Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:36     #731
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
непонятно как же так можно было 3-ку на 2-ку панельку променять, почему же тогда не на 3-ку все по просторней было бы сейчас
Трёшка - старый фонд без капиталки, практически в промзоне, первый этаж нежилой. Здесь новый дом, помимо 2 комнат имеется 6-метровый балкон.
Старый 11-03-2009, 16:36     #732
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
написали-то сколько...
Частый вопрос заметила: ЧЬЯ квартира по документам? МОЯ. С 1998 года. Подразумевается, что я как бы в благодарность за такой шикарный подарок оплачиваю с тех пор всё, что касается содержания квартиры - ремонт, налоги, квартплату, свет, телефон... что там ещё бывает? Замужем за алкашом бабушка пробыла около 2-х лет. Это был не ужасный алкаш, а тихий и неприспособленный к жизни - его всю жизнь опекали то мама, то подряд три жены, вплоть до того, что хлеб себе маслом намазать не умел и в ванную помыться его надо было отвести за руку. Если бы он не умер - так они и жили бы в своей трёшке. Я с ними жить не планировала в принципе. Он умер - меня попросили пожить там - я согласилась, хотя мне оттуда было и до работы, и до подруг далеко и неудобно.
Потом на первом этаже того дома открыли производство салатов - БАБУШКЕ (не мне!) стало невмоготу там жить, попросила меня поискать варианты переезда. У меня свадьба через месяц, ей приспичило поменять квартиру. Ну, пожалуйста. Нашла. Деньги, отложенные на свадьбу, вложила в переезд и ремонт всей квартиры. Потом ещё крайней была, потому что квартира поганая, ей не нравится, лучше бы там осталась... Тогда ей мать напомнила, что всё делалось с бабушкиной подачи, никакой самодеятельности, квартиру эту она видела и одобрила - какие ко мне теперь претензии? Не нравится - занималась бы всем сама. Примолкла.
Ещё раз для тех, кто жалеет старушку. На все праздники она поздравлена, когда спит (до полудня с утра и пару раз днём) ходим на цырлах, говорим вполголоса и не гремим на кухне - потому что меня научили уважать чужой покой и этому же учим дочь. С ней никто не ругается, не спорит и т.д. - это безыдейно во-первых, во-вторых, я сама только заведусь и буду срываться на всех остальных...ЗАЧЕМ?
В доме тишь да гладь. Наверное, ей действительно всё видится идеальным. Надо было лаяться постоянно. Вот не сообразила.
Послушайте, довольно смешно давать полный отчет перед участниками форума.
Вам дали как минимум два конструктивныйх совета: пробовать договариваться с бабушкой (но это требует недюжинного терпения и выдержки, а главное переступить через "не хочу")
второй вариант - снимать квартиру, если, как вы говорите, такая возможность есть и жить в мире и согласии СВОЕЙ семьей.
Старый 11-03-2009, 16:38     #733
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Нельзя сказать, что именно невыносимо. Но мечту угробила на раз-два.
Сегодня съездила к матери, отдала остатки денег за всё, что она купила к этому несостоявшемуся переезду. Сказала, что больше я этой комнаты не коснусь в прямом смысле, ни на что не рассчитываю и в принципе на эту тему говорить не хочу. Вопрос закрыт. Никто не виноват, никто никому ничего не должен.

По поводу "если есть, куда съехать, то почему бы не поторопиться?". Варианты:
1. вступить в наследство, выгнуть пальцы веером, отсудить свои 2/3 квартиры, выселить мать практически в поля, а себе купить хотя бы однушку - гадкий
2. снять квартиру - минимум 20 тысяч в месяц, у меня были такие траты были запланированы на другие цели
3. занять квартиру, в которой платить только коммуналку - это на другом конце города, никак не пересекается ни с работой, ни с садиком, и очень далеко от мамы (сейчас к ней пути 20 минут на трамвае)
Ой, ну что же Вы все время в оппозиции к родственникам? Почему же Вы не можете говорить неультиматумами? Вы что, только плохое от них видите?
Старый 11-03-2009, 16:39     #734
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Трёшка - старый фонд без капиталки, практически в промзоне, первый этаж нежилой. Здесь новый дом, помимо 2 комнат имеется 6-метровый балкон.
спасибо за ответ
Старый 11-03-2009, 16:42     #735
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
без личного участия автора не справиться!!! автор переложила разговор на маму. а сама не собирается на эту тему разговаривать с бабушкой!!! гордость (про инфантильность я уже писала )

Я сама не собираюсь в этом участвовать именно потому, что это уже будет выглядеть так, что я её выселяю. Это оскорбительно. А если моя мама будет эту тему продвигать, то это как будто просит об одолжении - это уважительно.
Старый 11-03-2009, 16:42     #736
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
По поводу "если есть, куда съехать, то почему бы не поторопиться?". Варианты:
1. вступить в наследство, выгнуть пальцы веером, отсудить свои 2/3 квартиры, выселить мать практически в поля, а себе купить хотя бы однушку - гадкий
2. снять квартиру - минимум 20 тысяч в месяц, у меня были такие траты были запланированы на другие цели
3. занять квартиру, в которой платить только коммуналку - это на другом конце города, никак не пересекается ни с работой, ни с садиком, и очень далеко от мамы (сейчас к ней пути 20 минут на трамвае)
То есть у вас еще одна квартира для возможного проживания имеется? Но вам и это не слишком удобно, поэтому бабушку - в сад? Мда...
Старый 11-03-2009, 16:42     #737
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


может уже об этом говорили, каюсь, топ не читала, предложу такой вариант: маму к бабушке, а вам в ту квартиру
Старый 11-03-2009, 16:43     #738
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Так и пусть живет. Снимает квартиру и живет. И бабушка мешать не будет
Ага. Мешать-то не будет. Только придётся к ней постоянно ездить - она же одна боится.
Старый 11-03-2009, 16:45     #739
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я сама не собираюсь в этом участвовать именно потому, что это уже будет выглядеть так, что я её выселяю. Это оскорбительно. А если моя мама будет эту тему продвигать, то это как будто просит об одолжении - это уважительно.
Тогда Ваш топик в принципе теряет смысл. Вы же сами не хотите участвовать в убеждении бабушки.
Старый 11-03-2009, 16:47     #740
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Ага. Мешать-то не будет. Только придётся к ней постоянно ездить - она же одна боится.
Тогда ей придется ехать к Вашей маме


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.