Вышло 3 вида глистов, что дальше ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2007, 10:38     #1
Natucenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 275
Natucenka отсутствует


Были подозрения, что у нас глисты, анализы это дело не выявили. Решили дать таблетку для профилактики. На следующее утро вышло 3 вида глистов. Толстые белые, прозрачные плоские и маленькие тоненькие беленькие. Я в ужасе! Столько червяков! что нам делать дальше, нужно ли повторить прием таблетки через месяц? Может, что то еще нужно сделать? пожскажите пожалуйста.
Старый 17-04-2007, 19:12     #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,
что делать говорите? Срочно бежать к врачу-паразитологу или к инфекционисту.
Требуется подобрать противопаразитарное и восстановительное лечение.
Анализ кала это еще не показатель.
Старый 18-04-2007, 17:23     #3
pony
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 303
pony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natucenka Посмотреть сообщение
Были подозрения, что у нас глисты, анализы это дело не выявили. Решили дать таблетку для профилактики. На следующее утро вышло 3 вида глистов. Толстые белые, прозрачные плоские и маленькие тоненькие беленькие. Я в ужасе! Столько червяков! что нам делать дальше, нужно ли повторить прием таблетки через месяц? Может, что то еще нужно сделать? пожскажите пожалуйста.
а поделитесь пож-ста, как Вы догадались, что у вас что-то не так? по каким признакам?
Старый 18-04-2007, 19:16     #4
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a



Вопрос риторический - опыт и образование, вот мои орудия труда. Это нельзя описать.
Старый 19-04-2007, 11:03     #5
Алевтина
Guest
 
Сообщения: n/a


Уважаемый Михаил Юрьевич!
Подскажите, пожалуйста, какова профилактика заболевания паразитами, помимо соблюдения простой гигиены?
Вы же понимаете, что каждую секунду за ребенком не уследишь, тем более когда он посещает детские учреждения.
Я слышала о том, что можно давать для профилактики противоглистные препараты весной и осенью. Почему именно в это время года, какие порекомендуете, и не является ли это слишком частой "химической атакой" для организма?
Старый 19-04-2007, 18:58
ответ для Алевтина на сообщение "Уважаемый Михаил Юрьевич! Подскажите,..."
    #6
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
Уважаемый Михаил Юрьевич!
Подскажите, пожалуйста, какова профилактика заболевания паразитами, помимо соблюдения простой гигиены?
Вы же понимаете, что каждую секунду за ребенком не уследишь, тем более когда он посещает детские учреждения.
Я слышала о том, что можно давать для профилактики противоглистные препараты весной и осенью. Почему именно в это время года, какие порекомендуете, и не является ли это слишком частой "химической атакой" для организма?
По большому счету только соблюдение личной гигиены для большей части паразитозов и является профилактикой.
Что касается сезонных курсов искоренения паразитов, то я думаю, что увлекаться этим не стоит, лечение можно провести при явных признаках паразитов.
Старый 22-04-2007, 20:39     #7
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


У нас были аскариды,теперь трясусь,хочу раз в месяц давать ДЕКАРИС.Можно.?Когда были глисты,ребенок вообще не поправлялся,почему?спасибо!
Старый 23-04-2007, 10:34
ответ для M_Denisov на сообщение "По большому счету только соблюдение..."
    #8
Алевтина
Guest
 
Сообщения: n/a


Не могли бы Вы охарактеризовать признаки наличия паразитов, за исключением того, когда они уже вылезают сами, на что может жаловаться ребенок.
На сколько эффективны гомеопатические средства.
Старый 23-04-2007, 14:50     #9
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
У нас были аскариды,теперь трясусь,хочу раз в месяц давать ДЕКАРИС.Можно.?Когда были глисты,ребенок вообще не поправлялся,почему?спасибо!
Ни в коем случае самостоятельно не давать ребенку лекарств. Это может грозить большой бедой.
Прием подобных средств обязательно согласовывать с лечащим врачом.
Старый 23-04-2007, 14:51
ответ для Алевтина на сообщение "Не могли бы Вы охарактеризовать..."
    #10
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы охарактеризовать признаки наличия паразитов, за исключением того, когда они уже вылезают сами, на что может жаловаться ребенок.
На сколько эффективны гомеопатические средства.

Специфических признаков при паразитозе нет. Основными неспецифическими признаками являются недомогание, слабость, плохой или извращенный аппетит, отрыжка, горечь во рту, похудание, нарушения стула. И многое многое другое.....
Мой ответ по гомеопатическим средствам - нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.