Присоединяйтесь к нам. Развивающие творческие курсы для детей от 2 до 7 в центре горо - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 13:01     #1
ladoga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 39
ladoga отсутствует


Мы с Belyakovs приглашаем желающих присоединиться к нашим детям, чтобы всем было веселей и интересней . Наши дети будут ходить на курсы на ул. Рубинштейна, д.3. Но нам нужны еще желающие поразвиваться и пообщаться в хорошей компании.


Внимание! Как можно догадаться из невысокой стоимости занятий, это проект некоммерческий (не направленный на извлечение прибыли), а НАПРАВЛЕННЫЙ НА ВЫЖИВАНИЕ нашей небольшой группы, которую нам ОЧЕНЬ не хотелось бы потерять, а хотелось бы сохранить и развивать (подробнее историю вопроса появления этих курсов можно посмотреть в теме «Ищем единомышленников. Хороший детский сад. Правый берег»).


Есть два варианта посещения:
2 раза в неделю - 2 400 рублей в месяц;
4 дня (Пн-Чт) – 4 000,
при этом пятница – бонусный день – можно посещать всем по желанию без дополнительной оплаты. О программе этого дня – ниже.

Режим работы:
С 9.30 до 10 – игротека, т.е. детей можно приводить в это время.
10-13 – занятия.
Забирать детей можно будет с 13.00 до 13.30.

В программе занятий:
  • Рисунок, лепка, декоративно-прикладное искусство.
  • Театральная студия.
  • Музыка.
  • Ритмопластика.
  • Интеллектуальные и др. развивающие игры.
  • Чтение, письмо, арифметика (для малышей – основы математического мышления).
  • Подготовка к школе.
  • Экскурсионные программы.
Есть возможность расширить программу при наличии достаточного количества желающих.
В пятницу (день свободного посещения) будет изучение иврита, еврейской традиции, Ветхого Завета, ручной труд, музыка и празднование еврейских праздников, детские спектакли.


Возраст детей: от 2 до 7. Ведется набор в 3 группы по возрастам (2-3; 4-5; 6-7), численность группы максимально 7 детей.


Питание – предполагается только небольшой перекус (чай, фрукты, печенюшки и прочие хрустики). Прогулки (за исключением экскурсий) и сон не предусматриваются, но, если ребенок утомится – его есть где положить отдохнуть.
Занятия ведут воспитатели «Адаин ЛО», которыми мы весьма довольны (опять-таки подробности про подход к детям и проч. можно глянуть тут).
Если кто заинтересовался – пишите мне или Belyakovs ПС – дадим телефон директора, которая сможет ответить на другие вопросы.
Вотъ.
Старый 02-09-2008, 13:01     #2
ladoga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 39
ladoga отсутствует


Да, занятия планируется начать с 8 сентября, приходить в гости посмотреть можно будет, наверное, начиная с 9-10го.
Старый 02-09-2008, 21:49     #3
Belyakovs
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 633
Belyakovs отсутствует


Весной мы обещали полный день, но пока только так получается. Не только у нас сложно все складывается, в этом году с хорошими садиками у многих проблемы. Очень хочется верить, что мы прорвемся )

Как говорят: "Если батальоны сражаются, Господь дарует победу"
Старый 03-09-2008, 00:25     #4
Jinny
бобруська плоскохвостая
 
Профиль Jinny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: недалеко от Парка Победы
Сообщения: 2 947
Jinny отсутствует


Эх, был бы у вас полный день...
Было бы так здорово!
Если получится - сообщите, пожалуйста!
Старый 03-09-2008, 13:13     #5
Ноэми
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 82
Ноэми отсутствует


Девочки, очень заинтересовало ваше предложение. Можно неск. вопросов?
Занятия будут проходить в помещении дет. сада или в дет. центре? Набор в группу 5-6 ещё есть или не проводился? В какое время 09-10.09 можно прийти познакомиться?
Старый 03-09-2008, 14:22     #6
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


да, жалко что не на весь день.. но все равно - постою послушаю:-)
Старый 03-09-2008, 19:47     #7
Belyakovs
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 633
Belyakovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ноэми Посмотреть сообщение
Девочки, очень заинтересовало ваше предложение. Можно неск. вопросов?
Занятия будут проходить в помещении дет. сада или в дет. центре? Набор в группу 5-6 ещё есть или не проводился? В какое время 09-10.09 можно прийти познакомиться?
В Еврейском общинном центре для нас выделили две комнаты на первом этаже. Занятия будут проводиться там.

Набор сейчас ведется во все группы и в Вашу группу тоже )

О времени лучше договариваться с Леной Столяр. Я в личку кину ее телефон.
Старый 05-09-2008, 16:15     #8
ladoga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 39
ladoga отсутствует


я тоже поговорила с Леной, по поводу посещений:
- если хотите посмотреть на занятия, то, в принципе, можно в любое указанное время но БОЛЬШАЯ просьба все-таки предварительно созвониться с директором;
- если поговорить с директором/воспитателями - то лучше после 12 часов, но опять-таки надо созвониться !
А так будем рады видеть гостей
Старый 08-09-2008, 22:02     #9
ladoga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 39
ladoga отсутствует


Ну вот, состоялся наш первый день на новом месте. Детям понравилось, пробовали остаться там жить, но удалось уговорить потерпеть до завтра ...
Единственная трабла - транспортная (на машине - можно влипнуть в пробку, а в метро людей утром многааа ) Но зато дети вдоволь накатаются на метро - для моих это всегда празднк: поезда... эскалатор...
Старый 15-09-2008, 14:11     #10
Светланушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 601
Светланушка отсутствует


Ну вот, решила отзыв написАть.

Сегодня ходили второй раз (первый в прошлую среду). Ребенок счастлив. Если в среду она (с непривычки, наверное) про меня вспомнила и чуть-чуть похныкала, то сегодня, когда я пришла, она на меня даже внимания не обратила.

Воспитатели замечательные. Атмосфера домашняя. Это всё, что нужно ребенку "домашнему" для адаптации к детскому саду.

Конечно, утром с Большевиков до Достоевской на метро - это напряг... для мамы. НО!!! если ребенок рад и доволен, то мама и потерпеть может.

В общем, мы довольны обе. ОЧЕНЬ!!!

Огорчает только одно: в связи со сложившимися обстоятельствами мы не можем посещать занятия каждый день, а только 2-3 раза в неделю. И из-за этого Танюха моя прожужжала мне все уши.

Вот так рассказала - сумбурненько, но позитивненько .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.