Как вы наказыватете ребенка? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 17:22     #31
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


за грязную одежду никак не наказываю...

ставлю в угол, если дерётся ( с ней бывает такое) минут на 5-10.

вообще заставляю убирать, стирать, мыть посуду, готовить, но не преподношу это ввиде наказания. А просто совместная деятельность. После того как она приберёт чистоту наведёт ей самой обидно, когда "снова стало грязно". Но на прогулке слишком увлекается, чтобы себя контролировать.
Старый 04-04-2009, 17:49
ответ для bella Vita на сообщение "за грязную одежду никак не..."
    #32
zlatik04
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4
zlatik04 отсутствует


Девочки, у моих детей разница 12 лет. Певрый Динька, ему уже почти 16 лет. Вот ему доставалось и за грязную одежду и за неубраные игрушки. Я сейчас так об этом жалею, вы даже представить себе не можете. Вторая Златуша , ей сейчас 4. Девица своенравная, авторитетов никаких не признает. Я ее никак не наказываю, и может по этому она страшно пугается, когда я обижаюсь и грожу отстранить ее из списка своих друзей. А так все хорошо, любите своих детей, ведь вы для них самые близкие люди, а они по сути перед нами беззащитны и ответить нам не могут! А грязная одежда это такие мелочи в жизни, вот доживите до переходного возраста и тогда вам все это будет вспоминаться со смехом.
Старый 04-04-2009, 18:20     #33
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


Я ребёнка не наказываю, просто высказываю своё недовольство.
Хотя я понимаю что надо формировать привычку быть опрятным и чистым. Но ребёнок ОЧЕНЬ любит воду, не важно лужа с льдинами или грязь или всё вместе. Решила что проще одежду купить непромокуемую и ту что влажной тряпкой оттереть можно.
Лично я думаю что эту возню проще разрешить чем запретить, потому что куда ни плюнь везде грязь!
Но это с тем учётом что я не работаю ребёнокв садик не ходит, еслиб я приходила с работы и ещё занималась стиркой
Старый 04-04-2009, 19:22     #34
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


За грязную одежду не ругаю. Когда провинится отвожу ее в свою комнату, чтобы посидела подумала. А если надо на скорую руку наказать легкий шлепок по попе. Вообще стараюсь все решить мирным путем
Старый 04-04-2009, 20:28     #35
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


За грязную одежду не ругаю,нет смысла.А вот если дрался с кем нибудь или еще чего натрворил,разговариваю,объясняю.Угол не больше 5 минут,в этом возрасте они очень быстро забывают за что их наказали,5 минут достаточно,потом нет смысла.
Старый 04-04-2009, 22:09     #36
Rudy
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: М.ПОЛИТЕХ
Сообщения: 1
Rudy отсутствует


мой дитенок в лужах никогда не валялся...не знаю, чтоб я сделала? но точно ругать не стала бы, вот он сейчас любит по лужам ходить, лед трескать...иногда и промокает и упадет бывает, но я ему разрешаю, может поэтому дальше не тянет? Дайте ребенку вдоволь наваляться, может больше не захочет, а))))))
Старый 04-04-2009, 23:04
ответ для Rudy на сообщение "мой дитенок в лужах никогда не..."
    #37
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Грязь - ерунда, но почему-то многие женщины органически не переносят, когда ребенок на улице шлепает по лужам или хватает грязные камни. Мне с ребенком вслед такие взгляды на прогулке бросают!!! у нас еще по всей квартире бутылки с мутной водой расставлены - микробов выращиваем. Моя мама - в ужасе, а свекровь, продвинутая, еще и пописать внуку туда разрешила, прости господи!!! В любом случае - в каком-то объеме мир надо давать постигать.

А про садик - Вы уверены, что мальчик просто валялся, а не истерика какая-нибудь? Не могли его воспитатели достать или дети другие? (просто спросил

По поводу накания - никогда не наказываю запретом телевизора или компьютера, не хочу слишком уж увеличивать "статус" таких развлечений. Мой, наоборот, понимает, что мультики - это уж когда его надо нейтрализовать, а взрослые не могут им заниматься.

Наше фирменное наказание - сказки не будет. Это о чтении перед сном. На любое непослушание веселым и добрым голосом говорится "Сказки не будет - раз, сказки не будет - два..." - и чаще всего этим инцидент оказывается исчерпан. Крайняя мера - вывести за руку из комнаты, где взрослые. Очень отрезвляюще действует.
Старый 05-04-2009, 00:04     #38
Svetla
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 182
Svetla отсутствует


[quote=zlatik04;24203787]Девочки, у моих детей разница 12 лет. Певрый Динька, ему уже почти 16 лет. Вот ему доставалось и за грязную одежду и за неубраные игрушки. Я сейчас так об этом жалею, вы даже представить себе не можете. Вторая Златуша , ей сейчас 4. Девица своенравная, авторитетов никаких не признает. Я ее никак не наказываю, и может по этому она страшно пугается, когда я обижаюсь и грожу отстранить ее из списка своих друзей. А так все хорошо, любите своих детей, ведь вы для них самые близкие люди, а они по сути перед нами беззащитны и ответить нам не могут! А грязная одежда это такие мелочи в жизни, вот доживите до переходного возраста и тогда вам все это будет вспоминаться со смехом.[/quot

Разница 11 лет, только оба мальчишки, абсолютная правда!!!
Старый 05-04-2009, 01:41     #39
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Ну и что, что грязная одежда. А вам слабо новые болоньевые штаны на коленях истрепать за две прогулки в саду так, как можно за месяц?

- Лена, ты ГДЕ это так умудрилась сделать?
- Пойдем, покажу!

пошли. Хоть горку и откапывали (вернее, комплекс из пластика), но не откопали. уж очень снегопады были мощные. дети выкопли ямку почти до земли, а горка спиралькой.... Взрослому по колено, а пятилетке по пояс. вот они скатываются, а потом лезут оттуда. Снег режет и мочалит ткань. Вот сегодня пойдем за термозаплатками. а что делать. Штаны-то новые, пара дней от покупки прошла.

А наказываю просто - лишаю одного из ритуалов перед сном: или сказки на ночь, или поцелуя.
Старый 05-04-2009, 02:01     #40
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Ой, а научите как ребенка в углу стоять заставить, а то мой будет стоять только при условии что я радом стою, иначе убегает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.