РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 14:33     #531
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
на данный момент един яблоко + груша. Думала, груша будет слабить (нам очень надо), но нет, даже наоборот...что посоветуете? чернослив? хочется что-то ей дать, чтоб нормализовалось, а то мучается ребенок...
попробуйте чернослив
Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
груша как раз крепит, а слабит абрикос (если говорить о банках). Чернослив, конечно, слабит, но не знаю, стоит ли давать мелкому... Может, лучше через молочко?
ну это кого как
Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Если популярно - жеванная бумага, ну то есть на вкус она как бумага. Безмолочная чтобы была наименее аллергенна, но суть в том что дети, попробовав один раз молочную кашу, как правило, безмолочную плюют, что в общем неудивительно, ибо это всего лишь разведенная водой мука рисовая, гречневая, кукурузная . Единственная безмолочная каша, которая на вкус не как жеванная бумага это - ремедия израильская, но стоит она раза в два дороже чем любые другие каши.
+1
Цитата:
Сообщение от svet0chka Посмотреть сообщение
Хочу сегодня тоже веллинг на ночь первый раз дать, а сколько можно первый раз дать(половину коробочки или чуть чуть), если мы поностьна ГВ, но спим безобразно (через 1,5 -2 часа просыпаемся и едим грудь, может еды не хватает?) На моей коробочке стоит 5-6 мес, а нам ровно 5 не рано?, я посмотрела в топе есть веллинги на 4-6, они чем-нибудь отличаются от на 5-6 мес?
по чуть-чуть,как и любой новый продукт.
Старый 26-11-2008, 14:37     #532
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от carevnanesmeyana Посмотреть сообщение
Уважаемая Рина, в передаче "Контрольная закупка" на 1ом канале в молоке Простоквашино обнаружили сухое молоко не заявленное на этикетке,а вот победителем стало молоко торговой марки "Веселый молочник".Воть
Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Так это молоко длительного хранения, а мы о натуральном говорили .... которое Простоквашино отборное .... продается в пластиковой бутылке с красной крышечкой
+1

а веселый молочник все порошковое.... откуда знаю? оттуда. оттуджа, знакомый на ВМ работает.....

кстати. сухое молоко заявлять необязательно.. По существующим нормам достаточно написать- изготовлено из нормализованного молока.... а это может быть- нормализованное по жирности за счет сепаратора(т.е снимаются сливки) а может быть восстановленное или когда жирность нагоняется добавлением сухого порошка....
натуральное молоко-так и пилдется- натуральное молоко.
Старый 26-11-2008, 14:51
ответ для ~Рина~ на сообщение "+1 а веселый молочник все..."
    #533
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


Мы второй день лопаем кабачок, нравится!!!
Только вот после вчерашней еды ничего "не выходит". У нас и раньше бывало, но мы на ГВ и я по этому поводу особо не переживала. Что делать то, за черносливом бежать или подождать? А кабачок сегодня давать? Детя ничего не беспокоит, только меня!!!
Старый 26-11-2008, 14:55     #534
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славяночка Посмотреть сообщение
Мы второй день лопаем кабачок, нравится!!!
Только вот после вчерашней еды ничего "не выходит". У нас и раньше бывало, но мы на ГВ и я по этому поводу особо не переживала. Что делать то, за черносливом бежать или подождать? А кабачок сегодня давать? Детя ничего не беспокоит, только меня!!!
тогда пока себе персену или пустырника (или себе чернослив), а за ребенком наблюдать до вечера... если до завтра ничего или тем более начнет его что-то беспокоить - тогда чернослив

скорей всего к вечеру организм осознает произошедшее и выдаст все и сразу...

какой фирмы кабачок лопали? или самодельное?
Старый 26-11-2008, 14:55     #535
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славяночка Посмотреть сообщение
Мы второй день лопаем кабачок, нравится!!!
Только вот после вчерашней еды ничего "не выходит". У нас и раньше бывало, но мы на ГВ и я по этому поводу особо не переживала. Что делать то, за черносливом бежать или подождать? А кабачок сегодня давать? Детя ничего не беспокоит, только меня!!!
сколько обычно длилась задержка стула?

пить водичку или чаек даете?
Старый 26-11-2008, 15:00     #536
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


Кабачок самодельный, с бабушкиного огорода. Водичку, чаек пить отказывается. Ну бывало что 3 дня не какали. Пойду, пожалуй, себе чернослива для начала куплю.
Старый 26-11-2008, 15:05     #537
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Девочки, подскажите пож-та, когда можно мясо вводить и какое лучше (покупное или самой делать)? Мы, в принципе,недавно стали есть овощи, кабачок и цв. капусту, больше пока ничего не пробовали. Фруктами плюётся, творогом тоже Хочу мясом уже накормить, но что-то не решаюсь пока...
Старый 26-11-2008, 15:16     #538
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пож-та, когда можно мясо вводить и какое лучше (покупное или самой делать)? Мы, в принципе,недавно стали есть овощи, кабачок и цв. капусту, больше пока ничего не пробовали. Фруктами плюётся, творогом тоже Хочу мясом уже накормить, но что-то не решаюсь пока...
В идеале мясо вводится в 7 месяцев, по медпоказаниям можно давать с 6. До года давала и даю только баночное мясо, примешиваю его к самодельным овощам. Если ребенок аллергичен, то начинают с индейки или кролика, если с аллергией проблем нет, то с говядины .... она гемоглобин к тому же повышает. Мясо беру Тихорецкое, которое сейчас под маркой "Тема" продают
Старый 26-11-2008, 15:27     #539
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


я вводила ококло 6 мес .... даю и самодельное и баночное. сейчас банки уже не даю вообще.. перешел на наш стол.
Старый 26-11-2008, 15:29     #540
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
В идеале мясо вводится в 7 месяцев, по медпоказаниям можно давать с 6. До года давала и даю только баночное мясо, примешиваю его к самодельным овощам. Если ребенок аллергичен, то начинают с индейки или кролика, если с аллергией проблем нет, то с говядины .... она гемоглобин к тому же повышает. Мясо беру Тихорецкое, которое сейчас под маркой "Тема" продают
Спасибо большое! Нам как раз 7 послезавтра стукнет))) Попробую индеечку. Я правильно понимаю, что схеиа та же - по ложечке с самого начала и увеличивать порции?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.