Кто реально УЖЕ подумал- НА ЧТО жить на пенсии? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: как я буду обеспечивать себя на ПЕНСИИ
буду жить на гос.пенсию 42 18,67%
перевел накопит часть в НПФ 20 8,89%
негосударственное пенсионное обеспечение 11 4,89%
дети будут помогать 37 16,44%
сбережения деньгами 28 12,44%
сдавать жилье 74 32,89%
затрудняюсь ответить 88 39,11%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 225. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 00:07     #61
Лёлечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 331
Лёлечка отсутствует


что ж Вам заграница "покоя не дает"?
кто-то сделал выбор еще в 1990 и что вы за нас так разволновались? мы научились рассчитывать на себя, а не на "50 баксиков" , чего и Вам желаю
поезжайте, посмотрите, и выбирайте
p.s.
давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел
Старый 11-12-2008, 00:14     #62
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


[quote=Лёлечка;19112873]что ж Вам заграница "покоя не дает"?
кто-то сделал выбор еще в 1990 и что вы за нас так разволновались? мы научились рассчитывать на себя, а не на "50 баксиков" , чего и Вам желаю
поезжайте, посмотрите, и выбирайте
p.s.
давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел[/QUOTE Я за вас не волнуюсь - не льстите себе.
Расчитывать на себя в старости вас приучило государство. А оно должно заботиться о пенсионерах.Человек работает, платит налоги, может и не все, но все же платит. А потом лет в 65 он сам должен о себе позаботится. Ну не бред ли? Нравится вам - ну и живите. Лично я будущего в России не вижу. По крайней мере когда я выйду на пенсию - вряд ли что-то радикально поменяется. А покоя вам не дает мое мнение, а не мне "заграница"
И еще я не вижу смысла вкладывать деньги в этой стране, если они у кого-то и есть, то лучше уж в стабильном государстве преобрести недвижимость. Тем более она дешевле и качественней. Надеюсь я доступно все разъяснила, Лелечка?
Старый 11-12-2008, 11:16     #63
Лёлечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 331
Лёлечка отсутствует


наш спор бессмысленен, ваша злость непонятна

желаю здоровья,успехов и процветания!
Старый 11-12-2008, 13:41     #64
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлечка Посмотреть сообщение
наш спор бессмысленен, ваша злость непонятна

желаю здоровья,успехов и процветания!
А я и не собираюсь с вами спорить Злости то никакой нет. Это вас как-то зацепило, не меня.
Старый 11-12-2008, 17:48     #65
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
Нравится вам - ну и живите. Лично я будущего в России не вижу.
вы забываете в таких эмоциональных сообщениях ставить ИМХО

лично мне ТУТ, в РФ, нравится всё. или почти всё нравится бенаказанность, удобство общения и прочее. а дети мои выучатся и поедут жить в другую страну, если захотят. или построят свою жизнь тут, РФ - не самая плохая страна в мире, кстати

и чтобы они могли ВЫУЧИТЬСЯ и потом я МОГ БЫ ТУДА ЕЗДИТЬ НА СВОИ во время пенсии (4000рэ) - мне нужно арендное жильё. всё просто. к тому же его всегда можно продать и купить ТАМ в два раза больше (правда в арабских кварталах). а сейчас я живу тут и строю своё будущее тут

тут меня знают люди, они меня ценят, уважают и советуюцо по работе (даже уровня вице-нгубернатора). а там мне по моей профессии метлу вряд ли доверят. и поэтому я буду жить тути тут моя мама и мама женыю нам НАДО тут жить, я хоть и жидяра гнусная, но не космополит
Старый 11-12-2008, 21:01     #66
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
вы забываете в таких эмоциональных сообщениях ставить ИМХО

лично мне ТУТ, в РФ, нравится всё. или почти всё нравится бенаказанность, удобство общения и прочее. а дети мои выучатся и поедут жить в другую страну, если захотят. или построят свою жизнь тут, РФ - не самая плохая страна в мире, кстати

и чтобы они могли ВЫУЧИТЬСЯ и потом я МОГ БЫ ТУДА ЕЗДИТЬ НА СВОИ во время пенсии (4000рэ) - мне нужно арендное жильё. всё просто. к тому же его всегда можно продать и купить ТАМ в два раза больше (правда в арабских кварталах). а сейчас я живу тут и строю своё будущее тут

тут меня знают люди, они меня ценят, уважают и советуюцо по работе (даже уровня вице-нгубернатора). а там мне по моей профессии метлу вряд ли доверят. и поэтому я буду жить тути тут моя мама и мама женыю нам НАДО тут жить, я хоть и жидяра гнусная, но не космополит
По-моему, если я пишу:" Лично я считаю..." , то ИМХО подразумевается итак. Другое дело, если б высказывание было, например: " В России нет будущего", тогда нужно указать аббревиатуру. Почитайте википедию, если сомневаетесь в точном ее значении
http://ru.wikipedia.org/wiki/ИМХО
У меня вопрос: а зачем детям учиться в другой стране, если в России все так прекрасно? И причем здесь арабские кварталы? К примеру 1 кв м на юге Испании стоит 2000 евро с хорошей отделкой и встроенной техникой. Купил квартиру - сдавай на весь сезон. Стоимость аренды сейчас точно не назову, но уж побольше 20 000 рубликов, что за однушку в Питере.
ЗЫ: а мне всегда казалось, что топики создаются для того, чтобы каждый высказывал свое мнение, а не поддакивал другим. Так вот я свое мнение высказала, убеждать никого не собираюсь. А что вас это зацепило?
Старый 12-12-2008, 01:25     #67
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


