Заблаговременная подготовка семьи к важному шагу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 18:06     #1
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Добрый день!

Давно посещаю этот раздел, переживаю за тех кто ищет, радуюсь когда смотрю фотографии тех кто нашел. И так же готовлюсь... То что я хочу взять приемного ребенка, я решила когда дочке исполнилось несколько месяцев: однажды случайно увидела в инете фотографию спящей малышки, ровесницы моей Лерочки, такое сладкое солнышко и такая несчастная судьба, было написано, что у нее порок сердца, наверное тогда и начали появляться мысли о приемном. Но конечно же не сейчас, позже...

Позже был второй ребенок. Все по плану Мы так с мужем и решали еще до свадьбы, что двое будет точно, а если все сложится удачно, то и трое (но про троих говорила уже больше конечно я, а муж (тогда еще жОних) на выкупе, когда промахнулся с количеством детей сказал, что ему было сказано про двух)...

Я вообще ничего в себе держать не могу, все выбалтываю мужу, но вот эту мою идею о приемном ношу в себе уже больше трех лет. Очень боюсь, что он не поддержит. А без его согласия ребенка конечно же не будет. Хотя пару раз я мимоходом, вроде в шутку говорила о приемном. Но муж не комментировал, поэтому не исключаю ситуацию, что он даже не брал в голову.

Вообщем наконец подхожу к главному, если все будет удачно, малышку я хочу взять через тройку- четверку лет. Нескоро, но это только сказка скоро сказывается . За это время мужа надо подвести к мысли о третьем ребенке, причем не нашем, в смысле приемном... Может присутствующие помогут, поделяться, особенно если тут есть психологи.

О том что есть брошеные дети муж в курсе, причем не из телевизора, я периодически ээээ можно сказать занимаюсь благотворительностю. И мы вдвоем ездим, то одно покупаем, то другое, у кого то что-то забираем, он иногда сам все это отвозит по адресу... Хотя детей и не видел. Вообщем каким то боком соприкасается, но не уверена что он примерял на себя роль родителя такому ребенку. Вообщем время еще есть, и за это время надо сделать так, чтобы малыш у нас таки появился...

Или я рано начала думать об этом?
Старый 05-12-2008, 18:16     #2
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


нет, не рано У меня мысли тоже появились как раз года за 2-3 до того, как это случилось но я все в себе держала. Мне себя нужно было к этой мысли подготовить

Удачи вам в любом случае!

Скажите, а как ваш муж о детках из ДД отзывается, когда бывает там? Как реагирует? Ведь он их видит, а может даже и общается.
Старый 05-12-2008, 18:25     #3
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
нет, не рано У меня мысли тоже появились как раз года за 2-3 до того, как это случилось но я все в себе держала. Мне себя нужно было к этой мысли подготовить

Удачи вам в любом случае!

Скажите, а как ваш муж о детках из ДД отзывается, когда бывает там? Как реагирует? Ведь он их видит, а может даже и общается.
он их не видел. все-таки чаще мы передаем волонтерам.

Детей ему конечно же жалко, и он получается иногда тратит свои редкие выходные на помощь, с моей просьбы разумеется.
Старый 05-12-2008, 18:38     #4
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
он их не видел. все-таки чаще мы передаем волонтерам.

Детей ему конечно же жалко, и он получается иногда тратит свои редкие выходные на помощь, с моей просьбы разумеется.
Может быть вам вместе присоединиться к волонтерам и ездить уже непосредственно в ДД? Просто как продолжение вашей сегодняшней работе. Ничего ему не говоря. Просто приезжать, устраивать детям праздник.

как показывает практика многих семей, мужчины не могут заранее полюбить абстрактного ребенка. А вот когда встречаются лично, берут малыша на руки их отношение резко меняется
Старый 05-12-2008, 18:48     #5
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Может быть вам вместе присоединиться к волонтерам и ездить уже непосредственно в ДД? Просто как продолжение вашей сегодняшней работе. Ничего ему не говоря. Просто приезжать, устраивать детям праздник.

как показывает практика многих семей, мужчины не могут заранее полюбить абстрактного ребенка. А вот когда встречаются лично, берут малыша на руки их отношение резко меняется
я думала об этом, но я сама боюсь, боюсь что это мне окажется тяжело, что после такого я не смогу уже сделать шаг назад... что мне может захотеться прямо сейчас, до слез, и все мои выстроенные планы на жизнь полетят нафиг, мало того муж может оказаться неготов, к тому ж, зная его уверена что он не пойдет туда устраивать праздник, не в его это характере, подвести, отнести пожалуйста, но во все мчто касается таких мероприятий даже для своих детей он предпочитает "посидеть в коридоре"... вообщем боюсь, что и его не доведу до кондиции, а себя доведу до нервного срыва .

Или я в чем то ошибаюсь? Может можно например в зоопарк повести детей, там лишняя пара глаз пригодится, и муж будет при деле...
Старый 05-12-2008, 19:02     #6
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


ну Вы так заранее то не переживайте У меня вообще не было ни средств ни условий. Шаг казался просто безрассудным. Так я в то время решила просто не обращать на это внимания. Делала то, что могу - узнавала всю необходимую информацию, знакомилась с людьми, пошла на ШПР... а потом все само сложилось

У вас еще много времени впереди!
Удачи!
Старый 05-12-2008, 20:55     #7
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение

У вас еще много времени впереди!
Удачи!
спасибо
Старый 05-12-2008, 23:14     #8
reztsova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 42
reztsova отсутствует


Северна Я
У меня тоже двое детей, и я ловлю себя на мысли, что хочу взять ребенка из ДД, но в отличии от Вас я сказала мужу о своем желании, муж ответил категорическим отказом.Сказал. что ни сейчас ни через 100 лет он никого брать не будет.Ему хватает своих детей.
Вы знаете сказать, что его ответ меня расстроил это ничего не сказать, я просто лишилась чего-то в жизни и сейчас мне реально плохо.Я единственное на что надеюсь, что может через десяток лет он изменит свое решение и я смогу удочерить прекрасную малышку. ( У меня двое сыновей и третьего ребенка мне уже самой не родить (((
Вам я желаю удачи и быть может ваш муж будет с вами заодно.
Старый 05-12-2008, 23:25     #9
reztsova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 42
reztsova отсутствует


marilandi
У Вас просто чудная дочурка, вы с ней прекрасная пара обе такие жизнерадостные и прикольные.
Растите большими и счастливыми.
Старый 06-12-2008, 00:13     #10
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от reztsova Посмотреть сообщение
marilandi
У Вас просто чудная дочурка, вы с ней прекрасная пара обе такие жизнерадостные и прикольные.
Растите большими и счастливыми.
спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.