Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 15:33     #31
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


У меня пока о второй речи не идет, в три года в музыкальную, думаю, точно рано
Старый 11-01-2008, 15:48     #32
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Нам нормально живется. Поступили в первый класс музыкальной школы на бюджет без подготовительных курсов. Хотя я лично и не планировала музыкалку и на прослушивание попали совершенно случайно, но прошли. Занимаемся сольфеджио вместе с детками с подготовишек, я не вижу практически никакой разницы. К сольфеджио мы готовимся в течении 15 минут и накануне. Вообще мы планируем заниматься для себя, а не на результат, но я вижу, что моя дочь способна на многое, но вот наша природная лень.
Старый 11-01-2008, 15:54     #33
Галка
Птица южная
 
Профиль Галка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: где-то там...
Сообщения: 2 802
Галка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАДЮША Посмотреть сообщение
Если у вас будут вопросы спрашивайте. Отвечу с удовольствием
А вы про дирижерско-хоровое отделение можете рассказать?
Как там с нагрузкой по сравнению с фортепианным отделением?
Можете кого-нибудь из педагогов можете порекомендовать?
И еще вопрос, если моей уже 8 лет (в школе - 2-ой класс), нас возьмут в 1-й класс, или на подготовительное отделение? Или после прослушивания станет ясно? ...
Старый 11-01-2008, 16:07     #34
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


В музыкальной школе, которая находится в Кикиных палатах, на хоровом отделении "пашут" на пианино почти так же как и на специальном фортепиано... Но конкурс в муз. школу там небольшой. поступают практически все желающие, и с подготовительного и просто так...
Насколько я знаю, серьезный конкурс (кроме "десятилетки") присутствует только в 11 школе, на В.О..
Старый 11-01-2008, 16:11     #35
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
babariha
к Вам ещё вопрос... Про Аничков. Вы просто сказали про преподавателя флейты, а нам интересна именно флейта (у дочки проблемы с легкими в анамнезе, так очень рекомендовано духовые и петь). Чем в Аничковом менее "пафосно" ?

И про специальность и преподавателей... А их выбирают уже на этапе подготовки??? Какой же я все-таки валенок...
Во-первых, если у ребенка проблемы с легкими, то ребенок может играть не на поперечной флейте, а на блок-флейте. Это муз.инструмент, который доступен ребенку с 5-6 лет и готовит к игре на любых духовых инструментах.
Про Аничков.
Духовое отделение - прекрасное!!! В музыкальной школе было много показушного, а здесь все по делу. И концерты, и экзамены, которые проходят в форме концерта. Прекрасный оркестр.
Педагог по флейте - замечательная, очень ответственная, я вижу, как она относится к своим ученикам (хотя сами мы не у нее). Но, говорят, к ней надо очень заранее записываться.
На этапе подготовки (в муз.школе), конечно, преподаватели "берут" детей, а не наоборот.
Но, если вы идете по наводке к опред.педагогу - то всегда можно попросить завуча.
Старый 11-01-2008, 16:47     #36
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


А можно "по наводке" договориться и с самим педагогом.
Старый 11-01-2008, 17:05     #37
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Я, как всегда могу посоветовать отличного преподавателя! Она преподает в музыкалке, туда можно пойти на подготовку и попроситься именно к ней. Музыкалка на Ленинском у метро. Двое моих старших у нее учатся в школе, младший ездит к ней домой на подготовку. Она считается лучшим педагогом школы, ингеллигентный, душевный, любящий детей и музыку человек. Сейчас уже редко увидишь педагогов, живущих с головой в работе, болеющих за каждого ученика, вкладывающих всю душу. Она - такая.
Младшую тоже к ней отдам. Сначала на разведку отдала в музыкалку Наташку, но случайно папали к этому педагогу и втянулись накрепко. Скоро переедем с Голикова в Горелово и будем продолжать ездить.

Ой, только прочитала, что вам флейта нужна... А я про фоно.
Старый 12-01-2008, 01:07     #38
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


babariha
Спасибо за информацию к размышлению! Я знала двух трубачей оттуда, хороших, один потом так и пошёл по музыкальной части Но они мои ровесники, рада, что во Дворце и сейчас всё хорошо по духовым.

мама4х
Оксана, Вы просто подарок для меня! Рядом живете и такой опыт, подсказываете и по школам, и по музыке... А как вообще муз. школа на Ленинском? А где живет Ваша преподавательница? Она ещё берет учеников на дом? У меня была мысль, прежде чем идти куда-то, попробовать позаниматься музыкой частным образом, чтобы хотя бы посмотреть, как ребёнок будет заниматься... Правда, пианино у нас пока нет, нет и возможности его поставить... Ждем квартиры и переезда, как только - сразу купим...
Старый 12-01-2008, 02:27     #39
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
В музыкальной школе, которая находится в Кикиных палатах, на хоровом отделении "пашут" на пианино почти так же как и на специальном фортепиано... .
Пашем, это точно
Кстати, платим на подготовительном отделении 500 рэ в месяц (2 р. в нед. фортепиано, 2р/нед. сольфеджио+хор, 1р/нед. ИЗО). Рассматриваем это не как способ поступить. а как организацию досуга и развтие уже сейчас.
Занятия есть с 3х лет очень интересные.
Старый 12-01-2008, 08:33     #40
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
Занятия есть с 3х лет очень интересные.
Подтверждаю про Кикины, т.к. знакомый ребенок туда ходил просто как на развивалки.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.