ПОМОГИТЕ НАУЧИТЬ ЕСТЬ!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 18:10     #31
sveto4kaspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 44
sveto4kaspb отсутствует


У меня сейчас Сонечке 2г и 2м. Мы то же плохо едим, все пюре образное. Долго незнала что делать, и как то наткнулась на форуме(непомню каком) как другие мамы учили своих деток есть.
В основном все одним способом- давать либо кусочек булки или хлеба. Я попробовала сначала ника не получалось, потом я попробовала давать что повкуснее , результат стал лучше(но не вовсем).Теперь она из моих рук ест что повкуснее(печенье, банан,яблоко и т.д.) а с ложки так никак ненаучить, ест только что ей вкусно(творог, пюре) а суп не вкакую, в рот берет и сквозь зубы все обратно просто сил никаких.Вот и стараюсь даватьей только то что она хоть нормально ест, а бульенчик мы пьюм с рожка.
Так что попробуйте может вам поможет, веть как говорится все детки разные,кому что помогает.
Главное не опускать руки.
Старый 29-10-2008, 11:42     #32
Saniyat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька мой дом
Сообщения: 514
Saniyat отсутствует


Мне посоветовали иглоукалывание.Может кто пробовал,помогло,нет?
Старый 29-10-2008, 18:01     #33
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANIYAT Посмотреть сообщение
Мне посоветовали иглоукалывание.Может кто пробовал,помогло,нет?
Нам помогли иголки в комплексе,лфк,массаж,медикаменты.В Вашем случае нужен комплексный подход.У Вас ведь проблема не только в еде.
Старый 29-10-2008, 18:55
ответ для Липка на сообщение "Нам помогли иголки в..."
    #34
Saniyat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька мой дом
Сообщения: 514
Saniyat отсутствует


Мне посоветовали женщину,сказали что она делает что-то типа массажа,но приходит раз в месяц,и в принципе может сказать в чём проблема,сказали что она занимается именно такими тяжёлыми детьми.Показывает упражнения,потом я должна буду делать сама.Я ей позвонила,договорилась на завтра,она сказала что лучше всё снимать на камеру,чтоб потом самой всё делать.Вот теперь жду не дождусь завтрашнего дня.
Старый 29-10-2008, 19:12
ответ для Saniyat на сообщение "ПОМОГИТЕ НАУЧИТЬ ЕСТЬ!!!!"
    #35
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


А это не Любовь Алексеевна?
Старый 29-10-2008, 19:20
ответ для Липка на сообщение "А это не Любовь Алексеевна?"
    #36
Saniyat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька мой дом
Сообщения: 514
Saniyat отсутствует


Нет,её зовут Тамара.И чувствую девочки мне это дело придётся отложить,у нас опять подскочила температура.Что за ..................!!!!!!!!
Старый 29-10-2008, 19:51
ответ для Saniyat на сообщение "ПОМОГИТЕ НАУЧИТЬ ЕСТЬ!!!!"
    #37
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Лечитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 29-10-2008, 20:08
ответ для Липка на сообщение "Лечитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #38
ryzh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 53
ryzh отсутствует


Мы занимались с Тамарой.Это незрячая которая?
Посмотреть-послушать очень советую. Как на панацею расчитывать не стоит. Она показывает всякие растяжки и упражнения на развитие мышц. Будет убеждать, что если много заниматься, ну очень много заниматься ее упражнениями, то ребенок встанет на ноги(дык кто ж отказывается?). Но не отказывайтесь от массажа, медикаментов и прочей реабилитации. Это важно помнить.
Выздоравливайте, ттт на вас!
Старый 01-11-2008, 00:12
ответ для Saniyat на сообщение "ПОМОГИТЕ НАУЧИТЬ ЕСТЬ!!!!"
    #39
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Как вы лечитесь или упражняетесь? Я тут все думала как маляву раскормить. Мою ляльку долго учила ,так только до пюре добрались. А у вас атония, гипотония, я думаю спастики нет? Как дела с тонусом? Ведь бульбарный синдром это производная общего тонуса. Лечите в первую очередь голову. Маляву сначало глотать научить надо, попробуй из пипетки ( только за щеку) капни смеси, сладкой водички или сок (что можно), желательно что бы вкус (заодно посмотришь как на вкус реагирует, отличает ли) был выразительным. Посмотри глотнет или нет. Я бы попробовала своим пальцем почувствовать (смочи свой палец в сладкой водичке и положи ей на кончик языка - не далеко, моего рвало) что она делает язычком, щечками, нет ли рвотного рефлекса. у нас такая же история, и давился и задыхался, только вот в легкие не закидывал.
Старый 02-11-2008, 00:53     #40
sveto4kaspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 44
sveto4kaspb отсутствует


На иголки сейчас ходим пока едим так же. Но все еще зависит от врача ,и от его опыта.
Многие не первый раз были у этого врача, и у всех свои результаты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.