Подскажите,где получать гражданство на ребенка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 17:52     #11
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Цитата:
Сообщение от pine Посмотреть сообщение
она послала не в смысле куда подальше, а в смысле "иди туда, не знаю куда"!!!
т.е. в паспортном столе не знают, куда мне надо обратиться....
а как потом в св-ве ставить штамп о гражданстве?
В свидетельстве штамп не ставят - только в паспорт, в св-во раньше вкладыш вклеивали, теперь отменили. На мой ворос , как ребенка с бабушкой отправить на Украину, сказали оформляйте загранпаспорт
Старый 22-04-2008, 13:33     #12
капелюточка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 083
капелюточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
В свидетельстве штамп не ставят - только в паспорт, в св-во раньше вкладыш вклеивали, теперь отменили. На мой ворос , как ребенка с бабушкой отправить на Украину, сказали оформляйте загранпаспорт
Насколько я знаю, если ребенок едет с бабушкой, родители у нотариуса должны оформить доверительное письмо на ее имя, что не против того, что ребенок с бабушкой пересекает границу, у меня коллега так делал
Старый 22-04-2008, 15:24     #13
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


С бабушкой за границу - обязательно нужен загранпаспорт. Если у Вас ребенок 2003 года рождения и младше, то в свидетельстве о рождении должно быть написано, что оба родителя граждане РФ. Тогда никаких печатей и вкладышей не надо. А если ребенок старше, и в св-ве не указано Ваше гражданство, то надо идти в ОВИР по месту жительства и там получить подтверждение гражданства ребенка.
Кстати, если хотя бы один из родителей не гражданин, то надо писать заявление о принятии в гражданство РФ, это гораздо дольше.
Старый 22-04-2008, 20:23     #14
pine
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 416
pine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
С бабушкой за границу - обязательно нужен загранпаспорт. Если у Вас ребенок 2003 года рождения и младше, то в свидетельстве о рождении должно быть написано, что оба родителя граждане РФ. Тогда никаких печатей и вкладышей не надо. А если ребенок старше, и в св-ве не указано Ваше гражданство, то надо идти в ОВИР по месту жительства и там получить подтверждение гражданства ребенка.
Кстати, если хотя бы один из родителей не гражданин, то надо писать заявление о принятии в гражданство РФ, это гораздо дольше.
а как выглядит это подтверждение?
Старый 23-04-2008, 15:04     #15
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


"Сведения о ребенке в возрасте до 14 лет, приобретшем гражданство Российской Федерации, вносятся в паспорт родителя (паспорта родителей), состоящего (состоящих) в гражданстве Российской Федерации, и заверяются подписью должностного лица и соответствующей печатью полномочного органа.

По просьбе родителя (родителей) на бланке свидетельства о рождении ребенка должностным лицом полномочного органа может быть проставлена отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства Российской Федерации."

цитата из Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 27.07.2007)

В ОВиРе Приморского района предлагали поставить печать в родительский паспорт, в других районах - свои порядки.
Старый 02-05-2008, 00:03     #16
MeriUmniza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: на берегу Финского залива
Сообщения: 723
MeriUmniza отсутствует


всё прочитала и не совсем поняла...
значит если у меня в паспорт ребзик не вписан, то он не является гражданином РФ??? Так что ли?
Старый 02-05-2008, 00:28     #17
liq
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 741
liq отсутствует


Цитата:
Сообщение от pine Посмотреть сообщение
а меня в паспортном столе "послали"... к тому же я заламинировала свидетельство,тк думала,что гражданство - отдельная бумажка.
ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ???
+1 я тоже решила сделать как лучше....... теперь ломаю голову как жить дальше, ведь печать им надо кудато ставить.......
Старый 05-05-2008, 16:54
ответ для MeriUmniza на сообщение "всё прочитала и не совсем..."
    #18
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MeriUmniza Посмотреть сообщение
всё прочитала и не совсем поняла...
значит если у меня в паспорт ребзик не вписан, то он не является гражданином РФ??? Так что ли?
Конечно, является, если оба (или единственный) родителя - граждане РФ. Здесь речь идет о ДОКУМЕНТЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕМ НАЛИЧИЕ гражданства у Вашего ребенка, а это:
1. Свидетельство о рождении, в котором указано гражданство родителей.
2. Штамп ОВиРа в Вашем паспорте в графе "дети".
3. Вкладыш к св-ву о рождении, если в св-ве нет сведений о Вашем гражданстве.

Т.е., может быть любой из этих вариантов, и все они имеют абсолютно одинаковую юридическую силу.
Старый 05-05-2008, 19:18     #19
MeriUmniza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: на берегу Финского залива
Сообщения: 723
MeriUmniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
Конечно, является, если оба (или единственный) родителя - граждане РФ. Здесь речь идет о ДОКУМЕНТЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕМ НАЛИЧИЕ гражданства у Вашего ребенка, а это:
1. Свидетельство о рождении, в котором указано гражданство родителей.
2. Штамп ОВиРа в Вашем паспорте в графе "дети".
3. Вкладыш к св-ву о рождении, если в св-ве нет сведений о Вашем гражданстве.

Т.е., может быть любой из этих вариантов, и все они имеют абсолютно одинаковую юридическую силу.

спасибо...
Старый 07-05-2008, 00:03
ответ для MeriUmniza на сообщение "спасибо...:flower:"
    #20
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


А разве можно свидетельство ламинировать?Нам сказали ни в коем случае, а то оно становится недействительным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.