Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 00:22     #1
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


18.12.09 Девочки, наболело.
Завтра иду на 2-е собеседование, уже с генеральным. Прошла проверку службой безопасности.
Вроде и знаю, что бояться нечего, в слчае чего - могу отказаться, да, и не такие они страшные, директора генеральные, но подсознательно сидит и колет, особенно сейча начало - на сон грядущий...
Хоть валерьянку пей, а от нее сонливость еще больше. Если не сойду с ума, завтра сюда вернусь и поделюсь впечатлениями. А может кому и пригодится ссылка на вакансию...
Как не впасть в панику? Я на собеседованиях не была... пару месяцев (понимаю - смешно кому-то, но для меня это - много)

02.04.09 - по просьбам желающих трудиться:

АЛГОРТМ ПОИСКА РАБОТЫ:

Наиболее оптимальный алгоритм поиска работы на данный момент следующий:
1. составляется резюме в формате doc (pdf, rtf). Но, честно говоря, лучше doc, потому что персональщики в настоящий момент (не все, но большинство) обленились. Если резюме в pdf (Adobe 9), например, а у них на компе какая-нибудь 6-я версия, если вообще есть, то файл может не открыться. Искать причины они вряд ли будут чтобы открыть очередное резюме. Кс ожалению, сейчас они в более выигрышном положении. А word-ские документы, сами знаете, открываются даже на самых древних компах.

2. размещается резюме на основных джоб-сайтах (со своей колокольни посоветую superjob.ru, hh.ru, rabota.ru). Поясню. hh считается ведущим джоб-сайтом на данный момент на территории бывшего СССР. На суперджобе встречаются толковые вакансии, плюс там сразу видны контакты работодателя, чего нету на HH. Ну, да на это даден нам интернет, чтобы это все найти. Работа.ру - берет нахрапом, не качеством, зато количеством. И там можно найти среди плевел приличные зернышки)
Пардон, занесло в лирику...

3. Ежедневно с утра резюме на всех сайтах обновляется.

4. Часов после 12 можно проверять наличие новых ваканий (раньше обычно смысла нету).
Далее самое ГЛАВНОЕ:

4.1. нашли симпатичную вакансию

4.2. посмотрели на соответствие своего резюме указанным в вакансии требованиям и обязанностям (т.е. чтобы резюме выглядело максимально привлекательным)

4.3. отправляем резюме. тут есть несколько нюансов. Если есть телефон отдела персонала - шикарно, звоним и спрашиваем сразу все, что волнует по этой вакансии (начиная от место положения рабочего места, заканчивая возрастом директора) и узнаем, на какой е-мейл лучше отправить свое резюме. Если телефона нет, а вакансия нравится, ищем в интернете эту контору, а далее см выше с начала этого пункта.

4.4. отправили резюме. Что делаем теперь? Если вакансия интересна только потому, что там написано то, что ты умеешь, и если позвонят, ну, так и быть, соизволю у них поработать... То можно просто сидеть и ждать их звонка. Если же вакансия интересна, то звоним в отдел персонала и добиваемся ответа, пришло ли твое резюме и когда они скажут по нему ответ. Если не хотят отвечать, настаивай. Этим показываешь, что тебе интересна именно их вакансия. Это подстегнет обратить на тебя внимание
В обшем, самое главное, не теряться,не бояться никого и ничего. Там, в отделах кадров, сидят такие же люди как и мы. А то и более несчастные. Представляете, какой поток резюме через них ежедневно проходит?
Я не предлагаю их жалеть. Просто, имею в виду, что никто по телефону не кусается, все всё понимают. Поэтому звонить надо обязательно.

4.5 Обязательно ходить на собеседования! Даже если вас не очень устраивает график, местоположение, з/п и т.д. В наше время приглашение на собеседование - уже большой плюс (не многих отбирают из десятков поступивших резюме ). Несколько собеседований придадут вам уверенность в себе, подготовят к часто задаваемым вопросам (а в данный момент вопросы ой какие заковыристые ), помогут вам понять, что именно в данный момент нужно работодателю. Где еще тебя научать правильно и грамотно подбирать ответы на вопросы персональщика или потенциального, кроме как на твоем же собственном собеседовании. Каждое потом можно проанализировать и подобрать наиболее оптимальный вариант.

