Гамлетовский вопрос - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Что вас поднимает с самого дна?
Отношения с кровными родственниками - родители, дети, братья-сестры. 13 20,97%
Личные принципы: "Не дождетесь!" 15 24,19%
Страх перед смертью 2 3,23%
Религиозные убеждения 2 3,23%
Долг перед теми, кому ты нужен 17 27,42%
Контакты с друзьями 1 1,61%
Отношения с мужем или женой 1 1,61%
Другое 3 4,84%
Автор, достал, выпей яду 8 12,90%
Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 12:15     #241
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Господя!!!! да я вообще их неслишком много-- мндя...но в 12- 13 - глупостей наделал уж точно куда меньше и менее серьезных чем после....
С тяжелыми последствиями может и не очень много, но вот глупостей, причиняющих личные страдания, было очень много. Вообще, этот период 13-19 лет был очень тяжелым. И 19-21, в армии, по глупости не раз мог крепко загреметь...
Старый 02-04-2009, 12:28
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #242
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Фрилансер, ну похоже детсво у нас было разное. Я со своими роителями до сих пор общаюсь с интересом.И папины слова для меня очень авторитетны.
С неблагополучными семьями скажу честно близко не сталкивалась.
Своего ребенка пыталась оградить путем выбора правильных детских садов,школ.
Детский театр здорово.Единственно, что будут там в основном благополучные дети, как мне кажется. Вот ходим мы на кружки.И во Дворце пионеров бывшем, и в районном бесплатном клубе вижу деток хороших и родителей таких же.
Вообщем явно будет проблема как привлечь именно запущенных деток. Но это так мысли вслух.
Да, на счет белой вороны...А чем это плохо. Я так себя иногда чуствую. Дружу и общаюсь с такими.Не знаю,позитивно это по-моему.
А период 13-16 лет.Да тяжелый.Даже если семья хорошая.
Мыли о суициде да,по-моему у большинства присутвуют.Возраст такой.
Старый 02-04-2009, 15:54     #243
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Вообщем явно будет проблема как привлечь именно запущенных деток.
Да, на счет белой вороны...А чем это плохо. Я так себя иногда чуствую. Дружу и общаюсь с такими.Не знаю,позитивно это по-моему.
С точки зрения той задачи, которую я ставлю, для меня благополучных практически нет. Проблема с курением и алкоголем накрыла всех. И худшее в этом то, что эта проблема даже не осознается никем. Почитайте, что тут на меня льется. Я хочу создать здоровую альтернативу, небольшой коллективчик, где бы непьющие и некурящие занимались интересным делом и развивались. И чтоб из него вышли здоровые семьи, со здоровой концепцией. Тут защитники "свободной воли" клюют меня, что я буду навязывать молодежи свое мнение. А как, простите, они могут делать выбор, если альтернативы нет? Куда ни пойди, везде бычки, вонь и банки от пива. Где ж тут выбор? Да, можешь стать в позу, и не участвовать в пьнках на работе, но чувство того, что ты какой-то не такой тебя не покинет, а это не всем комфортно.
Старый 02-04-2009, 16:00     #244
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Точно. Все вокруг погрязли в алкоголизме, в наркотиках и курении. Особенно я.
Между прочим, хоть я и мало пью, но белой вороной себя никогда не ощущал.
И всегда альтернатива была, а в 2009 году вдруг исчезла.
Старый 02-04-2009, 16:18     #245
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
С тяжелыми последствиями может и не очень много, но вот глупостей, причиняющих личные страдания, было очень много. Вообще, этот период 13-19 лет был очень тяжелым. И 19-21, в армии, по глупости не раз мог крепко загреметь...
А что иначе бывает?
Старый 02-04-2009, 16:25     #246
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
С точки зрения той задачи, которую я ставлю, для меня благополучных практически нет. Проблема с курением и алкоголем накрыла всех. И худшее в этом то, что эта проблема даже не осознается никем. Почитайте, что тут на меня льется. Я хочу создать здоровую альтернативу, небольшой коллективчик, где бы непьющие и некурящие занимались интересным делом и развивались. И чтоб из него вышли здоровые семьи, со здоровой концепцией. Тут защитники "свободной воли" клюют меня, что я буду навязывать молодежи свое мнение. А как, простите, они могут делать выбор, если альтернативы нет? Куда ни пойди, везде бычки, вонь и банки от пива. Где ж тут выбор? Да, можешь стать в позу, и не участвовать в пьнках на работе, но чувство того, что ты какой-то не такой тебя не покинет, а это не всем комфортно.
Да я топик читала.Про курение то я с вами соглушусь,т.к. не курила и не курю.С алкоголем ....наверно не соглашусь.Вот не считаю,что пить это ужасно.Пьянство,алкоголизм -да ,конечно.Пить уметь надо,меру знать.( не кидайте помидорами).А для этого определенный уровень культуры-воспитания должен быть.На мой взгляд,это в семье нормальной воспитывается.

