Моя история про встречу с одной мамочкой - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 01:15     #41
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Цитата:
Сообщение от sashen'ka Посмотреть сообщение
просто вы водитель, а она скорее всего нет. Я вот, например, тоже всегда сначала сама высунусь, посмотрю нет ли машин, а уж потом коляску везу. Водители знают насколько опасны для пешеходов припаркованные машины, особенно грузовики. И вообще, считаю, что с ребенком дорогу нужно переходить только в положенном месте, даже если до перехода очень далеко и ребенок еще очень маленький, а то потом кроме себя ругать будет некого коснись что, не дай бог.
Я не водитель, но дорогу перехожу в строго отведенных местах и только на зеленй свет, даже если до него и идти, как до Пекина .... В любом случае детка дороже, чем время...

Цитата:
Сообщение от Veronika2x2 Посмотреть сообщение
А моё мнение водители часто сами виноваты. Случай. Переходим дорогу на перекрёстке. Зелёный свет. На полосе которая ближе к тротуару машины стоят. Со второй полосы на приличной скорости выруливает " Клава" ( так наперекосяк её) . Выйди я на тротуар раньше на пару сек. Стопудово сбила бы мне коляску. А ведь у самой двое детей в машине. Притормозила?? нет. Уехала, визжа тормозами.
И таких случаев очень много. Я никогда не лезу под машины,( как бы это не казалось водителем.) ВСЕГДА перехожу улицу на зелёный свет, но уважаемые водители, хоть иногда, пропускайте пешеходов, хотя бы на зелёный свет.
Происходило всё это в Приморском р-не. Пересечение Стародеревенской ул. и Ильюшина. Около трамвайной остановки. Кстати за последние 9 месяцев там автомобисты там сбили 4 светофора. Так что будьте осторожны стоять опасно даже на тротуаре. кстати в 200-та метрах находятся 53 о/м и ГАИ.
Да понятно, что уродов полно везде, но ИМХО и среди пешеходов столько.... красный свет, один попер, и за ним все как стадо, вот куда прут то спрашивается??? Жить надоело?

Цитата:
Сообщение от IRENA MISHKINA Посмотреть сообщение
А я каждый раз, когда собираюсь идти с ребенком в поликлиннику (что на Ольховой в Прим. районе), заранее начинаю нервничать,.т.к. надо переходить дорогу ,ул.Королева. Водители, большинство!! (не хочу никого обидеть), несутся с огромной скоростью и еще сигнялят, а там стоит знак пешеходного переходя, как раз возле двух поликлинник, где толпа народу ходит. Я беременной сколько страху натерпелась, как колобок качусь, лишь бы успеть перебежать дорогу. Порой обидно до слез, ну почему у нас народ такой, все спешат, на знаки не смотрят!!Наболело, простите..
Ой, я уже давно подумываю куда нить написать чтобы там светофоры поставили (перекресток Уточкина\Королева), особенно после того как на 20 неделе беременности у меня на глазах случай произошел, Остановился джип (пропускает), выдвинулись тетя какая то и следом за ней я отставая на два шага. Так вот эта тетя выходит из за джипа и ее на скорости сбивает машина, я даже не буду описывать что со мной было, я только вызвала скорую и ГИБДД, и пошла дальше.... на большее мойх сил не хватило, детка прыгал во мне до самой поликлинники как ненормальный....
Старый 26-03-2009, 09:32     #42
Чука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пролетарская ул.Бабушкина
Сообщения: 377
Чука отсутствует


Да! Чаще всего на водителей грешат те,кто сам за рулем ни разу не сидел! Переходите по зебре и светафору! Там все-таки поменьше аварий!
Старый 26-03-2009, 10:01     #43
IRENA MISHKINA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 39
IRENA MISHKINA отсутствует


Ой, я уже давно подумываю куда нить написать чтобы там светофоры поставили (перекресток Уточкина\Королева), особенно после того как на 20 неделе беременности у меня на глазах случай произошел, Остановился джип (пропускает), выдвинулись тетя какая то и следом за ней я отставая на два шага. Так вот эта тетя выходит из за джипа и ее на скорости сбивает машина, я даже не буду описывать что со мной было, я только вызвала скорую и ГИБДД, и пошла дальше.... на большее мойх сил не хватило, детка прыгал во мне до самой поликлинники как ненормальный....[/quote]

Ой, а тетя осталась жива???
Старый 26-03-2009, 10:26     #44
snikirs
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 15
snikirs отсутствует


Когда была молодая, тоже безалаберная была. Не задумавалась о последствиях некоторых свойх действий. Сейчас когда перехожу везу коляску за собой или иду рядом с ней с той стороны с которой едут машины. Если не повезет, то хотя бы первый удар приму на себя.
А еще заметила, когда перехожу по нерегулируемому пешеходному переходу, пропускают водители на новых импортных машинах, а старые развалюхи несутся, не замечают.
Старый 26-03-2009, 11:19     #45
Натаshenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 36
Натаshenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от snikirs Посмотреть сообщение
А еще заметила, когда перехожу по нерегулируемому пешеходному переходу, пропускают водители на новых импортных машинах, а старые развалюхи несутся, не замечают.
точно!!!! те кто на "лохматках" никогда не притормаживают!!!! Хотя если за рулем иномарки молодняк лет 20-22, то тоже не пропустит, а еще и прибавить может. Был такой случай....
Старый 26-03-2009, 12:07     #46
HomelessD
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 103
HomelessD отсутствует


