"специалист" по опеке - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 13:34     #81
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Что вы! Никакой прессы. Дело на столько неоднозначное, что сейчас его можно перетолковать в любую сторону. Если узнает пресса, то сразу это просочиться и в желтую.... Взвоют от счастья. можно так извратить, что мама не горюй. пока не надо.

Меня еще обвиняют в корысти, что использую ребенка-инвалида с целью наживы. Вот написать письмо от общественного движения характеризующее меня с обратной стороны было бы полезно. Я покажу его юристу и можно будет отослать куда она скажет.
Старый 12-04-2008, 14:16     #82
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Спасибо за поддержку. Получила первые 3 письма, там есть неточности. Исправлю, и покажу юристу - пусть подскажет когда и куда конкретно надо их послать. Спасибо за ваши добрые слова! Я тронута.
кто еще хочет написать - жду ваших писем до понедельника, чтобы юрист мог их посмотреть.
Старый 12-04-2008, 14:43     #83
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мона Пухис Посмотреть сообщение
Да и то не понятно, сможем ли мы привести её в "подобающий" вид: у нас потребовали новую мебель, новую технику, новые обои и, почему-то, электропроводку
Интересные представления у людей из органов опеки о средних доходах обычного российского населения, у многих этого просто нет. У нас, кстати, тоже.

И что больше нужно ребенку из детдома (да и любому ребенку): любящие родители или новые обои?

Вместо реальной государственной помощи семьям - одна трепология в СМИ. Тьфу.
Старый 12-04-2008, 17:43     #84
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Интересные представления у людей из органов опеки о средних доходах обычного российского населения, у многих этого просто нет. У нас, кстати, тоже.

И что больше нужно ребенку из детдома (да и любому ребенку): любящие родители или новые обои?

Вместо реальной государственной помощи семьям - одна трепология в СМИ. Тьфу.
Ага... как еще новую квартирку не потребовали... а лучше особняк... а иначе лучше в ДД

Свинство.
matushka, удачи вам! Берегите себя.
Старый 14-04-2008, 15:13
ответ для matushka на сообщение ""специалист" по опеке"
    #85
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Матушка, как у Вас дела?
Никто больше из "гос органов" вас не беспокоит?
Старый 15-04-2008, 18:17     #86
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
Что вы! Никакой прессы. Дело на столько неоднозначное, что сейчас его можно перетолковать в любую сторону. Если узнает пресса, то сразу это просочиться и в желтую....
Вообще-то да.
Есть уже печальные прецеденты.
Старый 15-04-2008, 20:28
ответ для matushka на сообщение ""специалист" по опеке"
    #87
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Матушка,удачи вам во всем!
Старый 15-04-2008, 22:36
ответ для matushka на сообщение ""специалист" по опеке"
    #88
Василиса Прекрасная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Север
Сообщения: 295
Василиса Прекрасная отсутствует


М..да, Великий Пост однако, искушения. Сил вам.
Старый 16-04-2008, 00:10
ответ для matushka на сообщение ""специалист" по опеке"
    #89
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Мои советы:
- взять в поликлинике от врача справку что вы занимаетесь лечением ребенка, которое является надлежащим. Ребенок здоров.
- взять в школе характеристику на ребенка
- взять в ЖЭКе справку что задолженности по квартплате и жалоб от соседей не имеется
- сделать копии чеков на вещи и культурные мероприятия за последний год

Написать письмо в опеку и другие органы приложив в обязательном порядке эти документы в копиях.

Я на вашей стороне и считаю что девочке на 100 процентов лучше с вами.

НО не нужно забывать, что мамой и папой в юридическом смысле для нее является государство, а органы опеки его представляют. Право государства давать или прекращать опеку определено законами и нормативными актами, поэтому с ними лучше дружить а не ругаться.
Старый 16-04-2008, 00:48     #90
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Мои советы:
- взять в поликлинике от врача справку что вы занимаетесь лечением ребенка, которое является надлежащим. Ребенок здоров.
- взять в школе характеристику на ребенка
- взять в ЖЭКе справку что задолженности по квартплате и жалоб от соседей не имеется
- сделать копии чеков на вещи и культурные мероприятия за последний год

Написать письмо в опеку и другие органы приложив в обязательном порядке эти документы в копиях.

Я на вашей стороне и считаю что девочке на 100 процентов лучше с вами.

НО не нужно забывать, что мамой и папой в юридическом смысле для нее является государство, а органы опеки его представляют. Право государства давать или прекращать опеку определено законами и нормативными актами, поэтому с ними лучше дружить а не ругаться.
К сожалению всего перечисленного им мало (давно уже собрали и им предоставили). Нам устраивают дополнительные проверки и комиссии.
Опека у меня оформлена до совершеннолетия ребенка и права продлевать опеку у них нет, только прекращать в случае злоупотреблений. Они их не нашли, теперь цепляются ко всему.
Боюсь, что теперь лягу в роддом, они заберут Люду: поскольку не могу выполнять свои обязанности. А что? Все по закону будет, муж ей никто и то, что он 9 лет занимается ее воспитанием не в счет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.