А что такое "эпидуралка"? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 19:22     #71
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
А трудно на месте нешевелясь лежать, огда укол делают? ну схватки же идут...
Мне делали в самом начале, когда схватки были неинтенсивные. Если схватки будут болезненные, то, конечно, тяжело сохранять неподвижность...
А вообще эпидуралку после открытия шейки до скольки-то там см (6, кажется) не ставят.
Старый 15-03-2009, 21:03
ответ для yagodka на сообщение "А что такое "эпидуралка"?"
    #72
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


а вот мне эпидуралка ни капельки не помогла
Старый 15-03-2009, 21:04     #73
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Мне делали в самом начале, когда схватки были неинтенсивные. Если схватки будут болезненные, то, конечно, тяжело сохранять неподвижность...
А вообще эпидуралку после открытия шейки до скольки-то там см (6, кажется) не ставят.
ставят. У меня было раскрытие маленькое, поставили эпидуралку как раз чтобы помочь шейке раскрыться, ну и боль снять. Не помогло вообще. Раскрытие дальше 5 см не пошло, в результате КС
Старый 15-03-2009, 21:06     #74
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
ставят. У меня было раскрытие маленькое, поставили эпидуралку как раз чтобы помочь шейке раскрыться, ну и боль снять. Не помогло вообще. Раскрытие дальше 5 см не пошло, в результате КС

Так я вообще-то написала, что ее не ставят после открытия в 6, кажется, см, а не до.
Старый 15-03-2009, 21:30     #75
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
• Возможны многомесячные головные боли (если происходит прокол твердой мозговой оболочки, прокол случается у 3%, и 70% таких женщин страдают головными болями)

• Может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через ЦНС (это очень трудно бывает отдифференцировать с инфекцией, соответственно выше риск получить антибиотики после родов)
я после эпидурала уже 3 года мучаюсь ужаснейшими головными болями, которые снимает только укол скорой ( примерно раз в 2-3 месяца) делала МРТ, прошла невропатолога, хирурга, специализирующегося на опухолях ГМ- ответ один везде- вероятно? эпидурал, потому что никаких изменений не находят

у меня была температура 40- правда может и инфекция- безводный период практически 24 часа- проколи антибиотики - выписали только на 8 сутки
А теперь ложка меда: поскольку мои роды длились больше суток и были очень тяжелыми- я все равно благодарна за то, что мне сделаи эпидуралку, иначе мне просто было бы не вытерпеть- родила в итоге естественным путем, если так можно сказать
Старый 15-03-2009, 22:39     #76
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Так я вообще-то написала, что ее не ставят после открытия в 6, кажется, см, а не до.
вот что вы писали
Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
А вообще эпидуралку после открытия шейки до скольки-то там см (6, кажется) не ставят.
Старый 17-03-2009, 00:57
ответ для yagodka на сообщение "А что такое "эпидуралка"?"
    #77
Five in LOVE
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: ЮЗапад, солнечная сторона
Сообщения: 142
Five in LOVE отсутствует


второй раз рожала с эпидуралкой, но у меня показания были - слабая родовая, плюс гипертонус мышц (не давали выйти ребенку - что первый раз, что второй), сделали и роды прошли намного удачнее и быстрее, чем первые.
не очень приятная процедура, но реально помогла. по крайней мере я была в полном сознании и без паники слушала все указания врачей.
мне кажется -если нет особых показаний, то можно без нее прекрасно обойтись, хотя - четсно говоря (сколько лет я читала о ней, сколько врачей не спрашивала) - не так страшен черт, как его малюют. Если анестизиоло грамотен - последствий для мамы не будет
Старый 17-03-2009, 00:59     #78
Five in LOVE
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: ЮЗапад, солнечная сторона
Сообщения: 142
Five in LOVE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
поскольку мои роды длились больше суток и были очень тяжелыми- я все равно благодарна за то, что мне сделаи эпидуралку, иначе мне просто было бы не вытерпеть- родила в итоге естественным путем, если так можно сказать
вот, примерно такая же ситуация а если бы в первые роды ее сделали (а даже и думать не ххотели), то у моего ребенка, возможно ,не было бы таких осложнений
Старый 17-03-2009, 00:59
ответ для FinnFox на сообщение "вот что вы писали"
    #79
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
вот что вы писали
У меня написано "ПОСЛЕ открытия до 6 см". Имеется в виду, что шейка открыться должна до 6 см, и вот после такого открытия эпидуралку не ставят.
Старый 17-03-2009, 01:01     #80
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Five in LOVE Посмотреть сообщение
не очень приятная процедура,
А почему "не очень приятная"? Я вроде никаких неприятных ощущений ни в процессе "установки", так сказать, ни уж тем более после, не помню.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.