я вернулась
дорогие! А Вам не кажется, что пока мы рассуждаем именно так,а не иначе- государство даже при ОЧЕНЬ большом желании не сможет делать то,что в Европе уже давно. А вы думаете ,что в Европе институт НПФ появился СРАЗУ и все побежали туда денег вкладывать? думаю, что нет. не сразу и не так радужно как хотелось.
У нас естьпреимущество перед ними в этом плане- мы уже знаем (я имею ввиду гос-во) их ошибки и можем заблоговременно подстелить соломки, и 2) поколение,которое идет за нами _которым сейчас уже по 16-17 лет- они УЖЕ другие. они реально УЖЕ задумываются что и как делать ПОТОМ, и на пенсии в том числе...
я не гвоорю про гопоту в подъездах, хотя и таких все меньше именьше, а говорю про подростков с хотя бы 9 законченными классами образования (более-менее успешных)
вот. Далее:

Цитата:
Сообщение от Лёлечка Посмотреть сообщение
посмотрите - на форуме полно объявлений о сдаче
следовательно - да, людям есть что сдавать
нет, на форуме полно объявлений о желании СНЯТЬ, а вот на сдачу- как раз не так много, как хотелось бы..
И потом- то что сдают сейчас - не ФАКТ,что будет возможно сдать потом. В том смысле,что объстоятельства бывают разные. сегодня сдаю, а завтра у меня дочка вырастет и я предпочитаю,чтоб она жила отдельно, у меня есть допустим жилье- зачем ей на него зарабатывать всю жизнь, если оно естьготовое УЖЕ? естественно, она поедет в ту квартиру. и усе. что сдавать? Устроить коммуналку из того жилья, где я сейчас? ну не все на это пойдут опять же. Я например жила в коммуналке- и очень классной, а Вы? А мой друг жил в такой, что врагу не пожелала бы...так что- вопрос о сдаче жилья через 20 лет-- еще очень под вопросом..мне кажется..


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
Я за вас не волнуюсь - не льстите себе.
Расчитывать на себя в старости вас приучило государство. А оно должно заботиться о пенсионерах.Человек работает, платит налоги, может и не все, но все же платит. А потом лет в 65 он сам должен о себе позаботится. Ну не бред ли? Нравится вам - ну и живите. Лично я будущего в России не вижу. По крайней мере когда я выйду на пенсию - вряд ли что-то радикально поменяется. А покоя вам не дает мое мнение, а не мне "заграница"
И еще я не вижу смысла вкладывать деньги в этой стране, если они у кого-то и есть, то лучше уж в стабильном государстве преобрести недвижимость. Тем более она дешевле и качественней. Надеюсь я доступно все разъяснила, Лелечка?
простите, а ничего что уже сейчас по сравнению с тем,что было даже 20 лет назад- многое изменилось в отношении пенсии.
Гос-во готово позаботиться о пенсионерах, но тогда мы вернемся к распределительной системе, где все равны. А вот сейчас- как в Европ, за которую вы ратуете- там пенсионер САМ ЗАБОТИТЬСЯ о себе в старости, уже начиная смолоду, а именно платит налоги+НПО. (может по-другому называется, но суть именно эта- копишь себе на пенсию САМ)
Сейчас, я работая, содержу 4 неработающих пенсионера. и это нормально СЕЙЧАС, потому что пенсионеры нынешние- жили в дургом гос-ве, при другой системе. но постепенно придут другие пенсионеры, и мы с вами, кстати, тоже. Так вот - поколение за поколением наше гос-во тоже придет к тому,что будет именно так- думай о себе смолоду сам. гос-во готово помочь, но сожержать тебя, если ты бездельничал сам всю жизнь- НИКТО не обязан. и это правильно.
не берем инвалидов, и приравненных к ним граждан- это понятно. берем среднестатистического товарища, который работает, платит налоги (а почему не все налоги-то платит?! ) ипр..

и последнее- а АКОЕ ГОС_Во вы называет е сейчас стабильным? посмотреть если новости- спокойствия нет практически нигде...у нас даже как-то спокойно.
нет, мне кажется, что именно РФ и стоит сейчас вкладывать деньги.

Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
У меня вопрос: а зачем детям учиться в другой стране, если в России все так прекрасно? И причем здесь арабские кварталы? К примеру 1 кв м на юге Испании стоит 2000 евро с хорошей отделкой и встроенной техникой. Купил квартиру - сдавай на весь сезон. Стоимость аренды сейчас точно не назову, но уж побольше 20 000 рубликов, что за однушку в Питере.
ЗЫ: а мне всегда казалось, что топики создаются для того, чтобы каждый высказывал свое мнение, а не поддакивал другим. Так вот я свое мнение высказала, убеждать никого не собираюсь. А что вас это зацепило?
допустим, у меня есть деньги, допустим я хочу купить квартиру в испании. Это просто? Прсото пошел и купил? я - гражданин РФ- купил так просто там квартиру...возможно...но дальше- а каким образом я, будучи, гражданином ДРУГОЙ страны, быды сдавать там свое жилье? а налоги? а как тогда налоги в РФ? это же мой доход, но в другой стране..как их уплачивать в РФ?
и кто мне разрешит ТАК ПРОСТО сдавать там жилье? или нелегально?
но вот меня больше интересует ЛЕГАЛЬНО? Это просто? Расскажите, как?
Старый 12-12-2008, 09:54     #68
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение

лично мне ТУТ, в РФ, нравится всё. или почти всё нравится бенаказанность, удобство общения и прочее. а дети мои выучатся и поедут жить в другую страну, если захотят. или построят свою жизнь тут, РФ - не самая плохая страна в мире, кстати
Это Вам от visiting professor, который пятнадцатый год скитается по чужбинам .
Старый 12-12-2008, 13:53     #69
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
и последнее- а АКОЕ ГОС_Во вы называет е сейчас стабильным? посмотреть если новости- спокойствия нет практически нигде...у нас даже как-то спокойно.
нет, мне кажется, что именно РФ и стоит сейчас вкладывать деньги.
допустим, у меня есть деньги, допустим я хочу купить квартиру в испании. Это просто? Прсото пошел и купил? я - гражданин РФ- купил так просто там квартиру...возможно...но дальше- а каким образом я, будучи, гражданином ДРУГОЙ страны, быды сдавать там свое жилье? а налоги? а как тогда налоги в РФ? это же мой доход, но в другой стране..как их уплачивать в РФ?
и кто мне разрешит ТАК ПРОСТО сдавать там жилье? или нелегально?
но вот меня больше интересует ЛЕГАЛЬНО? Это просто? Расскажите, как?
Вы бы новости поменьше смотрели. Вы наверное не CNN и не BBC смотрите, а? Вы хоть в курсе про правильную подачу новостей, чтоб народ хавал? Сначала идет блок положительных новостей про Россию например. В середине что-нибудь неприятное. И в конце опять что-нибудь хорошее. Потому что человеческий мозг усваивает первичную инфу и последнюю. Безусловно, перемены есть, но России еще топать и топать, чтобы хотя бы достичь уровень Восточной Европы, про Западную помолчим. А касательно покупки и аренды жилья в той же Испании. Ну не так же это делается: приехал по турпутевке и заодно купил. Все вопросы решаемы, поверьте мне. Зачем мне тратить на вас время, объясняя детали. Вы все равно не собираетесь ничего приобретать.
Старый 12-12-2008, 15:33     #70
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
Вы бы новости поменьше смотрели. Вы наверное не CNN и не BBC смотрите, а? Вы хоть в курсе про правильную подачу новостей, чтоб народ хавал? Сначала идет блок положительных новостей про Россию например. В середине что-нибудь неприятное. И в конце опять что-нибудь хорошее. Потому что человеческий мозг усваивает первичную инфу и последнюю. Безусловно, перемены есть, но России еще топать и топать, чтобы хотя бы достичь уровень Восточной Европы, про Западную помолчим. А касательно покупки и аренды жилья в той же Испании. Ну не так же это делается: приехал по турпутевке и заодно купил. Все вопросы решаемы, поверьте мне. Зачем мне тратить на вас время, объясняя детали. Вы все равно не собираетесь ничего приобретать.
Уважаемая, JIllstar! спасибо за совет, но...я новости умею смотреть, поому как сама их в свое время делала. теже СNN и ВВС делают программы по той же схеме,что и в РФ.- под себя. независимых каналов новостей- нет. новости, это практически, единственная программа, которая не может сама себя окупить. а потому есть и заказные сюжеты, а потому РЕКОМЕНДУЮ смотреть новости по всем каналам, чтоб понять что есть на самом деле.
но в любом случае- если в Афинах- разгром, и я вижу ЭТИ кадры, так мне все равно, кто этот разгром устроил. ФАкт- разгром есть, неспокойно.
вот об этом я и говорю.

далее:
не поверю, потому что уверена, что вы дилетант, а дилетанты любят "болтать" .Вам задали конкретный вопрос- а вы начали плавать- зачем, почему, для чего...не думаете, что если не я, так мои знакомые могут заинтересоваться?!, а идут в такие места за консультацией, в основном, по рекомендации. так что считайте, что одного клиента профукали
и самое главное...девушка... раз работаете в сфере продаж- совет Вам- никогда не надо решать за клиента- будет он приобретать или не будет, есть у него деньги или нет.
И уж простите, что потратила Ваше время

ПС. Вы кстати, не ответили прямо ни на один вопрос...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.