Умоляю,подскажите.Ребенок 1г.3мес ДЦП - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2006, 18:58     #1
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Ребенок 1год3мес ДЦП
Пожалуйста подскажите, хоть какой нибудь выход из нашей ситуации.Можно помочь нетрадиционной медициной.У сына дцп,двойная гемиплегия возраст 1год 2 мес. Пожалуйста помогите...нет надежды на обычное медикаментозное лечение в различных центрах.Проходим мануальную,кранио-сакральную терапию,массаж,лфк,физио,обкалывание.Даже работаем с энергией(насколько это позволяет одаренность нашего помошника)."Идем" очень очень медленно.Можно сказать топчемся на месте. Не переворачивается.Лежа на животе пытается приподниматься на предплечиях,Ногами хорошо толкается,руки тяжелее,голову держит не очень хорошо.А быть может посоветуете какое-нибудь"чудо" или сказку в которую так хочется всем верить......Спасибо буду ждать с нетерпением ответа,совета,подсказки,ссылки.....для нас это очень важно,что бы в неизвестность не лететь...
for_sancho_80@********
Старый 21-12-2006, 19:15     #2
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Вот недавно нашла интересную ссылку, все еще думала, как бы ее для всех дать...
http://www.invalid-detstva.ru/metlech.php
А информации очень много: посмотрите в разделе "Полезные ссылки
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=360
Петербург для ДЦПешек и не только...
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=335

http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...gonew=1#UNREAD
Старый 21-12-2006, 21:07     #3
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Я не мама ДЦПшки, но умоляю не отчаивайтесь.
Посмотрите в топике НАШИ ДИАГНОЗЫ - найдите мамочек-соратниц и прокунсультируйтесь у них. Вам думаю всегда будут рады помосчь
Старый 21-12-2006, 21:35     #4
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Приходите в субботу к нам на праздник! Не отчаивайтесь. Вы просто еще не так давно мама. Нелегкое это мамское дело. Вы попали в правильное место - в том смысле, что это хорошо, что вы сюда написали. А можно фотографии малыша? То, что вы описываете - далеко не плохо!!! У вас есть потенциал! Давйте все спокойно обсудим при встрече. Вы в каком районе живете? Мы вас будем ждать!

Просто сейчас мы готовим субботнюю елку, все очень заняты, некогда написать подробно, но уже в воскресенье ближе к вечеру я могу вамрассказать весь наш опыт за 5, 5 лет в сжатом виде.

Не стесняйтесь обращаться лично! Мы тут почти семья. Правда-правда!
Старый 21-12-2006, 23:26     #5
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Я тут новенькая но хочу вам сказать что Atinamama права.Я пока тут знакомлюсь (читаю в основном иногда коментирую) пока с работой сайта но теперь знаю одно что был бы этот сайт лет так на 8 раньше всех тех неправильно поставленных диагнозов не было.Если есть возможность выходить чаще то это будет очень хорошо и полезно для вас. Я тоже когда - то тыкалась как слепой котенок искала для дочери нормальное лечение. Этот сайт очень нужен таким как мы и спасибо что он есть. Не падайте духом все наладится.дачи и терпения вам и здоровья всем.
Старый 21-12-2006, 23:39     #6
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


У вас сложный диагноз и чуда не будет. Но будут маленькие успехи и шажки вперед. Настройтесь на это. Путь ДЦПешки к успеху долгий и нелегкий. Но пройти его реально.
ДЦПешек у нас тут много. Лично у нас - ваша форма. Мы в 4 наконец умеем то, что вы в год. Так что потенциал у вас отличный.
Вы много делаете и результат БУДЕТ.
Старый 22-12-2006, 00:00     #7
Енотик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 220
Енотик отсутствует


