~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 589 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 16:42     #5881
Лизаветик
Ветеран
 
Профиль Лизаветик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Павловск, Березовая
Сообщения: 834
Лизаветик отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Настя, ты меня неправильно поняла. Все зависит от маминой жесткости. Или жестокости.
Цитата:
Сообщение от Цветомама Посмотреть сообщение
Я тоже соглашусь с Леной. и даже больше, это ведь мы из-за лени своей берем детей в кровать.
я готова не только истерики терпеть, но и поднаказать чуть-чуть, НО
У нас про лень даже мысли не было - просто ребенок спал ТОЛЬКО на руках. Мы терпели 6-ти часовые истерики и т.д. Просто в один момент сил просто не осталось. Хотя желание было огромное. Я, например, могла спать нормально только когда папа брал его на руки и шел с ним спать в ванную (в сухую, просто чтобы не сваливался с колен). И так несколько месяцев. Когда я почти облысела от недосыпа -решила ну на фиг.
И теперь он отлично засыпает у себя в комнате, но потом приходит к нам ночью. А мне не проснуться, чтобы его переложить -- я работаю зачастую по ночам, тоже недосып.
Была бы бабушка, которая мне дала бы поспать, думаю, у нас все по другому сложилось бы.
Старый 31-03-2009, 17:23
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #5882
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Про сон.
У меня все дети спали со мной. Можете назвать это ленью, но для чего мучить себя и ребенка если всё всех устраивает? Ребенок спит рядом, я его кормлю практически не просыпаясь - в итоге и деть спит спокойно и я нормально высыпаюсь.
Маша спала со мной пока кормилась грудью. Как только перестала, спокойно перешла в отдельную кровать. Ей тогда было 2г10м. Она, в принципе, в это время кормилась как раз только во время сна - ну не укладывалась она по-другому и все тут... Как только перестала кормиться, потребности спать с мамой исчезла.
Диму я отлучила раньше, в 1,5 года. Отлучала из-за бер-ти, поэтому для него это было тяжело и я не стала его травмировать еще и отдельным сном. Как только родилась Катя и места в маминой кровати стало мало - Дима ушел спать к папе. Мы спим отдельно, не из-за детей, просто нам так удобнее.
Папе он абсолютно не мешает, поэтому проблемы с приучением Димы спать отдельно пока не стоит.
Подрастет, купим ему кровать, думаю сам уйдет.
Так что я лично не вижу проблемы в совместном сне если всем членам семьи это не мешает.

Сейчас вот днем Катя у меня спит исключительно на руках. Мне так удобнее. Т.к. если ее положить, то она быстро проснется, будет потом невыспавшаяся капризничать в итоге мне придется устраивать вокруг нее танцы с бубном.
А так она спокойно спит на руках, я в это время сижу за компом или телек смотрю, или занимаюсь чем-то с другими детьми (например, книжку им читаю). Потом просыпается, я могу ее положить в кресло и она будет там спокойно лежать играть, а я в это время делаю дом. дела. Все спокойны и счастливы.
Я не парюсь, т.к. знаю, что долго это не продлится - потом будет нормально спать в кровати, с Димой было так же...
Старый 31-03-2009, 17:29
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #5883
Пундель
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 130
Пундель отсутствует


Оля - Гулечка, а у тебя никак не получается Баги забрать? Орг хочет до среды все раздать. Если никак, я могу попытаться кого-нибудь попросить.
Старый 31-03-2009, 17:44     #5884
Пундель
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 130
Пундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Выручайте, кто-то у нас занимался бух.програмуленой 1С:.(или что-то с памятью моей стало). Мне очень нужен специалист.
А какого плана вопрос, по программированию или пользованию? Я работала в 1С. Может подскажу.
Старый 31-03-2009, 17:52     #5885
фейхоа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 759
фейхоа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Всем привет!
За вами просто не успеть Хотела вчера вечером про визу добавить, не успела: виза на мелкашек бесплатная и делается теперь всем детям в обязательном порядке, вне зависимости от того, вписан ли ребзь к родителям в паспорт или имеет свой отдельный. только по-моему Финка пока такого не требует, но собираются..
Странно, у меня подруга с сыном ездили осенью в Турцию, так с мелкого тож содрали за визу, несмотря на то, что у них один паспорт на двоих... Или это тоже нововведение?
-----------
Цитата:
По-поводу спать ли детям в родит кровати? А не так все просто. Нет, конечно, есть такие родители которым проще разрешить, чем выслушивать крики и тп. У меня ребенок такой: все начинает делать вдруг и сразу + я не парюсь. Я осознаю что я делаю и беру ответственность на себя. Да, с памперсами мы распрощались в 2 с лишним года, зато в один день и ребенок сам решил что все. В год ровно сам отвернулся от груди раз и навсегда. Только в этом году (4 г), но зато САМ собрал свои монатки (подуху, плед) и ушел спать в детскую, заявив что он большой, мол, хватит уже.

