Мы ходим! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 00:11     #1
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


31 мая в 9,5 месяцев Моя дочь решила самостоятельно пойти.Незнаю радоваться или нет.С одной стороны я рада,но с другой...она чаще стала падать,ноги все равно еще зеплетаются.Да и не понятно жорошо это или плохо.Вообще за ручку она начала ходить в 7 месяцев.но ножки вроде не искривились.
Поделитесь своим опытом и последствиями.Может на массаж опять надо?
Старый 04-06-2008, 00:25
ответ для партизанка на сообщение "Мы ходим!"
    #2
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ С СОБЫТИЕМ!!!!

А на счет опыта: Старшенький сделал первые самостоятельные шаги за 4 дня до своих 9-ти месяцев. До этого за руку не ходил, но свободно вставал при помощи предметов и даже отпускал рученки, но падал тут же через 2 секи после самостоятельного стояния. Я как-то и не думала о том, что до года он может потопать куда-то сам, расслабилась вобщим...готовлю на кухне, сынуля с папой на ковре ползает, слышу муж зовет, прихожу, а папа сообщает мне: "Знаешь, а парень то наш уже ходит!" Я думала - шутка....Ага...А парень наш возьми и продемонстрируй тут же несколько самостоятельных шагов, схватила камеру....еще продемонстрировал и еще...И сам как дельфин заливается от удовольствия! Глазам не верила, сам пошел и так вдруг! Через 2 недели ходил уже уверенно..Врачи по этому поводу ничего плохого не говорили, на массаж не отправляли, плановый осмотр в год ( когда мы уже бегали вовсю) у хирурга показал, что все в норме. Больше паниковали бабушки и дедушки., мы им такую новость сообщаем по телефону ,а они с тревогой: " Не разрешайте ему ходить! Еще рано! Вы что....!!!!!" Муж тогда ответил : "Не тормозите прогрессс, или вы хотите, чтоб мы его скотчем к стулу привязали ,чтоб не вставал и не ходил?" Да ,кстати, ходунки мы тоже осваивали по 15 минуток в день гоняли в свое время - нам все грозили пальчиком - привыкнет, поздно пойдет, и все такое....Вот уж точно - ребенок гениальнее взрослых - сам знает когда и чему ему научиться! !!!
Старый 04-06-2008, 01:17
ответ для партизанка на сообщение "Мы ходим!"
    #3
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


поздравляем!!!!!!!!!
Старый 04-06-2008, 01:18
ответ для партизанка на сообщение "Мы ходим!"
    #4
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Поздравляем !!! Это действительно событие
Старый 04-06-2008, 01:20
ответ для партизанка на сообщение "Мы ходим!"
    #5
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


Поздравляем топотушку!
Старый 04-06-2008, 01:22
ответ для партизанка на сообщение "Мы ходим!"
    #6
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Поздравляю!!! Мы тоже пошли в 9,5 и сначало тоже заплятались,а потом буквально за неделю стали уверенно ходить,теперь вообще бегает и преимущественно от меня.Кстати мы вообще ни одного массажа не делали и ножки у нас стройные и ровные(тьфу-тьфу-тьфу)
Старый 04-06-2008, 01:29
ответ для партизанка на сообщение "Мы ходим!"
    #7
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Спасибо за поздравления.Мы встали вообще в 5.5 месяцев и сначала тоже переживала.Пыталась усадить а она рукой хватается за кровать и прям взлетает.Мне тоже сказали что раз стоит то уже не привяжешь.
Я вот еще думаю,с каждым новым действием Дарина начинала это делать во сне.Например научилась стоять на четвереньках-восне встает плачет пока не положишь,потомвстала-опять восне встает плачет,села-садится во сне.Так вот если он а ходить начала не будет ли она по нчам лунатить?
Старый 04-06-2008, 01:36
ответ для партизанка на сообщение "Мы ходим!"
    #8
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Поздравляем! Не переживайте! Сама ведь пошла! Моя дочура стала делать 2-3 шага около 8,5 мес. В 9 мес и неделю пошла уверенно по комнатам шагать. Конечно, ножки заплетались, падала. Сейчас носится, как угорелая. И опять-таки: падает. На скорости пока не очень держит равновесие, но все равно носится. Были у Румянцева на днях. Ничего, кроме легкого плоскостопия (физиологического, как он выразился), не нашел. Сказал, что отличные ноги: ровные, сильные, красивые.
Ходить по ночам не будет. Моя, по крайней мере, не пытается... Только на четвереньки и ползти с ревом куда-нибудь.
Старый 04-06-2008, 08:23
ответ для партизанка на сообщение "Мы ходим!"
    #9
Gorgona
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 110
Gorgona отсутствует


Поздравляю.
Какая она торопыга,хочется быстрее познать мир
Старый 04-06-2008, 08:27
ответ для партизанка на сообщение "Мы ходим!"
    #10
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Поздравляем!!! Мы тоже пробуем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.