Вот.
Сама так искала и нашла то, что хотела)))

Перепись населения топика

Triana d'Fox - 25 лет - в/о СПбГТИэкономическое, ср/спец бухгалтер - жел.должность: менеджер клиентского отдела, менеджер по персоналу, помощник экономиста/бухгалтера

Sindy - 38 лет - в/о СПбГУ, химический факультет - жел.должность: менеджер в хим. области, консультант, инженер, работа с клиентами (есть желание сменить область деятельности)

Pani Mouse - 36 лет - СПбГИЭУ, экономическое (менеджер-экономист) - жел.должность: менеджер (клиенты, договора, проекты), делопроизводитель

Vика- 29 - СПбГУ филфак, русский язык и литература, перводчик (англ.яз), МУ- экономическое- жел.должность: ассистент руководителя, аналитик по продажам, трейд-маркетолог, РR- менеджер

Sveta Ya - 29 лет - в/о ИНЖЭКОН менеджер-экономист - желаемая должность: менеджер (по аренде, по документообороту, по договорной работе), помощник управляющего бизнес-центром, офис-менеджера/помощник бухгалтера

Julita - 30лет - в\о РХГА - жел.должность: специалист по таможенному оформлению, мнеджер по ВЭД

_Juli@_ - 24 года - в/о СПбГУСЭ, эконом.факультет - жел.должность: менеджер (клиенты, документооборот), менеджер по логистике, администратор (салон красоты), помощник бухгалтера/экономиста (осн.сфера - логистика, но есть огромное желание ее сменить)

Cuore di Leone - 26 лет - СПБАУЭ, факультет менеджмент, желаемая должность - специалист по страхованию

желающие - присоединяйтесь, кидайте в личку или на аську сообщения с подобным же содержанием, буду корректировать.

Последний раз редактировалось Triana d'Fox, 09-04-2009 в 11:27. Причина: дополнение информации
Старый 18-12-2008, 00:25     #2
Мышка в изумрудах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Просвет.
Сообщения: 315
Мышка в изумрудах отсутствует


Не волнуйтесь! В любом случае все будет хорошо! Что за вакансия у Вас?
Старый 18-12-2008, 00:27     #3
Мышка в изумрудах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Просвет.
Сообщения: 315
Мышка в изумрудах отсутствует


Главное держаться естественно и не нервничать)
Старый 18-12-2008, 00:31     #4
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


банальная - менеджер по работе с клиентами, компания междунродная, требуется знание английского. У меня конечно уровень Intermdiate есть, но он практиковался... ой, года три-четыре назад...
Ладно, дышим глубоко - идем спать, завтра обязательно вернусь. Спасибо, девочки
Старый 18-12-2008, 00:32     #5
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


война - фигня.. главное маневры...
пару собеседований... и все... именно для этого надо начинать ходить по собеседованиям чтобы приобрести опыт и перестать волноваться...
я например сегодня полность на на англиском проходила интервью.... и как оказалось даже не особо волновалась...
но и что? максимум - что не возмут... ну не возмут.... другие возмут...
-))))
Старый 18-12-2008, 00:39     #6
Мышка в изумрудах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Просвет.
Сообщения: 315
Мышка в изумрудах отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
война - фигня.. главное маневры...
пару собеседований... и все... именно для этого надо начинать ходить по собеседованиям чтобы приобрести опыт и перестать волноваться...
я например сегодня полность на на англиском проходила интервью.... и как оказалось даже не особо волновалась...
но и что? максимум - что не возмут... ну не возмут.... другие возмут...
-))))
согласна полностью опыт на собеседования - это очень хорошо! не возьмут в этой компании, в другой возьмут уж ..... Вообщем удачи автор!
Старый 18-12-2008, 00:43     #7
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


меня уже задрало ходить по собеседованиям за неделю..я уже как автомат оттарабаниваю и отвечаю на все вопросы....
но опыт показывает что устраиваешься примерно через 2-3 недели после того как начал исктаь активно работу....
хотя приглашают постоянно на собеседования...
у меня уже и на завтра 2 и на пятниу 2 и уже даже на понедельник..... -))))
жду когда количество все таки перерастет в качество
Старый 18-12-2008, 10:06     #8
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


удачи!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-12-2008, 10:52     #9
consuella
Старожил
 
Профиль consuella
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 1 375
consuella отсутствует


Ни пуха ни пера!!!
Старый 18-12-2008, 12:16     #10
Lyuba_:-)
Частый гость
 
Профиль Lyuba_:-)
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 58
Lyuba_:-) отсутствует


Ага...я когда работу искала у меня в день был от 2 до 5 собеседований...
Правда с качеством действительно проблемы, т.к. на собеседование приглашает как правило секретарь и толком ничего рассказать не может...говорят: "Приезжайте - поговорите с гл бухгалтером - она Вам все расскажет"
Зато с таким плотным графиком за неделю нашла работу :-)

Удачи Вам@@@@




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.