Спрсить "чего делать?" или просто поныть. Устала. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:30     #1
Баклажанна
Активный участник
 
Профиль Баклажанна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчина
Сообщения: 446
Баклажанна отсутствует


Я устаю от людей рядом со мной.
А особенно - от печальных людей. От грустных. От пессимистичных. Каждый раз ощущение, что я добровольно взваливаю на плечи их ношу.
Каждый раз при общении возникает ощущение. что я нахожусь в плену тьмы, пыли и чужой меланхолии.
Обидно, что эти люди мне по совместительству дороги - но от того, что я постоянно ощущаю этот грустный дискомфорт - мне хочется убежать подальше - туда, где солнечно и весело. Где проблемы не смакуются и обпечаливаются, а решаются.
И я убегаю. И я отдаляюсь от тех, кто мне дорог - просто потому, что меня выворачивает от их неспособности улыбаться, от неспособности чувствовать радость.

Наверное, это неправильно.
Наверное, это просто чёрная полоса, и надо поддержать их, несчастных...
Но вот ведь - это им не помогает. Они только больше от поддержки печалятся и жалеют себя бесконечно. И сами того не осознавая, принимают такую позицию, чтобы было ещё хуже. Во всём виноват кто-то, но не они.
Не случилось, не получилось, не вышло - и человек вязнет в своём уютном болоте саможаления, постоянно вспоминая, как было хорошо, а как теперь плохо, кагбе говоря нам - жизнь кончена и впереди только тоска - потому что а вот раньше... а сейчас....

Направленный пинок таким людям не помогает. Это видится им болезненным и оскорбительным, но это последняя попытка хоть что-то изменить. Ты несчастен? Меняйся же!! Но нет.
А мне что?
Ну, тут есть несколько вариантов -
игнорировать (их проблемы - их проблемы)
изолироваться
пытаться вернуть к жизни
самому начать гнить в грустном болотце.

Я традиционно выбираю последнее - не в силах оставить тех, кто мне дорог, в таком состоянии. И сама начинаю умирать - печалюсь, старею, болею...
Не могу я грустить.

Это только от человека зависит - чувство в данный момент.
От его воли.

А меня и слушать никто не хочет.

Мне тяжело - я не могу быть сильной рядом с такими людьми. Я не могу быть собой.
Приходится всё время носить печальную масочку поддержки и состраданьица.
А под нею уже кроется раздражение.

Я устаю от того, что человек, с которым я сейчас - именно такой.
Если бы я могла изменить эти его постоянные депры.

Если бы он не разбрасывался.... о.
Существует расклад. при котором он был бы счастлив - но это невозможно с таким подходом жизни как у него.

Я устала.
Старый 05-04-2009, 23:40     #2
goro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 78
goro отсутствует


Всех к психотерапеуту Он депрессии врачует
А вообще лично я поступаю по-разному с разными людьми. Например, моя бабушка- ее послушать- все всегда плохо. И она всегда такой была, я ее молча выслушиваю и киваю, старенькая она у меня, ей простительно.
Когда вечно депрессивная подруга с завидным упортвом наступает на одни и те же грабли и пачется- надолго меня не хватает, и я высказываюсь, иногда резковато. Бывает, помогает, бывает, нет. Но некоторое вресмя хотя бы со мной она свои беды не обмусоливает, думаю, ей это хотя бы немножко на пользу
Старый 05-04-2009, 23:47     #3
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Моя бабушка когда начинает ворчать о том что она старенькая, я всегда ей советую посмотреть на Гурченко, подкрасить волосы и сходить в театр, а депрессивных ворчунов сама терпеть не могу, когда мои подруги пытаются весь негатив со своих плеч свалить на мои, я их настоятельно прошу этого не делать, нет есть конечно моменты когда нужна моя помощь или совет, но это другое.
Старый 05-04-2009, 23:54     #4
Баклажанна
Активный участник
 
Профиль Баклажанна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчина
Сообщения: 446
Баклажанна отсутствует


Мда... сейчас понимаю, что с бабушкой я разговариваю жёстко. с подругами - жёстко... А вот с ним - не могу!!
Просто не помогает ничего - хоть беги.

И дело не в том, что человек постоянно ноет - нет, не ноет.
Только ходит чернее тучи, хмурый, загруженный - а на все попытки внести что-то светлое в разговор получается что-то вроде.
"Всё будет хорошо!"
"Ага, будет, все там будем..."

Тошнит уже.
Старый 05-04-2009, 23:56     #5
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Вот поэтому, когда мне плохо, тоска, депрессия...я стараюсь никому не звонить, не общаться, чтобы не вызывать те чувства, которые возникли у Вас. А вообще, когда люди систематически прибывают в таком состоянии, с ними действительно не хочется общаться ...ну раз поддержал, два...потом ловишь себя на мысли, что нет никакого желания лишний раз общаться с этим человеком
Старый 06-04-2009, 02:15     #6
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Вот поэтому, когда мне плохо, тоска, депрессия...я стараюсь никому не звонить, не общаться, чтобы не вызывать те чувства, которые возникли у Вас.
вот и я тоже..
Но заковыка в том, что они потом обижаются: Чего не звонила?
Объясняешь. что настроение было...не особо, то да се..-не понимают и опять обижаются.
Старый 06-04-2009, 02:34     #7
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 332
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ отсутствует


[quote=Баклажанна;24256643]Я устаю от людей рядом со мной.
А особенно - от печальных людей. От грустных. От пессимистичных.

Поменяйте круг общения! И будет вам счастье!
Старый 06-04-2009, 02:57     #8
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баклажанна Посмотреть сообщение
Ну, тут есть несколько вариантов -
игнорировать (их проблемы - их проблемы)
изолироваться
пытаться вернуть к жизни
самому начать гнить в грустном болотце.

Я традиционно выбираю последнее - не в силах оставить тех, кто мне дорог, в таком состоянии. И сама начинаю умирать - печалюсь, старею, болею...
Список вариантов неполный, имхо.

Можно просто БЫТЬ РЯДОМ с человеком.

Без активных попыток "вытащить", без "пинков", без советов по изменению жизни.
Без изоляции.
Без того, чтобы гнить самому.

Просто быть. Просто предложить чаю, поболтать о музыке и кино, не зацикливаясь на теме мрачности- не мрачности.

В конце концов, человек (тот, который мрачный) не давал подписку с обязательством сиять и светиццо жизнерадостностью. И его можно просто принять таким, какой он есть.

Самое удивительное - как показывает практика - если принять тот факт, что у человека есть право быть в депрессняке, и не надоедать ему, то депрессняк часто куда-то девается...
Старый 06-04-2009, 03:08     #9
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Я традиционно выбираю последнее - не в силах оставить тех, кто мне дорог, в таком состоянии. И сама начинаю умирать - печалюсь, старею, болею...
Не надо умирать. Я бы предпочла, чтобы меня "кинули" в таком состоянии близкие, чтобы вернуться к ним новой и сияющей..
Цитата:
Если бы я могла изменить эти его постоянные депры.
Если это мужчина, другое дело. Они - слабые, откажитесь от стереотипа, что они сильны. И все будет ОК, Сил вам!
Старый 06-04-2009, 12:04     #10
Баклажанна
Активный участник
 
Профиль Баклажанна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчина
Сообщения: 446
Баклажанна отсутствует


Баскервильская С., наверное правы вы...
Попробуем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.