Юридический беспредел в ЛенСпецСму - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 22:13     #571
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


А я морально не готова переплачивать ИМ более 90 т.р....но зато морально готова идти в суд
Старый 04-02-2009, 23:28     #572
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
А я морально не готова переплачивать ИМ более 90 т.р....но зато морально готова идти в суд
Мы сегодня решили что сейчас, надо вытащить деньги по любому, именно для того что бы они, пока мы судимся окончательно не превратились в бумажки. Собственно мне кажется что можно дождаться получения и спокойно топать в суд, за признанием договора ничтожным.
Сограждане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кому интересно. В соглашении имеется интересный пункт. Написано что подписывая соглашение(на возврат денех), я признаю что никаких имущественных и денежных претензий к СМУ не имею. Чесно говоря, мне кажется весьма спорный, как на ваш взгляд?
Старый 05-02-2009, 11:39     #573
Armand
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
Armand отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
А я морально не готова переплачивать ИМ более 90 т.р....но зато морально готова идти в суд
Люди, вы когда договор подписывали-о чем думали? Не понимаю...Вас же никто не заставлял,руки не выкручивал идти на грабительские условия! Я вообще поражаюсь...Да,действительно,сейчас можно по переуступке с рук квартиру купить намного дешевле,чем у Застройщика. Но кто знал,что такая ситуация вообще возникнет? Предвижу град помидоров. В свое время не вписалась в заведомо невыгодный договор с этой компанией,теперь вижу ,что не зря. Вот и наступило время,когда проверяются все сомнительные схемы по долевке на прочность. Дольщик ничем не защищен. Ужас-ужас.
Старый 05-02-2009, 11:47     #574
Armand
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
Armand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Сограждане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кому интересно. В соглашении имеется интересный пункт. Написано что подписывая соглашение(на возврат денех), я признаю что никаких имущественных и денежных претензий к СМУ не имею. Чесно говоря, мне кажется весьма спорный, как на ваш взгляд?
Пункт спорный,хе-хе. Да у них вообще весь договор спорный, если уж на то пошло. Этот пункт ничтожный,так как договор регулирует имущественные права сторон. Просто написано для людей, не разбирающих в юридических тонкостях. Еще у них был пункт, что данный договор не подпадает под действие Закона о защите прав потребителей. Тоже пункт ничтожен по своей сути. Не знаю-убрали его или нет из рыбы договора. Все условия договора,противоречащие т действующему законодательству-ничтожны и силы не имеют, хоть что ты там напиши. Просто любая компания себя хочет обезопасить (подписал-выполняй). А то,что незаконно-это же другой вопрос. Иди тогда в суд, доказывай.
Старый 05-02-2009, 15:22     #575
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
А я морально не готова переплачивать ИМ более 90 т.р....но зато морально готова идти в суд
А как вы свое желение обоснуете в суде, про 90 т? У вас ведь в Договоре как я поняла идут 5% и это больше 90 т., да и повышение курсов прописано и ведь вы же это подписывали(((
Старый 05-02-2009, 15:55     #576
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А как вы свое желение обоснуете в суде, про 90 т? У вас ведь в Договоре как я поняла идут 5% и это больше 90 т., да и повышение курсов прописано и ведь вы же это подписывали(((
я готова им оплатить штраф 5% под которым подписалась, только не хочу им оплачивать по курсу 36, т.к. это они тянули время (2 месяца) и доллар вырос... а если уж они считают штраф по курсу ЦБ, то тогда уж пусть и внесенные средства считают по курсу ЦБ (на всех платежных документах указан эквивалент внесенных уе)... и обоснования для суда у меня найдутся грамотные (не я эти обоснования составляю, а юрист)...
Старый 05-02-2009, 16:12     #577
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
Люди, вы когда договор подписывали-о чем думали? Не понимаю...
Да видели,видели!!! И почему подписали,и почему расторгаем, все уже обсуждалось и не раз!!! читайте топик.....
Старый 05-02-2009, 17:07     #578
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


А мне вот тоже позвонили. Типа рассмотрели мое заявление (1,5 месяца) и готовы перекинуть мои деньги на однушку, зачет идет в у.е. То есть это интересно по какому курсу? Я просто даже и не спрашивала, так как это уже не актуально для меня. Я смотрю очень они уж хорошо с этим курсом устороились, хочу так, не хочу этак.В общем отправила их читать ГК и читать договор, который они со мной подписывали!!!!
Старый 06-02-2009, 09:50     #579
Murrena
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
Murrena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
готовы перекинуть мои деньги на однушку
а Вы писали завяление по поводу расторжения или о перезачете на другую кв?
Старый 06-02-2009, 11:37     #580
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murrena Посмотреть сообщение
а Вы писали завяление по поводу расторжения или о перезачете на другую кв?
Писала на перезачет на однушку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.