Что брать для малыша в Египет в марте? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 19:57     #11
Annstarshogo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
Annstarshogo отсутствует


Планировали в 4.30 быть там. Это, кстати, тоже вопрос - во-сколько нужно быть????
Старый 11-03-2009, 00:06     #12
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annstarshogo Посмотреть сообщение
Планировали в 4.30 быть там. Это, кстати, тоже вопрос - во-сколько нужно быть????
Вообще за 2 часа, но советут за 2,5, чтоб хорошие места дали. Это первые самые вроде
Старый 12-03-2009, 21:17     #13
Annstarshogo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
Annstarshogo отсутствует


Мы постараемся за 2,5 успеть
Старый 13-03-2009, 16:46     #14
Руби
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 28
Руби отсутствует


Мамочки, берите теплые вещи. Мы были с 4 по 12 апреля, вечером не жарко. Носочки, ветровочки или кофточки + туфельки.
Еду я бы взяла свою, там и взрослые-то травятся. Воду питьевую 5л покупайте в магазинах и зубы чистить только ей и фрукты мойте.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО аптечку (посоветуйтесь с педиатором). Там для туристов капли от насморка 15$стоят.
И крема от солнца разных факторов защиты от 10 до 60 (для ушек, щиколоток и личика).
Хорошего вам отдыха!
Старый 13-03-2009, 18:56     #15
Annstarshogo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
Annstarshogo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Мамочки, берите теплые вещи. Мы были с 4 по 12 апреля, вечером не жарко. Носочки, ветровочки или кофточки + туфельки.
Еду я бы взяла свою, там и взрослые-то травятся. Воду питьевую 5л покупайте в магазинах и зубы чистить только ей и фрукты мойте.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО аптечку (посоветуйтесь с педиатором). Там для туристов капли от насморка 15$стоят.
И крема от солнца разных факторов защиты от 10 до 60 (для ушек, щиколоток и личика).
Хорошего вам отдыха!

Ой, блиииин... Я даже не думала. что вечерком может в африке быть так холодно
А каким кремом с уровнем защиты мазать малышу ушки, щкечки и т.п.
Старый 14-03-2009, 21:01     #16
Милка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Дундича
Сообщения: 367
Милка отсутствует


Мы тоже 21 с маленькой летим, нам тоже год и восемь.
Так что постою у вас тут послушаю.
Самолет нам не страшен, мы в год и четыре в Доминикану 12 часов летели. Абсолютно нормально.
Старый 14-03-2009, 21:15     #17
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Ой, а мы 28-го летим. Нам 2г 1 месяц будет.
Старый 14-03-2009, 22:18     #18
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annstarshogo Посмотреть сообщение
Ой, блиииин... Я даже не думала. что вечерком может в африке быть так холодно
А каким кремом с уровнем защиты мазать малышу ушки, щкечки и т.п.
Мы купили для ребенка 40, в аптеке сказали, что 50 совсем полная защита.
Старый 14-03-2009, 22:18     #19
Annstarshogo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
Annstarshogo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милка Посмотреть сообщение
Мы тоже 21 с маленькой летим, нам тоже год и восемь.
Так что постою у вас тут послушаю.
Самолет нам не страшен, мы в год и четыре в Доминикану 12 часов летели. Абсолютно нормально.

Ой, а как малышка себя вела в самолете? Турбулентности не боялась? Как с коляской вопорс решили
Вы почитайте, плизз, наши волнения и может расскажете нам поподробнее о перелете с малышом
Старый 14-03-2009, 23:02     #20
Милка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Дундича
Сообщения: 367
Милка отсутствует


Летели Трансаэро. Перелет был с 13,00 по МСК, не ночной. Соответсвенно проснулись мы раньше обычного, чтобы к 10 быть в Пулково.
На мой взгляд, в Пулково не надо рваться проходить границу, а то там стоять с ребенком на руках было бы тяжело. Мы сидели 1,5 часа там, где багаж сдают, т к там мест больше.
Сами Трансаэро сказали, что коляска будет не в багаже, а в салоне. Я потом даже жалела, что ее в багаж не сдала, т к нам она только мешала. Коляска у нас 2 или 3 кг, геоби трехколесная, очень маленькая.
Места у ребенка не было, пристегивала ее к себе доп ремнем на взлете и посадке. Ну и при турбулентности. За 12 часов перелета ребенок уснул 1 раз на 1,5 часа. Турбулентность длилась часа 3, дочка никак не реагировала.
Добрые люди в салоне подходили и спрашивали, зачем мы с ребенком поехали. Пытались выразить удивление.
Ребенок сидел либо на руках, либо между мамой и папой. Когда совсем надоедало, то бегал к другим малышам знакомиться. Еще пыталась взять на бегу стаканчики со столиков пассажиров. В этот раз, надюсь, что брать не будет, т к я провела разъяснительную работу. Места у нас были такие, что за нашим рядом была стена, с неопущенной спинкой я помещалась там, поэтому я простояла там часа 2, а ребенок с папой рисовал, играл в игрушки и т д.
По-сути. Ребенку в самолете нравилось, ничего не боялась, почти не хныкала.
Втрой раз ребенок уснул на посадке, около часа ночи по мск. Пришлось будить на выходе. Потом больше часа она бодорствовала, бегала со своей коляской, пока папа багаж ловил. В автобусе ребенок был уже никакой, даже плакать начал. Уснула через час, перед подъездом к отелю. Опять проснулась при выходе из автобуса.
Никаких пледов тащить не буду в самолет. Буду брать рожки с соком, водой, йогурт. Еду брать не хочу. В самолет одену памперс, т к очереди в туалет ребенок может не дождаться. Коляску мне все равно, как скажут. Если надо будет, то и в багаж сдам.
Позже допишу, сейчас убегаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.