О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 299 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 13:49     #2981
Талисман
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 383
Талисман отсутствует


Цитата:
Сообщение от Puzik Посмотреть сообщение
Подскажите у кого-нибудь была лысина на затылке ? Мы сначала думали , что это просто отлежали , а врач говорит , что это нехватка минералов ! Как вы с этим боролись ?
И еще кто как и с чего о когда вводил прикорм ?
У нас тоже сейчас лысинка на затылке, это признаки рахита.
Но у нас есть еще одна лысинка с боку на голове,еще с больницы,(так и не заростает), врач сказала "следите, в этом тесте нарушен кровоток", Но что значит следите не понятно. У меня есть подозрение, что эта лысинка от пластыря, которым крепили трубочки в реанимации. С таким ни кто не сталкивался?
Старый 12-10-2007, 17:45     #2982
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatic Посмотреть сообщение
У нас тоже сейчас лысинка на затылке, это признаки рахита.
Но у нас есть еще одна лысинка с боку на голове,еще с больницы,(так и не заростает), врач сказала "следите, в этом тесте нарушен кровоток", Но что значит следите не понятно. У меня есть подозрение, что эта лысинка от пластыря, которым крепили трубочки в реанимации. С таким ни кто не сталкивался?
нет у нас только на затылке лысина, долго тоже была, вот только заростает!!! ну, что ж делать почти у всех недоношенных был рахит, в начальной стадии!!! я тоже когда показывала врачам, говорила, вот меня бкспокоит, а они ни чего страшного это уже рахит прошел, ждите заростет!!!!

а с какой стороны у вас лысинка? большая?
Старый 12-10-2007, 17:48
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #2983
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


по поводу прикорма, начала месяцев с 5-ти давать сок, разводила водичкой, что и делаю до сих пор, с 6-мес. кашу, овсянку, у нас были жуткие запоры, как ввела кашу сразу стала какать сама и до сих пор каждый день даю обязательно овсянку, ттт, проблем нет, а то мы до 6-7 месяцев сами не какали, только через трубочку. сейчас даю творог, пюре фруктовые и мясные. но не более 100 гр. в день.

Последний раз редактировалось OlgaLED2004, 14-10-2007 в 16:07.
Старый 12-10-2007, 17:53
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #2984
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


у нас тоже лысинка была)После лета на солнышке-заросла
Старый 12-10-2007, 18:07     #2985
Puzik
Участник
 
Профиль Puzik
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 136
Puzik отсутствует


А у нас у Насти тоже есть помимо затылочной есть маленькое пятнышко лысое и тоже очень похоже на следы от капельницы , так что видимо нам кто -то неудачно поставил
Старый 12-10-2007, 21:12     #2986
trikota
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 147
trikota отсутствует


у моих были такие лысинки от пластыря над ухом - заросли только после 5 месяцев где-то


Цитата:
Сообщение от Tatic Посмотреть сообщение
У нас тоже сейчас лысинка на затылке, это признаки рахита.
Но у нас есть еще одна лысинка с боку на голове,еще с больницы,(так и не заростает), врач сказала "следите, в этом тесте нарушен кровоток", Но что значит следите не понятно. У меня есть подозрение, что эта лысинка от пластыря, которым крепили трубочки в реанимации. С таким ни кто не сталкивался?
Старый 12-10-2007, 21:34     #2987
trikota
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 147
trikota отсутствует


привет вашим двойняшкам от наших ))))))))

лысина - это от рахита. у моих девиц лысины просто выдающиеся ))

прикорм я вводить начала с 4,5 месяцев (у нас ИВ). первый месяц только печеное яблоко, если оч плохо - в лучшем случае 2-3 ложки и всё. первые 1,5 месяца это даже прикормом назвать было сложно. дело пошло на лад только 6 мес где-то. но и сейчас съедают не очень много, не более 70 г, предпочитают смесь. орут, требуют бутылочку.
после яблока пробовал разные овощи и фрукты, с 7 мес. мясо. и кашу только недавно начала давать - всё боялась, что растолстеют )))))))))

актовегин мы тоже делали. а сейчас нам колят витамины В. мы лечимся в филиале св. Ольги на удельной.


Цитата:
Сообщение от Puzik Посмотреть сообщение
Подскажите у кого-нибудь была лысина на затылке ? Мы сначала думали , что это просто отлежали , а врач говорит , что это нехватка минералов ! Как вы с этим боролись ?
И еще кто как и с чего о когда вводил прикорм ?
Старый 13-10-2007, 13:51     #2988
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от trikota Посмотреть сообщение
привет вашим двойняшкам от наших ))))))))

лысина - это от рахита. у моих девиц лысины просто выдающиеся ))

прикорм я вводить начала с 4,5 месяцев (у нас ИВ). первый месяц только печеное яблоко, если оч плохо - в лучшем случае 2-3 ложки и всё. первые 1,5 месяца это даже прикормом назвать было сложно. дело пошло на лад только 6 мес где-то. но и сейчас съедают не очень много, не более 70 г, предпочитают смесь. орут, требуют бутылочку.
после яблока пробовал разные овощи и фрукты, с 7 мес. мясо. и кашу только недавно начала давать - всё боялась, что растолстеют )))))))))

актовегин мы тоже делали. а сейчас нам колят витамины В. мы лечимся в филиале св. Ольги на удельной.
Расскажите как вы давали печеное яблоко?????????? ложечкой скребли?
Старый 13-10-2007, 14:59
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #2989
Alina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 942
Alina отсутствует


Мы не рано вводили прикорм, но мой его полюбил, особенно каши. Начали с каши в 6-7 месяцев.
Старый 13-10-2007, 23:25     #2990
trikota
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 147
trikota отсутствует


сначала запекала целиком в духовке, отделяла кожицу и давала мякоть. ложкой не скребла, оно и так мягкое было. сейчас чищу яблоки, режу на кусочки, кладу в стеклянную посуду с крышкой и ставлю в микроволновку на 10 минут - очень удобно, микроволновка сама отключается, не надо следить. потом измельчаю чоппером. возможно, в печеном яблоке больше пектина, чем в том, что приготовлено в микроволновке, но у меня уже совсем нет времени их печь )))))))) а детям вроде и так нравится. гемоглобин высокий )))


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Расскажите как вы давали печеное яблоко?????????? ложечкой скребли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.