Да, по сравнению со нашими сверстниками мы все стали делать позже. Ну и что? Это вовсе не означает, что я слабохарактерная. просто все индивидуально. Славку я с рождения после кормления сразу перекладывала в кроватку и что? В 3 года он решил спать в нашей родительской. Потому что стал более тревожным, садик и вообще... мир вдруг надвинулся. Ну потеснились с папкой, почертыхались тихонечко. Но мы за душевный ребенкин комфорт.
Очень согласна
----------------
Цитата:
Про Капитоновну. Курсы замечательные, человек интересный, советы дельные. Но со временем я все больше и больше отмечаю про себя, что большинство ее советов далеки от реальной жизни. Уж простите!
Да ладно, все так считают Но я еще ни от кого не слышала разочарования по поводу потраченного времени

Цитата:
Диагноз ВДС (детской смертности) есть. Теоретически! и только. Судебные мед эксперты его отрицают. Они утверждают, что каждый такой случай - это дело рук родителей, но доказать их причастность невозможно. Могу написать более подробно, вечером. В садик убегаю
Да, я тож про это читала А ты сама-то как думаешь? Я вот сомневаюсь, что все смерти - дело рук родителей
Старый 31-03-2009, 18:03     #5886
фейхоа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 759
фейхоа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
Упоминание Капитоновны вызывает во мне смешанные чувства. К ней на курсы я не пошла, хотя изначально хотела. Желание отпало совершенно когда при первой встрече (я записыватьсяк ней пришла) выслушала ее негативную лекцию о том, что я пришла без мужа. Самым мягким из выражений было:" Он просто не хочет этого ребенка, и не хочет нести ответственность за его жизнь!!!". После чего была послана мной далеко и без хлеба. Теперь все разговоры о ее "чуткости и душевности" подвергаю сомнению. Уж простите, такая я.
Про "чуткость и душевность" данной особы не скажу , а вот то, что пошла к ней на курсы - считаю правильным решением: узнала массу интересного и полезного (я надеюсь) хотя считаю ее человеком довольно упертым и категоричным, зачастую неприемлющим точку зрения собеседника по определению Спорили мы с ней по многим вопросам... Ну, так в воспитании детей вообще мало однозначного...

Надь, а я че-то не поняла: ты на папа-мамские курсы хотела одна пойти? А зачем? Там же есть просто для девочек - там все без мужей...
Старый 31-03-2009, 18:13     #5887
Мамаша с Маняшей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 361
Мамаша с Маняшей отсутствует


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Про "чуткость и душевность" данной особы не скажу , а вот то, что пошла к ней на курсы - считаю правильным решением: узнала массу интересного и полезного (я надеюсь) хотя считаю ее человеком довольно упертым и категоричным, зачастую неприемлющим точку зрения собеседника по определению Спорили мы с ней по многим вопросам... Ну, так в воспитании детей вообще мало однозначного...

Надь, а я че-то не поняла: ты на папа-мамские курсы хотела одна пойти? А зачем? Там же есть просто для девочек - там все без мужей...
Я хотела именно на обычные-походить самой, хотя рожать собиралась с мужем. Узнав про мои планы на роды она так и разошлась.....
Старый 31-03-2009, 18:14     #5888
Мамаша с Маняшей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 361
Мамаша с Маняшей отсутствует


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Странно, у меня подруга с сыном ездили осенью в Турцию, так с мелкого тож содрали за визу, несмотря на то, что у них один паспорт на двоих... Или это тоже нововведение?
-----------


Очень согласна
----------------


Да ладно, все так считают Но я еще ни от кого не слышала разочарования по поводу потраченного времени



Да, я тож про это читала А ты сама-то как думаешь? Я вот сомневаюсь, что все смерти - дело рук родителей
про Турцию: там не виза, а въездной сбор. И берется именно "поголовно" вне зависимости от возраста.
Старый 31-03-2009, 18:27     #5889
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение


Да, я тож про это читала А ты сама-то как думаешь? Я вот сомневаюсь, что все смерти - дело рук родителей
Я не сомневаюсь. Я этим сурьезным дяденькам очень даже верю (ходила в институте в СНО на каф судебной медицины и читаю сайт соответствующий, ну нравится мне это )
Старый 31-03-2009, 19:02     #5890
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Я не сомневаюсь. Я этим сурьезным дяденькам очень даже верю (ходила в институте в СНО на каф судебной медицины и читаю сайт соответствующий, ну нравится мне это )
Ань, а дай ссылку на "сайт соответствующий", мне тоже интересно. Можно в личку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.