Пишу в поддержку. Сначала просто прочитала сообщения в топике и ничего писать не стала, а потом вернулась и вот пишу. Знаете, такого единства и взаимопомощи, какие я обнаружила, читая темы про особых детей, я не встречала нигде. Я уверена, Вы не останетесь без поддержки. У моего ребенка пока нет диагноза, но с 2 месяцев и по сегодняшний день, а нам скоро год, я живу в постоянном его ожидании,так как напугали в 1 ДГБ конкретно, и, я бы сказала, совершенно неожиданно. Сейчас уже ясно, что у моего сына есть проблемы, но их этиология, как говорят врачи, пока неизвестна. Но когда я стала читать про особых детей, про их жизнь, про их родителей и мамочек, которые все готовы сделать для них и не опускают рук, я перестала думать, что жизнь кончится и все вообще кончится, если нам скажут, что наш ребенок будет не таким как все.
Старый 22-12-2006, 02:03     #8
vladmaksim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 399
vladmaksim отсутствует


Хочу вас тоже поддержать. Мы в год и два были такие же и, в принципе, не намного ушли вперед. А малыш вас узнает? Реагирует на звуки, тянется ли к игрушкам, сует ли их в рот? Мы в год и два этого не делали. Вы не отчаивайтесь, здесь вы действительно найдете сильную поддержку. Создавайте новые темы, спрашивайте что вас беспокоит. Удачи вам.
Старый 22-12-2006, 06:36     #9
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


К сожалению я не питерская,мы из Сибири.г.Новокузнецк.
Это самый лучший сайт(на самом деле).Я в столькие закидывала призывы о помощи....А здесь реальное ощущение,что не безразлично все,что с нами мамашками и нашими ребятишками происходит.
Сейчас немного о Ваде,может кто-нибудь узнает и своих...

Вадим,26 сентября 2005г.
При рождении вес1400,рост42см.
Сейчас 1год,2,5мес вес 6500,рост 75см

Не переворачивается,спинку не держит,голову удерживает слабо,игружки не берет но пытается.Нет координации поскрльку не погашены некоторые тонические рефлексы. Лежа на животе приподнимается на предплечия иногда и не на долго.Ножки толкаются активно,руки тяжелее.Шаговый рефлекс хороший(не крестит ноги).Общий мышечный тонус сохраняется, но со временем становится все мягче-лучше.

Диагноз: послеродовое пре-перинатального поражения цнс,ДЦП-двойная гемиплегия, ГГС.задержка физического и психического развития.частичная атрофия зрительного нерва(сейчас сняли этот диагноз).
Начали заниматься лишь с 5 месяцев, до этого не знали.
Наблюдаемся в «Центре реабилитации» каждый 3 мес проходим курс медикаментозного лечения типа:
1.Обкалывание кортексином или актовигилом(по биолог.активн.точкам) по «Скворцову»
2.лазер по по биолог.активн.точкам
3.физио процедуры:амплипульс или электрофорез(на кисти мидокалм,на шею и спину эуфилин с папавирином)
4.лфк:гимнастич. мяч,сухой бассейн,гимнастика
Массаж:
постоянно ,с интервалом в 3 недели(профессиональный).
А сама делаю каждый день

Мануальная терапия(и кранио-сакральная): с 5 месяцев
постоянно

Дома:
В течении всего дня гимнастика,мяч,каждый вечер плавание(и ныряние),

Обращались к бабушке знахарке: в конце лета
Ездили 12 дней,отливала воском,заговаривала молитвами
Старый 22-12-2006, 06:43     #10
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


и еще,ответ
vladmaksim vbmenu_register("postmenu_2370778", true);
Меня узнает,больше пользуется слухом чем зрением,поскольку последнее только только начало "подтягиваться" а до этого ставили:частичную атрофию зрительного нерва.Сейчас к счастью сняли диагноз.Уверена,что помагла кранио-сакральная терапия.
К игрушкам не тянется, но если видит ее в близи, то делает своеобразные движения кистями потом сжимает кулачек и (все чаще)попадает кулачком в рот,а иногда правда берут верх тонические рефлексы(ассиметричный шейный)и голова резко поворачивается в противоположную к игрушке руке.Слух идеальный.Ночью не скрипни





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.