Вставать в позу я лично не люблю.Спиртное на работе-да бывает.Но можно пить бокал вина,да и уйти пораньше.Зачем кого-то переделывать.
Вряд ли кто-то на форуме питерских родителей всерьез против создания ещё одного театрального коллектива.
Старый 02-04-2009, 18:12     #247
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Точно. Все вокруг погрязли в алкоголизме, в наркотиках и курении. Особенно я. Между прочим, хоть я и мало пью, но белой вороной себя никогда не ощущал.
И всегда альтернатива была, а в 2009 году вдруг исчезла.
Вот на такие смайлы даже не знаю, стоит ли отвечать. Вы русский язык понимаете? Какая же это белая ворона, если со всем коолективом пить садится, пусть даже и пьет немного. Икто определил, сколько это - много или немного?

Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Да я топик читала.Про курение то я с вами соглушусь,т.к. не курила и не курю.С алкоголем ....наверно не соглашусь.Вот не считаю,что пить это ужасно.Пьянство,алкоголизм -да ,конечно.Пить уметь надо,меру знать.( не кидайте помидорами).А для этого определенный уровень культуры-воспитания должен быть.На мой взгляд,это в семье нормальной воспитывается.

Вставать в позу я лично не люблю.Спиртное на работе-да бывает.Но можно пить бокал вина,да и уйти пораньше.Зачем кого-то переделывать..
Господя, вот уж испорченный телефон. Кого я собрался переделывать? Да боже упаси. Если и возьмусь, то только за тех, кто еще не прошел "культурно-воспитательный" процесс пития. Но ваши убеждения не защитят вас от возможной трагедии по причине потребления алкоголя, вами или вашими ближними.
Не буду тут заново начинать, уже высказывался, но вы демонстрируете распространенное, насажденное, выгодное производителям алкоголя заблуждение, что дескать пить можно культурно. И все это от недостатка либо личного опыта, либо просто информации. Прочитайте Жданова и узнаете, сколько мозговых клеток поутру процеживается через мочевой пузырь, после приятного вечера. И в чем механизм этой "приятности".
Моего папу (Ц.ему Небесное) некультурным никак не назовешь - высокие посты занимал, а его папа - еще выше. И пил сначала культурно, а потом все менее и менее "культурно". И что он потом со своей жизнью сотворил, и с моей тоже... И ни с какам воспитанием это не связано. Просто есть в организме редрасположенность к зависимости или нет. Чукче раз налей и он алкоголик. Хотите рисковать своими детьми? Тогда учите их, как культурно пить.
Старый 02-04-2009, 18:22     #248
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
.Вот не считаю,что пить это ужасно.Пьянство,алкоголизм -да ,конечно..
Отвечу вкратце. Алкоголь поражает ядро клетки, в том числе и той, которая может участвовать в зачатии ребенка. И неважно, сколько ты пил, литр или 100 гр. И присутствуют пораженные клетки в организме женщины порядка трех месяцев. А потом мы ходим по больницам и не знаем, отчего это у нас дети с недостатками". Стоит игра свеч? Аргументов приводить не буду - захотите, все грамотные, найдете и прочтете.
Я кажется опять ерундой занимаюсь - зачем пытаться достучаться до тех, кто этого не желает?И вообще, кажется, в этом топе собрался, а вместо этого опять . Ну не идиот?
Старый 02-04-2009, 18:26     #249
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Вряд ли кто-то на форуме питерских родителей всерьез против создания ещё одного театрального коллектива.
Слава тебе господи, пусть будут против невсерьез. Но я то наивный думал, вдруг кто будет ЗА?
Старый 02-04-2009, 19:11
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #250
бесхоз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Фрунзе
Сообщения: 592
бесхоз отсутствует


То есть , исходя из начала , если мир схлопнулся , то с самого дна подымет трезвый образ жизни и новый театральный коллектив ? Интересно .... Не , сам то я за трезвый образ жизни , алкоголь мозги сильно сушит , но нетверёзые , разнузданные женщины мне так очень нравятся , поболее чем трезвые .... и чё с этим делать ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.