Да... пишут тут некоторые мамочки про пешеходные переходы. Если вы ещё, глядя со своей колокольни, может и остановитесь перед мамочкой с коляской, то основная масса водителей нас даже не заметит.
Цитата:
Сообщение от aladika Посмотреть сообщение
Ой, я уже давно подумываю куда нить написать чтобы там светофоры поставили (перекресток Уточкина\Королева), особенно после того как на 20 неделе беременности у меня на глазах случай произошел, Остановился джип (пропускает), выдвинулись тетя какая то и следом за ней я отставая на два шага. Так вот эта тетя выходит из за джипа и ее на скорости сбивает машина, я даже не буду описывать что со мной было, я только вызвала скорую и ГИБДД, и пошла дальше.... на большее мойх сил не хватило, детка прыгал во мне до самой поликлинники как ненормальный....
+1 Нереально перейти через этот дурацкий пр. Королёва. Ни одного светофора! Постоянно проезжают дети, мамы с колясками. И жалкий пешеходный переход, понимаешь ли... Как так?! Поликлиника детская через дорогу. Это же абсурд!
Старый 26-03-2009, 12:42     #47
Veronika2x2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 62
Veronika2x2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от aladika Посмотреть сообщение
Я не водитель, но дорогу перехожу в строго отведенных местах и только на зеленй свет, даже если до него и идти, как до Пекина .... В любом случае детка дороже, чем время...


Да понятно, что уродов полно везде, но ИМХО и среди пешеходов столько.... красный свет, один попер, и за ним все как стадо, вот куда прут то спрашивается??? Жить надоело?



Ой, я уже давно подумываю куда нить написать чтобы там светофоры поставили (перекресток Уточкина\Королева), особенно после того как на 20 неделе беременности у меня на глазах случай произошел, Остановился джип (пропускает), выдвинулись тетя какая то и следом за ней я отставая на два шага. Так вот эта тетя выходит из за джипа и ее на скорости сбивает машина, я даже не буду описывать что со мной было, я только вызвала скорую и ГИБДД, и пошла дальше.... на большее мойх сил не хватило, детка прыгал во мне до самой поликлинники как ненормальный....
Да вы правы это стадное чувство. Мой муж тож идёт себе на красный свет.говорит так все идут и машин нет, а ты стоишь как д..ра. Хоть стой хоть падай.
Старый 26-03-2009, 12:47     #48
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotenok Посмотреть сообщение
Согласна, что как минимум должна коляска быть за мамочкой. а неперед ней.

+1
Старый 27-03-2009, 22:04     #49
marikaone
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
marikaone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козочка82 Посмотреть сообщение

Ужасть!!!!
Я бы вышла из машины и по башке ей настучала

И вообще--- как говориться -----ПЕРЕХОДЯ ДОРОГУ СМОТРИТЕ НА МАШИНЫ СВЕТОФОРЫ ЕЩЕ НЕ КОГО НЕ СБИВАЛИ---
А она скорее всего настучала бы Вам )))))))) Вот весело бы было. Типо дети пофиг, но зато разберусь..... бред какой то Вы несете!!!

У каждого своя правда!!!!

Я тоже давнейший водитель, и тоже гуляю с коляской. Гоняю на дорогах нормальненько так. Так вот придурашных всяких хватает и там и там. Поэтому в первую очередь, надо самой оцнивать ситуацию и не забывать что именно ПЕШЕХОД всегда прав. У Насс на это зеркала есть!!!!!!!!
Старый 27-03-2009, 22:19     #50
marikaone
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
marikaone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika2x2 Посмотреть сообщение
Признайте, что водители очень часто превышают скорость. Тех которые соблюдают ПДД(особенно не превышают скорость) можно по пальцам пересчитать. Моё наблюдение чем старше женщина за рулём тем по-свински она себе ведёт. Однажды так какая-то,извините, бабец как начала мне в спину сигналить. Деть испугался потом 30 мин. орал. И ладно бы я шла посреди дороги.Так нет по тротуару. Вот так-то ,ГОСПОДА ВОДИТЕЛИ.
Мои наблюдения, сейчас очень много стало на дороги женщин примерно за 40-45 лет, которые наверное только недавно либо закончили курсы либо купили. Спорить не буду, ситуаций всяких очень много. Но реально понимаю, что они в таком возврасте (если ездят недавно) врятли уже когда то научаться водить машину!!!! Потому что выучиться в таком возврасте очень тяжело. Вот они то и "Тормозят" на дороге по страшному, тупят,вообщем из за них столько всяких проблем на дороге. Наверное понимая это, они еще больше раздражаются и соответственно грубят пешеходам!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.