Половая жизнь... с какого возраста?? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 17:12     #31
inn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 562
inn отсутствует


Не знаю, видимо я росла в другой стране и в другом обществе, я начала эту самую жизнь в 18 и была одна из последних и среди школьных подруг, и среди университетских, муж начал в 15, вроде тоже не из подворотни.
Я думаю в этой теме вообще обобщений и норм быть не может, главное объяснить ребенку последствия, я еще своему всегда внушаю, что мужчина должен нести ответственность и за партнершу, т.к. девочки более наивны и романтичны и являются чаще всего ведомыми в таких отношениях.
Старый 15-11-2007, 17:34     #32
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Полностью согласна!!! Никто( ни мальчик, нм девочка) не скажет родителям, что уже имеет сексуальный опыт! Только представить себе:" Мама, я, сегодня стала женщиной!" Ваша реакция
Моя призналась, то есть она сказала, что это произойдет завтра. Ей было тогда 18, но она еще училась в 11 классе. Отношения продолжались три года. А позавчера они расстались. Мы с ней плачем вместе - это оказалось так больно, словно меня саму оставили ради другой.
Старый 15-11-2007, 17:48     #33
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Многими девочками каждый понравившийся мальчик воспринимается за любовь. Так если у нее в 14 лет каждый месяц новая любовь, то ничего страшно, пусть с каждым спит?! Вы представляете последствия такой половой жизни? или вы думаете что в 14 лет они только с презервативом будут?
Ну зачем же так утрировать, я же не призываю всех девочек начинать половую жизнь с началом менструаций, более того, считаю, что и в 16 рановато ( не только в 14). Но обстоятельства бывают разные и чувства глубокие, а хранить девственность до замужества - по крайней мере глупо ( а вдруг замуж не выйдет или выйдет и разведется через месяц). Разумеется это не означает, что нужно бежать и срочно лишаться девственности, но и дрожать над ней не стоит.
ИМХО.
Старый 15-11-2007, 17:51     #34
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Вообще вопрос вы такой затронули....
вот мои родители не догадывались (и папа глубоко убежден что мой муж у меня первый!!) замуж я выходила в 22 года!!! хотя первый раз у меня это было в 14 лет! И все очень легко скрывалось, и школа прогуливалась, и "заболевала" когда родители на майские на дачу ехали и т.д. и куча еще всяких хитростей было!
Все же интересно, если хоть одна мама которая сейчас скажет:
Да, моей дочери 13/14/15 лет!!! я знаю что она ЭТО делает??? и ничего такого в этом не вижу......
Старый 15-11-2007, 18:01     #35
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
И в нашем кругу тоже... Ранней связью считается лет так в 18... Но не в школьном возрасте.
А у нас в Советском Союзе я рожала в 25 и была "старородящей" в группе риска, это как объяснить, когда секса вообще небыло???
Старый 15-11-2007, 18:45     #36
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Ну зачем же так утрировать, я же не призываю всех девочек начинать половую жизнь с началом менструаций, более того, считаю, что и в 16 рановато ( не только в 14). Но обстоятельства бывают разные и чувства глубокие, а хранить девственность до замужества - по крайней мере глупо ( а вдруг замуж не выйдет или выйдет и разведется через месяц). Разумеется это не означает, что нужно бежать и срочно лишаться девственности, но и дрожать над ней не стоит.
ИМХО.
Я и не призывала хранить до замужества. Мы как раз говорили о том, что должно быть именно по большому чувству. Только вот распознать это чувство в 14 лет разве можно? Вообще мы говорили о самом раннем возрасте начала ПЖ, а перешло все как-то уже на возраст ближе к 20
Но мне кажется тема уже зашла в другое русло (из вопроса Во сколько лет начинать беспокоиться)
Старый 15-11-2007, 19:53     #37
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Я и не призывала хранить до замужества. Мы как раз говорили о том, что должно быть именно по большому чувству. Только вот распознать это чувство в 14 лет разве можно? Вообще мы говорили о самом раннем возрасте начала ПЖ, а перешло все как-то уже на возраст ближе к 20
Но мне кажется тема уже зашла в другое русло (из вопроса Во сколько лет начинать беспокоиться)
Большое чувство может случиться в любое время. Любви все возрасты покорны. И очень опасно маме девочки уверять ее, что в 14 не может быть любви. Кроме отторжения и мыслей о том, что мама меня не понимает, это ни к чему не приведет. И, по-моему, упор надо делать не на то, что в 14любовь несерьезная, а в 25 - серьезная, а на то, что девочка не должна делать этого, чтобы угодить мальчику, чтобы мальчик ее не бросил, или чтобы что-то кому-то доказать, или чтобы состязаться с другими девочками. В 13-14 лет нормально воспитаная девочка из хорошей семьи в большинстве своем не готова к сексу психологически и не будет этого делать без какого-либо давления извне. Естественно, есть исключения, но большинство девочек начинает заниматься сексом вовсе не потому, что желает "слиться воедино с любимым". Так что задача родителей именно мониторить это давление извне и стараться своими разговорами и вообще обстановкой в семье его минимизировать.
Старый 15-11-2007, 20:40     #38
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
В 13-14 лет нормально воспитаная девочка из хорошей семьи в большинстве своем не готова к сексу психологически и не будет этого делать без какого-либо давления извне. Естественно, есть исключения, но большинство девочек начинает заниматься сексом вовсе не потому, что желает "слиться воедино с любимым". Так что задача родителей именно мониторить это давление извне и стараться своими разговорами и вообще обстановкой в семье его минимизировать.
Мудро.
Старый 15-11-2007, 21:53     #39
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Полностью согласна!!! Никто( ни мальчик, нм девочка) не скажет родителям, что уже имеет сексуальный опыт! Только представить себе:" Мама, я, сегодня стала женщиной!" Ваша реакция
Наверное, потому и не скажет, если создать впечатление, что будет именно такая реакция... Вообще, конечно, все люди разные, и отношения с родителями складываются по-разному. У кого-то они менее доверительные, у кого-то более доверительные, кто-то замкнут, а кто-то рассказывает, если не все, то очень многое. Я, например, практически все рассказывала, потому что моя мама умудрялась не делать таких комментариев, которые заставили бы меня закрыть рот или пожалеть о сказанном, плюс я была довольно открытым человеком. А вот родители мужа мало о нем, что знали. Но тут играл не последнюю роль его собственный скрытный характер.
Для меня, конечно, идеально было бы, если бы я была в курсе того, что, где и с кем делает мой ребенок. А еще более желательно, если бы он спокойно мог приводить свою девушку домой, а не искать укромных мест.
Другое дело, что 14 лет, конечно, рановато, потому что психологически рано еще. Присоединюсь к тем, кто надеется на возраст после 16-ти.
Хотя есть еще один момент. Имхо, важно и не передержать подростка, а то потом у него будут проблемы другого рода. К сожалению, у меня есть среди знакомых такие примеры тоже.
Старый 16-11-2007, 11:16     #40
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
. В 13-14 лет нормально воспитаная девочка из хорошей семьи в большинстве своем не готова к сексу психологически и не будет этого делать без какого-либо давления извне....... Так что задача родителей именно мониторить это давление извне и стараться своими разговорами и вообще обстановкой в семье его минимизировать.
ППКС. Сформулировано грамотно.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.