КУДА СОБИРАЮТСЯ ПОСТУПАТЬ ПОСЛЕ ШКОЛЫ ВАШИ СТАРШЕКЛАСНИКИ ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2007, 22:36     #21
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


А как вообще это вот действует. В каждом вузе это написано.Может кто сталкивался.
Вне конкурса на все формы обучения при положительных оценках на вступительных испытаниях зачисляются при предъявлении соответствующих документов:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети-инвалиды, инвалиды первой и второй групп, которым, согласно заключению учреждения Государственной службы медико-санитарной экспертизы, не противопоказано обучение на соответствующих направлениях и специальностях
Старый 25-01-2007, 13:31     #22
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
Мы учимся в 10 классе в школе при ИНЖЕКОНе, а вот определиться никак не можем. Больше того, красавица моя тут вообще
как-то заявила, что может и не будет поступать в ИНЖЕКОН, а куда-нибудь в др. вуз.
Наша школа тоже при ИНЖЕКОНе, учимся в 11 классе. Разницы между классами специализированным и обычным я не вижу. Поступать будем сразу в несколько институтов. Сейчас ходит на курсы в Герцена "управление персоналом".

Что касается ИНЖЕКОНа, то поступать туда не будем. Сколько они к нам на собрания приходили, разговоры только о деньгах, о бюджетном даже говорить не хотят. "Дети после школы не знают школьной программы и не могут решить простые задачи" - и это говорится в школе которую они курируют.
Старый 25-01-2007, 19:16     #23
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


В Корабелке проходит профориентационное тестирование по системе "Телепрофориентатор". Это где-то 200 или 300 вопросов на компьютере. Стоит 250 руб. Запись по тел. 757-1622. Мы с сыном сегодня там были. во вторник узнаем результат.
Старый 25-01-2007, 20:04     #24
crazypark
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 9
crazypark отсутствует


Что касается ИНЖЕКОНа, то поступать туда не будем. Сколько они к нам на собрания приходили, разговоры только о деньгах, о бюджетном даже говорить не хотят. "Дети после школы не знают школьной программы и не могут решить простые задачи" - и это говорится в школе которую они курируют.[/quote]

я закончила школу при ИНЖЕКОНе (10,11 кл.) поступила туда без трудностей на бюджет(2001г.) Менеджмент. училась без каких либо финансовых вливаний. в этом году заканчиваю. Честно говоря если с успехом освоить программу профильной школы, то учиться не сложно, если учиться конечно Преподаватели замечательные, знания действительно дают и студентов поддерживают в деканате, просто душой болеют (говорю за деканат Менеджмента)
Старый 25-01-2007, 20:08     #25
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТриждыМама Посмотреть сообщение
В Корабелке проходит профориентационное тестирование по системе "Телепрофориентатор". Это где-то 200 или 300 вопросов на компьютере. Стоит 250 руб. Запись по тел. 757-1622. Мы с сыном сегодня там были. во вторник узнаем результат.
Очень интересно!!! С нетерпением буду ждать отзыв!!!
Старый 25-01-2007, 22:53     #26
мама Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 575
мама Лара отсутствует


Наша школа с ИНЖЭКОНом "дружит", не базовая, но какие-то связи есть.К нам тоже приходили препод. с подготовительного отделения.Мне сказали, что для поступления на туризм после нашей школы ходить на курсы не нужно.Но мы все же собираемся на 3-х месячные.На собрании же, никакой особой речи о деньгах не шло.Рассказывали больше о бюджете, но на туризме бюджета нет, поэтому я не особо слушала.
На туризм я дите направила, потому что:
1. там много ин. языка, а это главное с точки зрения нашего папы;
2.экономическое образование, в любой сфере деятельности пригодится;
3.близко по профилю к увлечению нашей барышни - она дайвер (но вот чтобы она стала инструктором по дайвингу, я бы не хотела).
Старый 26-01-2007, 13:57     #27
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Тесты по профориентации
Старый 10-02-2007, 00:10     #28
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sminata Посмотреть сообщение
Доча сейчас в 10 классе. Все выбираем-выбираем... Бросает нас из огня в полынью, как говорится.

Время от времени спрашиваю ее:
"- Ну как? На данный момент куда мы поступаем?"
Каждый раз ответ разный! Не хочу на нее давить, чтобы потом не говорила, что я ее куда то против воли затолкала.
Интересно, куда собираются поступать ваши ЛВ подросшие детки ?
Ну вот , только что вернулась с "золотой мыши", что проходит на этих выходных в нашем Фрунзенском ДТЮ. Заявила, что анимация это весчь!!! Хочу рисовать мульты...
Так, что придется узнавать про институт киноинженеров... Ну что за ветренный экземплярчик?! А ведь с сентября надо уже на подготовку в определенный конкретный вуз ходить...
Старый 10-02-2007, 10:18     #29
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


да ,а мой хочет заниматься играми компьютерными...и поступает в Политех...не знаю,что из этого выйдет
Старый 10-02-2007, 10:31     #30
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


в ЛЭТИ 11 февраля 2007 г. - Факультет компьютерных технологий и информатики (ФКТИ).день открытых дверей кто с нами




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.