никто не устраивает, детей в страхе не держит просто из нескольких зол, стараемся выбрать меньшее. Ну, например: вместо чупа предложу любую нашу карамельку. Так что никто не говорит о том, чтобы не двать детям ничего слаще морковки. Кстати, о морковке..... а что в ней то.....УЖАС!!!!!!
Я абсолютно так же воспринимаю.
Старый 17-03-2009, 13:45
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #119
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Вставлю и я пару слов)))
ребенок - аллергик, поэтому пресловутая "гадость" (в том числе странно тянущиеся и странно окрашенные конфеты))) - для нее "яд", расчесы до крови и больной живот еще никому не нравились)
спасаемся любовью к киндер-сюрпризам - шоколадная часть достается первому попавшемуся из семьи под руку, а игрушка - ребенку)
из сладкого наш фаворит - сахар из "Унции", особенно на палочке)))
ребенок действительно сам понимает, что ей можно, что нельзя и почему, сопоставить конфету и мучительный зуд с кровью вполне в силах.
Если дарят что-то из запрещенного списка, ребенок либо отказывается (Спасибо, мне нельзя), либо берет и потом угощает кого-нибудь рядом.

Будь всё порядке со здоровьем - не знаю, как поступала бы)))
Старый 17-03-2009, 16:52     #120
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Ну, например: вместо чупа предложу любую нашу карамельку.
Вот объяните мне, а чем наша карамелька лучше чупса????? Вы прямо-таки уверенны, что в наших нет красителей и химии! Технологии изготовления одинаковые!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.