расселение хрущевок - Страница 291 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 09:46     #2901
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Да, и в тех и других домах рамы оконные изначально, как первобытные стеклопакеты, соединены между собой.

это как соеденены? или я не поняла вас,соеденены ,но раскрываються и моються между.
Старый 06-02-2009, 10:34     #2902
Cну
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Север Северной Пальмиры
Сообщения: 223
Cну отсутствует


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Вдоль Витебской ж/д эти пятиэтажки считаются "брежневками", санузлы раздельные.
Да и по году постройки - уже "брежневские" времена.
А планировки - схожи с "хрущевками", в Московском же р-не вдоль Новоизмайловского пр. (санузлы только смежные).
Да, и в тех и других домах рамы оконные изначально, как первобытные стеклопакеты, соединены между собой.
Домостроительная серия 1-507 – самый массовый и самый первый тип пятиэтажек (каждая четвертая хрущевка в городе относится к этой серии). Выпускалась с различными вариациями Кузнецовским ДСК. Первые дома серии появились в 1956 году. Строились такие дома до 1972 года. Кухни от 5,5 до 7 м2. Во всех квартирах санузлы раздельные. В двух- и трехкомнатных квартирах – смежные комнаты. В наличии просторная кладовка. Отличаются хорошей тепло- и звукоизоляцией. Самый большой в Петербурге массив из построек серии 1-507 – расположен в самом «дорогом» с точки зрения цен на жилье Московском районе (вдоль Витебской железной дороги.
Старый 06-02-2009, 11:47     #2903
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
А где можно посмотреть название квартала? Ну например "Дачное 5" ? Меня-то конкретно интресует квартал ограниченный пр. Народного Ополчения, ул. Танкиста Хрустицкого и Дачным пр. - это не он случайно?
Меня тоже он интересует, дом по Дачному пр. Но дом в хорошем состоянии, кооперативный, тоже могут снести?
Старый 06-02-2009, 12:21     #2904
Alis-kis-kis
Участник
 
Профиль Alis-kis-kis
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 120
Alis-kis-kis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Подскажите, где можно посмотреть список домов, которые подлежат расселению в конкретном квартале?

Могу Вам конкретно ответить по кварталу Полюстрово-43
Старый 06-02-2009, 15:12
ответ для Alis-kis-kis на сообщение "список домов"
    #2905
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alis-kis-kis Посмотреть сообщение
Могу Вам конкретно ответить по кварталу Полюстрово-43
Мне нужен квартал 17-17А. И еще объясните, что это за односекционные девятиэтажные дома серии Г5? Может быть фотку поставите?
Старый 06-02-2009, 16:17     #2906
ta_nya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 264
ta_nya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
это как соеденены? или я не поняла вас,соеденены ,но раскрываються и моються между.

Ну да, открывются одной створкой, раскрываются защелками и моются внутри.
Старый 06-02-2009, 16:37
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2907
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вот у моей подруги - один из первых кооперативов - на Охте - построены наши дома почти одновременно - у них раздельный санузел (ненавижу )
и рамы - две штуки друг от друга не зависят - как раз недавно демонтировали - а у нас "однокамерный стеклопакет"
Старый 06-02-2009, 16:42     #2908
ta_nya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 264
ta_nya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cну Посмотреть сообщение
Домостроительная серия 1-507 – самый массовый и самый первый тип пятиэтажек (каждая четвертая хрущевка в городе относится к этой серии). Выпускалась с различными вариациями Кузнецовским ДСК. Первые дома серии появились в 1956 году. Строились такие дома до 1972 года. Кухни от 5,5 до 7 м2. Во всех квартирах санузлы раздельные. В двух- и трехкомнатных квартирах – смежные комнаты. В наличии просторная кладовка. Отличаются хорошей тепло- и звукоизоляцией. Самый большой в Петербурге массив из построек серии 1-507 – расположен в самом «дорогом» с точки зрения цен на жилье Московском районе (вдоль Витебской железной дороги.
"Каждая четвертая питерская хрущевка - это дом серии 1-507. Они качественнее других панельных хрущевок, но проигрывают домам того же периода, но с кирпичными наружными стенами. Они строились в период с 1956 по 1972 г. Поэтому продавцы квартир в поздних хрущевках часто именуют их ранними пятиэтажными брежневками."

Серии "пятиэтажек" начали выпускать и строить при Хрущёве, закончили - при Брежневе.
А "хрущевки" и "брежневки" - это же просто в обиходе "обзывают" виды пятиэтажек. Ну и за цену, соответствующую, выставляют
Старый 06-02-2009, 17:02
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2909
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а мне интересно - а у нас какая серия где вы смотрите???
у нас совмещенный санузел, толстенные стены - ниче не слышно - ни сверху, ни снизу только если окна открыты...
в квартире отлично держиться тепло - несмотря на родные окна
Старый 06-02-2009, 17:03
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2910
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ps - у нас в районе брежневками другие называют - ну ладно 9ти этажки есть... а есть еще с высокими потолками - 315 вроде... и - ну они нечто среднее - между сталинкой и хрущевкой... по метражу - они большие, кухни 8 метров... кирпичные... на Седова-Ивановской.. вдоль карьера стоят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.