Тестирование в первый класс - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 13:50     #31
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
Ну и бардак! на диктофон бы их записать, а потом в вышестоящие идти. У нас тоже будет беседа с ребенком при родителях, точно с диктофоном пойду!
У вас хоть при родителях, а у нас без.......
не приятно все это!
Старый 03-04-2009, 14:28     #32
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
У вас хоть при родителях, а у нас без.......
не приятно все это!
А без родителей, без их письменого согласия психолог даже разговаривать с ребенком не имеет права, не то что тестировать. Отстаивайте свои права. И потом если с самого начала идет такой подход. Зачем вообще нужна такая школа, дальше еще хуже будет.
Старый 03-04-2009, 14:34     #33
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


У нас было тестирование в первой школе. При родителях, но меня посадили в противоположном углу от ребенка, а с ней общались две дамы. Как я поняла психолог и педагог. Длилось все это минут 40, я честно говоря не помню конкретных вопросов, но их было очень много! Мы шли в класс для шестилеток и тестирование проходили в возрасте 5,10. Для такого возраста это было очень сложно. Просили и читать и считать, и рисовать...
Старый 03-04-2009, 15:24     #34
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
А без родителей, без их письменого согласия психолог даже разговаривать с ребенком не имеет права, не то что тестировать. Отстаивайте свои права. И потом если с самого начала идет такой подход. Зачем вообще нужна такая школа, дальше еще хуже будет.
Да как отстаивать эти права то? Нас никто не предупреждал, что в такой то день тестирование, и приходите уважаемые родители поприсутствовать! Я просто забираю документы и иду в другую школу, пусть тестируют дальше!
Старый 03-04-2009, 16:19     #35
МамаСерёжи
Гость
 
Профиль МамаСерёжи
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 24
МамаСерёжи отсутствует


Нам в школе сказали, что тестирования запрещены, поэтому детей принимали всех.
Старый 03-04-2009, 17:49     #36
Iriishka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 54
Iriishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
ДА НЕТУ СЕЙЧАС ТЕСТИРОВАНИЯ В ПЕРВЫЙ КЛАСС!!!!!!!!


НЕТУ
Очень даже есть!
Проходили двухчасовое, причем детей отвлекали специально - включали/выключали музыку. Задачки не сложные, но главное дети должны были эти задачки САМИ ПРОЧИТАТЬ, понять и решить.
Старый 04-04-2009, 16:52     #37
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Бред какой-то! Да не должны дети к первому классу читать, считать и решать задачи! Даже в гимназии! Они должны знать и уметь то, что проходят в детском саду! Развивать память, логическое мышление, воображение, расширять кругозор, короче, готовить голову к освоению школьной программы, а не забивать ее лишней информацией! Ненормально, когда ребенок читает и считает до ста, но не знает, что собака - домашнее животное, а волк - дикое.
Старый 04-04-2009, 17:27     #38
Васюк
Мега-элита
 
Профиль Васюк
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 277
Васюк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Да как отстаивать эти права то? Нас никто не предупреждал, что в такой то день тестирование, и приходите уважаемые родители поприсутствовать! Я просто забираю документы и иду в другую школу, пусть тестируют дальше!
И правильно делаете!!! Раз сейчас уже такой подход, значит не хотят они видеть вашего ребенка у себя в школе. И если отстаивать права и отстоять, то отношение к ребенку будет уже

Цитата:
Сообщение от Iriishka Посмотреть сообщение
Очень даже есть!
Проходили двухчасовое, причем детей отвлекали специально - включали/выключали музыку. Задачки не сложные, но главное дети должны были эти задачки САМИ ПРОЧИТАТЬ, понять и решить.
Изверги какие!!! Еще и отвлекали! Ощущение, что дети не в первый класс идут, а во второй как минимум!
Старый 04-04-2009, 19:13     #39
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Девочки, смотрите на вещи проще. Сейчас не "наше время". Мне лично кажется, что тестирование нужно обязательно. Иначе как учить в одном классе детей, один из которых умеет читать, считать, писать, а второй даже алфавит не учил? Значит либо 1 будет скучать, либо 2 не успевать. Это же негуманно по отношению к детям. А ровнять всех под одну гребенку, не давая ребенку развиваться, чтобы он не приведи Бог умел читать/считать/писать или наоборот "дожимать" его что он все это умел - разве это нормально? Люди они не толпа, хотя в "наше время", именно толпу и воспитывали, а индивидуальности и личности каждый. И дети тоже. Если обеспечить индивидуальный подход невозможно, то хотя бы однородную среду и одинаковый уровень - вполне реально. А наша власть, как всегда, тестирование нельзя, в армию с института, программы упростить. Конечно стадом управлять проще, но это не значит что все хотят к этому стремиться
Старый 04-04-2009, 21:15     #40
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Девочки, смотрите на вещи проще. Сейчас не "наше время". Мне лично кажется, что тестирование нужно обязательно. Иначе как учить в одном классе детей, один из которых умеет читать, считать, писать, а второй даже алфавит не учил?
А потом в средних школьниках появляются другие темы, у ребенка нервные срывы, переутомление и т.п. Много задают, куча ни кому не нужных предметов, двойки ставят на право и на лево. Я категорически против тестирований. учитель дожен именно учить, а не выставлять оценки за то,что ребенок учиться с родителями. И я не хочу перегружать своего ребенка, хотя мы хорошо учимся и по сложной программе. Но как показала практика даже те детки которые не умели читать при грамотном подходе учителя, быстро догнали остальных. А те кто умел, тоже не скучали делали задания по сложнее. Сейчас весь класс на одном уровне.
И вот, что интересно как правило в средней школе лучше учатся именно те детки которых в детстве не муштровали. а уних было нормальное детство и они учились именно в процессе обучения. А те кто все знал сначало дурака валяли, а потом уже сложно в процесс обучения входили.

НЕ нужно перегужать детей раньше времени, лучше найти им занятие по интересам. Тогда и развиваться они будут гармонично без напрягов и слез.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.