О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 298 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 15:54     #2971
Puzik
Участник
 
Профиль Puzik
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 136
Puzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
А что за мгновенный результат после актовегина? Для чего его колют?

Двойняшечки такие лапулечки, дай бог вам только радоваться. Вопрос может не в тему, но мне интересно, они очень похожи друг на друга?

Спасибо всем большое за теплые слова , они очень очень похожи , раньше была явна заметна разница в росте и весе , а теперь она как-то визуально сглаживается и иногда даже я их путаю (например ночью).
Сегодня сделали первый укол актовегина , он оказался и впрямь очень болезненный , я не ожидала , было очень очень их жалко Слава богу , что пошли с папой , а то я сама бы их не успокоила , а на папу у них особая реакция Сразу успокаиваются
Старый 10-10-2007, 15:57     #2972
Puzik
Участник
 
Профиль Puzik
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 136
Puzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatic Посмотреть сообщение
Наташа, они у тебя еще в больнице были красотули, а сейчас просто загляденье ттт..
А та что недовольна, это Настюша?

А тебе объясняли для чего актовегин колоть или сказали "надо" и все?

Та что недовольна - Настя Моолодец угадала
Про актовегин сказали надо колоть , если объяснять русским языком , чтобы все органы тоже правильно и быстро росли Посмотрим , что за мнгновенный эффект от него ... пока спят
Старый 10-10-2007, 17:50     #2973
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Puzik Посмотреть сообщение
Всем кто нас помнит посвящается : )) Это мы в 3 месяца
Сейчас уже по больше , но некогда фотки перекачать в инет .
Вроде все идет неплохо , только очень устали ходить по врачам .
Вот сегодня сказали делать уколы актовегина , кто-нибудь делал ?
какое чудо!!!Здоровья вам огромного!!!
Старый 11-10-2007, 10:08     #2974
Puzik
Участник
 
Профиль Puzik
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 136
Puzik отсутствует


Подскажите у кого-нибудь была лысина на затылке ? Мы сначала думали , что это просто отлежали , а врач говорит , что это нехватка минералов ! Как вы с этим боролись ?
И еще кто как и с чего о когда вводил прикорм ?
Старый 11-10-2007, 10:29     #2975
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


какие девчушки-сестренки славные!

у нас лысина есть (наверно на пол-затылка). Про минералы не знаю, но вроде это один из признаков рахита (могу ошибаться).Мы даем для профилактики рахита вит. Д (аквадетрим) - дозу подбирали по пробе Сулковича.
Еще я (если не забываю) пью молочные коктейли для кормящих - МДМилМама, Мадонна и т.д - они вместо витаминног окомплекса идут.
Старый 11-10-2007, 12:25     #2976
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Puzik Посмотреть сообщение
Подскажите у кого-нибудь была лысина на затылке ? Мы сначала думали , что это просто отлежали , а врач говорит , что это нехватка минералов ! Как вы с этим боролись ?
И еще кто как и с чего о когда вводил прикорм ?

у нас была лысина на затылке, это когда пушок первый вытерся образовалась лысина, сейчас заросла, есть такие детки волосатые у которых и не получается лысин, про нехватку минералов никто не говорил, ничего сказать не могу, но чтобы такое утверждать наверное надо делать определенные анализы. Бороться никак не надо, если обычная лысинка, само обрастет.
Нам прикорм сказали вводить уже с 4-х месяцев, сок яблочный по капле, и увеличивать каждую неделю, но я попробовала печеное яблоко (тоже можно), мы его выплюнули и до сих пор плюемся от всех яблок.
Прикорм это все индивидуально, кто как начинает, кто с пюре, кто с каш, кто с соков. Девочки на искусственном и вашем молоке?
Старый 11-10-2007, 17:21     #2977
Puzik
Участник
 
Профиль Puzik
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 136
Puzik отсутствует


Девочки на смешанном , нам тоже говорят прикорм , так как вечером у меня начинаются гонки на поедание , едят каждый час перед сном , сказали попробовать кашу , но мне как-то боязно ... еще не окрепли
Пришли из своей поликлиники от невролога , стало грустно , как всегда говорят , что такие молодцы молоцы , все хорошо , а как в карту заглянешь , так понапишут .. Жуть ! Плюс она подтвердила мои опасения , что у Насти есть склонность к косоглазию, а то дома никто кроме меня не замечал . Будем следить .
Про рахит я тоже вроде что-то такое слышала , тоже пьем аквадетрим , а также электрофорез с кальцием и фосфором ... но лысина такая же
Старый 11-10-2007, 17:39
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #2978
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Лысина пройдет, это не самое страшное, к году обрастут.
Попробуйте кашу гречневую, кукурузную (по-моему на любителя), рисовую (говорят крепит) немножко, хуже не будет. Некоторые в бутылочке дают (жиденькую), я своего сразу с ложки начала кормить.
У нас тоже по-началу читали сперва выписку больничную, а потом на нас смотрели и говорили"ооооооо да вы шевелитесь")))))) (я утрирую очень), не обращайте на них внимание.
Косоглазие не смертельно, главное чтобы зрение хорошее было, а косоглазие можно потом исправить.
Старый 11-10-2007, 21:44     #2979
Nastena21
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 311
Nastena21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Puzik Посмотреть сообщение
Подскажите у кого-нибудь была лысина на затылке ? Мы сначала думали , что это просто отлежали , а врач говорит , что это нехватка минералов ! Как вы с этим боролись ?
У нас тоже лысина была и очень долго, вот месяца два наверное назад начала заростать. Так что вы не переживайте, будут сидеть, ходить и лысина будет уменьшаться.
Да, и не читайте особо карточку. Нам как понапишут, чего и вообще нет, просто ужас. Самое главное чтоб детишки улыбались
Старый 11-10-2007, 22:11
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #2980
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


У нас тоже лысинка, но уже заростает, врачи говорили это после рахита, остаточное явления, у всех говорят недоношенных начальные признаки рахита есть обязательно, как стала творог давать, витамин Д, так вот и заростает, а то все лето с лысинкой и проходили! Сейчас уже чуточку видно, заростает постепенно, думаю за зиму точно заростет! И у вас заростет, сейчас врачи говорят почти у всех деток лысинка, ничего в этом страшного нет. Ведь солнышко то нас не особо радует!!! И косоглазие тоже можно исправить, правильно сказали, лишь бы зрение хорошее было, там все образуется!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.